Вспоминаем, товарисчи ._.

- Ватари?
- Да?
- Можно с тобой поговорить? Насчет Лавлиета.
- Я тебя внимательно слушаю.
- Он оставил меня здесь…Только потому, что я могу помочь в расследовании?
- Неверно. Честно говоря, Лавлиет даже и надеется, что ты поможешь.
- А что тогда? Почему я остаюсь здесь? Почему я должна бросать работу?!
- Понимаешь, Лавлиет никогда не показывает свои эмоции. А если и показывает, выглядит это фальшиво и сухо. Вот, так и сейчас. Им руководит ностальгия.
- Желание.
- М?
- Желание вернутся в детство.

Темное…Абсолютно темное помещение. Беспомощность. Да, именно она окутала мое тело. Я смотрю…Куда-то вдаль, в непроглядную тьму. Будто что-то там вижу. Хотя, на самом деле мой взор тут ни причем. Здесь нету ни слуха, ни голоса, ни взгляда…Непроглядная тьма, которая проглотила все звуки, все картины, всю жизнь. И вдруг…Яркий свет прожектора ослепляет глаза. Он определенно что-то освещает. Но, мои глаза, которые так долго были погружены в мрак не могут разглядеть ту вещь…Которую освещает прожектор. Встаю и подхожу к той странной вещи. Но меня хватило лишь на один шаг. Чувствую себя вампиром. Ощущение, будто сейчас растаю. Все, глаза привыкли к свету. Хочу ступить еще шаг, но ноги примерзли к полу. Я опускаю свои глаза на нечто, лежащее на полу. Это тело. Безжизненное тело того парня, погибшего от сердечного приступа в аэропорту.
- Мужчина, мужчина, проснитесь. – спокойно говорю неподвижному телу. Далее мой голос начинает надрываться, - Да, проснитесь же вы! Вставайте, черт возьми! – мои крики переходят в визги. Я начала трясти тело за плечи…Оно обернулось ко мне лицом. Нет. Это не тот человек в аэропорту. Как я могла так ошибиться? Это же невозможно. У моих ног лежал Лавлиет. Сердце не билось, кровь не циркулировала по венам, а дыхание растворилось во мраке.
- Лавлиет!?
И я еще надеялась услышать ответ. Глупышка. Мертвое и безжизненное тело не ответит и не успокоит. Услышала. Услышала ответ. Громкий смех Киры. Который услышала сзади. Обернувшись – умру.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››