.

«Вот и наступило первое декабря», - пронеслось у меня в мыслях. Наконец-то наступил последний месяц перед каникулами. Осталось промучиться всего лишь 20 дней. Ура!
И это не единственная хорошая новость за сегодня. Когда я проснулась, у меня сразу поднялось настроение лишь от того, что сегодня пятница. Как это прекрасно. Правда не может же всё быть так хорошо. Конечно, куда же без этого... Сегодняшние уроки явно портили впечатления о дне и моё приподнятое настроение. Интересно, кто придумывал нам расписание? Взять бы того человека за золотые ручки и выкрутить их. Нет, ну какому нормальному человеко смогло бы прийти в голову сделать трансфигурацию, историю магии и травологию в один день?!
Сегодня мне очень не хотелось идти на уроки, но за прогулы у факультета могли забрать пару десятков очков. Мне этого совсем не хотелось. На меня и так все косо смотрели, так ещё и ненавидеть будут. Ну уж нет, спасибо.
Я нехотя встала и оделась. К тому времени, когда я спустилась в гостиную, все ученики уже ушли завтракать. Сегодня я решила сразу пойти на уроки ничего не поев. Я вышла в тёмный, пахнущий влагой коридор и не спеша отправилась в кабинет, где у нас был урок. Для этого мне пришлось идти чуть ли не через весь замок. Как ни странно в коридорах уже были ученики, но шли они явно не в сторону Большого Зала.
«Неужто так много людей не ходят на завтрак?»,- невольно пронеслось у меня в голове. Хотя меня этот вопрос и вовсе не волновал. Но вот что я заметила впервые, так это то, что многие провожали взглядом. На меня смотрели как на умалишённую. Честно говоря я и сама не знаю почему.
Как только я вошла в класс Трансфигурации я забыла обо всем, что было в коридоре. В классе ещё никого не было. И не странно, все ещё завтракают или только идут в эту сторону. Я заняла своё место, последнюю парту в среднем ряду, достала книгу и палочку. До начала урока оставалось ещё минут 20, поэтому я легла на парту и снова принялась рассматривать кольцо. Мне показалось, что змея изменила свою форму.
Я настолько всматривалась в её причудливый узор, что не сразу заметила, что я уже не в классе, я стояла где-то в темноте. Впереди была дверь, из её замочной скважины сочился свет. Этот луч был единственным, что не поглотила тьма в этой комнате. Инстинктивно я ринулась к единственному источнику света. И чем ближе я подходила, тем отчётливее слышала чей-то разговор.
- Всё будет хорошо,- послышался женский голос, в нём явно читался страх,- по другому быть не может.
- Может!- зло возразил мужчина.- Как что-то может быть хорошо, если её нет?!- всё ещё на повышенных тонах говорил мужчина.
На пару секунд повисла напряжённая тишина. Но вскоре снова послышался мужской голос, на этот раз он не был злым, казалось, он был растерянным, как у человека потерявшего надежду:
- Не могу поверить, что её больше нет. Этого не может быть...
Я хотела подойти ещё ближе к двери и открыть её, мне было интересно кто это и о ком они говорят. Но как только я сделала шаг по направлению к заветной двери, всё начало отдаляться. И через долю секунды я снова оказалась в классе.
Первое, что я увидела, это стоящего рядом со мной, недоумевающего Драко. Я посмотрела по сторонам и ужаснулась. Все столпились вокруг меня. Теперь недоумевала я.
- Разойдитесь, разойдитесь, дайте пройти- тороторил женский голос.
Я оглянулась и увидела профессора Макгонагалл и мадам Помфри. Мои однокурсники расступились и женщины подошли ко мне.
- Мисс Реддл с вами все в порядке?- спросила профессор.
- Да, профессор Макгонагал, я в полном порядке. А что такое?
- Ты была без сознания. Как я не пыталась привести тебя в чувство у меня не выходило.
Ко мне тут же подбежала мадам Помфри и начала измерять мне температуру рукой.
