Ну, вот как бы предисловие

Детство Бела. Незадолго да уничтожения королевской семьи.
Шикарный особняк, который можно сравнить только с королевским замком, стоял неподалеку от какой-то давно забытой Богом деревушки. Контраст между бедностью и богатством, пышностью и заброшенностью, был особенно заметен. Большой каменный забор, увитый разнообразнейшими растениями, защищал от посторонних глаз не только само здание, но и маленький лесок рядом с ним. Через этот лес протекала небольшая речка. Ранним утром восход особенно прекрасен, и этот день не был исключением. Лес был словно окутан золотой солнечной пылью.
Сейчас на небольшой полянке около ручья можно было услышать не только звук весело бежавшей воды, но и негромкие спорящие голоса двух детей. Неподалеку от них, на одном из деревьев висела мишень. Ровно из её центра торчал отливающий странным серебряным светом нож. Девочка, одетая в красивое, но как-то не по-детски дорогое платье о чём-то просила мальчика с диадемой на голове. Выражение его лица и улыбка на губах полностью говорили о том, что мальчик чем-то сильно доволен, хотя его глаза почти не было видно из-за челки.
-Бел!!-маленькая девочка заворожено смотрела на друга. -Бел! Научи меня, пожалуйста!
-Нет!- гордо ответил мальчик, снова метая ножи в мишень. Они шли по прямой сразу в центр круга так, будто ни ветра, ни препятствий для них не существовало.
-Ну, пожалуууууйста!!!! – девочка повисла на шее маленького принца. – Бел, я тоже так хочу!!!
Нет! – всё так же твёрдо отвечал мальчик. Но, похоже, мальчику это нравилось, когда его так просят. Когда его просит эта девочка.
-А если так? –хитро улыбнулась девочка, сделала реверанс и слегка приподняв голову спросила уже совсем другим тоном. –Ваше высочество, принц Бельфегор, не могли бы вы научить маленькую глупую девочку этой превосходной технике?
Бельфегор заметно побледнел. Внутри него шла напряженная борьба. С одной стороны его просто на куски разрывало от гордости и очень хотелось ей всё рассказать. С другой стороны его самолюбие не хотело выдавать секреты. И наконец, это же маленькая девочка, которой совсем нельзя играть с его опасным оружием! Только он, Бельфегор, мог справиться с этим! Тогда он нашел другой выход.
-Сейчас я тебя ей учить не буду!
-Но Бел!.....
-Но когда тебе будет 14 лет, я обещаю, что научу всему, что умею. Даю слово принца! –с самым наичестнейшим видом мальчик посмотрел прямо в глаза его собеседнице. Та с недоверием взглянула в ответ.
-Но это так поздно….
-Ты лучше тренируй другие свои умения! Ты забыла, к чему тебя готовят? Твоя скорость должна быть намного больше, ты должна стать умнее, сильнее и выносливей! Может только тогда ты сможешь выучить мою технику! –серьёзно начал Бел, но всё равно самолюбие выступило вперед. –и даже если у тебя это получится, я всё равно буду сильнее! И буду тебя защищать!
-Бел! - кинулась девочка на принца и повалила на траву. –Я и без тебя знаю! Вот заберу твою корону, и посмотрим кто умнее и сильнее!!!!!
Они так и не заметили, что за ними тщательно наблюдали. Человек, стоящий за деревом усмехнулся и пошёл по направлению к особняку.
***
В особняке. За круглым столом сидели пять человек. Шторы были тщательно задвинуты, и не один луч света не проникал в комнату. Лишь свечи на столе позволяли собеседникам видеть друг друга.
-Похоже, всё таки наша Мико лучше ладит с принцем Бельфегором, нежели, с Расиэлем! – сказал тот человек, который ещё минут десять назад смотрел на детей, а теперь сидел здесь с самым серьёзным видом. Он был высок, что можно было увидеть, даже когда он сидел, мускулист, имел длинные серебряные волосы, собранные в хвост и длинный шрам, ведущий от левого глаза к губе. Несмотря на его улыбку, глаза смотрели холодно и подозрительно. Это и был дядя Мико, прозванный за свои умения Дьявольским клинком. Он часто тренировал Мико, но согласился на это только потому, что у неё был большой потенциал и как он выразился «невероятная сила, которая откроется в любой момент». По левую руку от него сидели мужчина и женщина в коронах. Отец и мать Бельфегора. Ну а напротив них сидели родители Мико.
-Я понимаю, но думаю, что не надо спешить сразу их под венец вести! - заметила женщина в короне. –Я думаю, что Расиэль не хуже, чем Бельфегор, если не лучше. У него тоже есть не малый шанс!
-Я не имею ничего против Расиэля, но просто насколько мы поняли, с Бельфегором у неё отношения более теплые, чем с Сиэлем, – настаивал на своём собеседник.
