Письмо

Это солнечное июльское утро не могло предвещать ничего плохого. Я все еще мирно спала в своей мягкой и теплой постельке, когда послышался стук. Он меня и разбудил. Сначала я подумала, что звук доносится из-за двери. Но потом до меня дошло, что стучат в окно. Я открыла глаза, что было очень сложным для меня, ведь часы показывали только 7 утра. В окне я увидела сову с письмом в клюве. В то время мной двигал исключительно мой интерес, ничто другое не заставило бы меня встать с кровати в такую рань. Как только я открыла окно, сова влетела в комнату, бросила письмо на пол и улетела в неизвестном направлении.
Я подняла с пола письмо и внимательно посмотрела на него. На конверте было написано только мое имя. Я немедля открыла его. В конверте лежало кольцо (даже не кольцо, а перстень) и письмо. Сначала я досталась перстень. Он был необычайно красивым. Перстень был из белого золота с большим зеленым прозрачным камнем, в котором красовалась небольшая змея.

Я не удержалась и надела его. Перстень был немного великоват, но на указательном пальце правой руки носить можно было.
Дальше я принялась за письмо. Оно гласило:
"Дорогая Рейчел,
Прости, что так рано потревожил тебя. Но я не хотел, чтобы кто-то еще знал о моем подарке ( я говорю о кольце).
Храни его. Оно когда-то принадлежало самому Салазару Слизерину, твоему предку. Если вдруг тебе станет одиноко, или появятся какие-нибудь вопросы, загляни в перстень. Там ты найдешь все ответы.
Рейчи, совсем скоро ты поедешь в Хогвартс. Я уверен, ты попадешь в Слизерин, в самый лучший из факультетов. Там тебя будут ждать много трудностей и, скорее всего, неприятностей. Это все из-за твоей фамилии. Но не волнуйся, те кто действительно достойны твоего внимания и уважения не обратят внимание ни на фамилию, ни на твое прошлое, ни на прошлое твоих родителей. Поверь, таких людей очень мало. Поэтому не подпускай всех слишком близко к себе, не рассказывай им, что тебя гложет.
И главное, помни, что я всегда рядом с тобой. Где бы ты ни была. С любовью
Твой отец
Том Реддл."
Я даже не знала, что сказать. Все мысли будто перепутались.
"Неужто он жив?"- это единственное, что отчетливо проносилось у меня в голове.
В этот момент мой мир перевернулся с ног на голову. Я не могла поверить, что отец все время был жив и находился где-то рядом, но так и не удосужился даже узнать что со мной. В те минуты я не знала о чем мне подумать. Я не могла найти правильного решения. Поэтому поступила очень мудро: легла спать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››