- Профессор, я думаю, я просто не выспалась сегодня. Поэтому сё и произошло,- начала оправдываться я.
- Мисс Реддл, тогда может вы пойдёте и выспитесь, чтобы таких конфузов не произошло на других уроках, - забеспокоилась декан Гриффиндора.
- Нет, что вы, профессор. Я в полном порядке.
- Хорошо, тогда начнём наш урок. Спасибо, Поппи, к счастью твоя помощь не понадобилась, можешь идти, - сказала профессор и пошла к доске. – Итак, сегодня мы с вами будем превращать перо в древесину. Положите перед собой перо, взмахните палочкой и произнесите «Стафи ксилеас» (гр. Стань древесиной). Вот так,- профессор взмахнула палочкой и перо превратилось небольшую палку.- А теперь приступаем.
- Стафи ксилеас, -произнесла я и взмахнула палочкой. В этот же момент перо превратилось в небольшой сухой кусок древесины.
- Очень хорошо мисс Реддл, 10 очков Слизерину.
Я очень обрадовалась, что первой освоила это заклинание. Не смотря на то, что заклятье было легким, не все смогли его освоить. Послышался взрыв.
-Мистер Финниган, я попросила вас не взорвать перо, а превратить его в древесину, - раздражительно сказала профессор Макгонагалл.
- Что, Финниган, для тебя это слишком сложно? Может ты и не маг вовсе? Ха, полукровка... – не мог не промолчать Драко, сидевший впереди меня.
- Мистер Малфой, прошу не оскорбляйте других учеников, а то мне придётся снят несколько очков с вашего факультета, - строго сказала декан Гриффиндора.
Остаток урока прошёл особенно скучно, ни у кого больше ничего не взрывалось и не происходило ничего неожиданного.
Дальше мы пошли на историю магии. По пути меня ко мне присоединились Драко, Крэбб, Гойл и Блейз.
- Что это было на уроке?- поинтересовался Драко.
- В смысле?- я сделала вид, что не понимаю о чём он.
- Ну, ты была без сознания и всё такое,- продолжил блондин.
- Если тебя интересует только это, то можешь идти своей дорогой,- огрызнулась я.
- Да ладно тебе, это же всего лишь вопрос. Ты чего так вспылила?- попытался наладить разговор Малфой.
- Во всяком случае, спасибо,- включился в разговор Блейз.- Если бы не ты нам пришлось бы сидеть целый урок и слушать нудные рассказы о том, как правильно использовать заклинание.
- Кому-то бы не помешало послушать об этом,- ухмыльнулась я увидев Симуса. Парни поняли, что мне подняло настроение и засмеялись.
Мы очень быстро дошли до кабинета истории магии и заняли свои места. К сожалению урок закончился не так же быстро. Я чуть не заснула сидя на нём. Дальше была травология. Она тоже была очень скучной. Сегодня нам только рассказывали теорию. В какие-то моменты мне даже казалось, что на истории мне было не так скучно.
Ну вот наконец-то и закончились уроки. Можно отдохнуть. Я зашла в гостиную Слизерина и плюхнулась на диван.
- Подвинься,- услышала я до боли знакомый голос.
- Нет, - буркнула я. – Драко, пойди поищи себе другое место, где можно полежать?
- И какое например?
- Пол.
- Ну уж нет, - после этих слов блондин начал стаскивать меня с дивана, пока я наконец не упала на пол.
- Ну всё, ты у меня доигрался, -процедила сквозь зубы я и помчалась за убегающим от меня Драко.
Его спасло только то, что он забежал в спальню для мальчиков. Ну ничего, я его ещё не раз увижу. С этой мыслью я пошла со спокойной душой на обед. Всё таки отсутствие завтрака сильно сказалось на моём аппетите. Хорошо, что я умею себя контролировать и не ем килограммы еды.
После обеда день не был интересным. Я пришла в гостиную, сделала уроки, чтобы у меня были свободные суббота и воскресенье и пошла спать. Заснула я очень рано, в это время в комнате ещё никого не было.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››