-Всё может поменяться! - резко ответила мать Сиэля. Она хотела ещё что-то сказать, но её муж прервал их разговор и вполне серьёзно отметил, что спешить не стоит.
-И как бы то ни было, мы все равно будем поддерживать такие же теплые отношения как сейчас. Даже если Мико не захочет дружить ни с кем из них! Кстати, как продвигается её обучение? Я слышал, её скорость уже больше, чем у обычного человека!
-Но этого недостаточно! – подметил дядя, -Я знаю, что в будущем она будет способна на большее. Недавно я говорил с Девятым боссом Вонголы насчет его преемника…
-С Девятым? - переспросила мать Мико.
-Судя по всему он уже сейчас набирает будущее поколение….Точнее думает о приемнике, но хочет, чтобы Мико стала одной из них! Но об этом не сейчас, - Дьявольский клинок посмотрел на часы. –Нам уже пора ехать!
***
Через месяц после того, как дядя Мико пропал, она продолжила тренировки с различными учителями. Но только никто не мог обучить её иллюзиям, и ей пришлось осваивать это искусство самостоятельно. Когда она достигла всего того, что смогла понять сама, пришло осознания того, что её иллюзии так и останутся лишь слабыми картинками, если она не найдёт себе подходящего учителя. И после недель долгих поисков Мико нашла человека, который мог помочь ей совладать с этим искусством. На тот момент ей было 13 лет.
Рокудо Мукуро сидел в разломанной пещере. Кен и Чикуса ушли за едой, и он сидел в полнейшем одиночестве. Он и его команда теперь преследуется законом, и на хорошие апартаменты надеяться не приходилось. Вдруг он почувствовал чьё-то присутствие. Похоже, что человек стоял у входа в пещеру, и пытался скрыть себя иллюзией. Но настолько слабой, что Мукуро сразу смог разоблачить её.
-Можешь показаться! – воскликнул Рокудо, и в пещеру шагнула девушка лет пятнадцати на вид, с золотыми волосами и проницательными глазами.
-Вы – Рокудо Мукуро? – осведомилась она скорее утвердительно, чем вопросительно, - Меня зовут Мико. Я пришла вас просить о том, чтобы вы стали моим учителем.
-Ку-фу-фу! Не много ли ты просишь?
-Кроме вас, я не знаю ни одного иллюзиониста, способного обучить обладателя пламени погоды!
Парень удивился, но всё же заинтересовался. Иметь в учениках девушку с таким пламенем весьма полезно.
-Ойя – ойя! А ты думаешь, что я соглашусь?
-Я могу предложить вам убежище на время моего обучения! Пусть мне всего 13 лет, но деньги и связи у меня есть! Вас никто не найдёт!
Этот аргумент понравился Рокудо, и он стал её учителем в обмен на пристанище в её особняке, который находился в Японии. Она сдержала обещание, впрочем, как и Рокудо. За те три месяца, пока она обучалась у него, она стала очень сильной иллюзионисткой, и могла сражаться с Мукуро наравне. Но победить его у неё всё равно бы не получилось. Он предложил ей даже кольцо ада, но девушка отказалась, мотивируя тем, что от ада ей лучше находится подальше. По расставанию, они договорились, что никаких между ними связей не будет, а точнее Рокудо попросил Мико не вмешиваться в его дела. И когда он узнал, что она из мафии, только подтвердил своё решение.
***
Мико состояла в Вонголе уже давно – с десяти лет. Она просто пришла к Девятому боссу и попросила принять её. Поскольку, она была из одного сильного мафиозного клана – Акуа, и тем более являлась его наследницей, то у босса Вонголы не было возражений. Сначала он сомневался в её силах, всё- таки она была ребёнком, но она сама изъявила желание показать ему свои умения, и после этого случая стала считаться одним из самых сильных киллеров Вонголы. От своей семьи она уехала, и переехала из России в Италию. Затем год прожила в Японии, обучаясь у киллеров этой страны ( так говорила она, а на самом деле же в этот промежуток она обучалась у Рокудо), а затем снова вернулась в Италию и ошарашила Девятого новым предложением:
-Дядя Девятый, - так обращалась к нему Мико, - Я хочу вступить в независимый отряд убийц Вонголы. Я знаю, что ваш сын совсем недавно был разморожен. Сейчас он является боссом Варии, не так ли?
-Но девочка моя, - попытался возразить Девятый, - Ты хоть понимаешь, что тебе всего 14 лет?
-А вы забыли моё предназначение? Погода должна объединять всю Вонголу, и кланы вокруг неё. Должна изменять, и быть переменчивой, но одновременно с этим верной. Вария тоже часть Вонголы, и я не думаю, что они настолько плохие!
Это был её последний аргумент. Босс Вонголы так и не смог её остановить. В один прекрасный день она ушла знакомиться с его сыном.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››