Начало...

Дождь… Капли воды стекают по лицу девушки… Она идёт по безлюдной улице, без зонта и улыбается хмурому небу… Определённо романтик… Девушка поднимает руку и на неё падают капли воды… просто воды… а может это чьи-то слёзы? Сомневаюсь, хотя всё может быть…
По дороге редко проезжают машины, из-за сильного ливня не видно практически ничего, но улыбка сияет на её лице, словно солнечный маяк, и она шагает в неизвестном никому, кроме неё, направлении. Иногда девушка закрывает глаза, наслаждаясь погодой и слабым ветерком, который прохладной струей освежал лицо девушки… Казалось, что именно в этот момент она счастлива… ей не нужно ничего, кроме этого ветерка, вечно капающей с неба воды и тишины – её верной соратницы. Вся промокшая, она останавливается у высотного здания и любуется его красотой… На секунду ей показалось, что она видела кого-то на крыше, но зажмурившись, и снова открыв глаза, она подумала, что ей это всё показалось… просто показалось… «С кем не бывает?» - улыбнулась девушка своей мысли и направилась дальше… Ливень резко прекратился. На небе показалась семицветная радуга и она, посмотрев не ослепительное солнце, выглянувшее из-за больших и темных туч, направилась домой…
Странно было любому прохожему видеть на улице девушку, которая ясно и невинно улыбалась, хотя была мокрая до нитки… Все люди улыбались ей в ответ… а девушке ничего и не надо было… просто всегда наслаждаться той красотой хмурого неба и ясных небесных слёз, которые она так любила…
Девушка подошла к невысокому дому и зашла внутрь. Разувшись, она прошла в комнату и переоделась в сухую одежду… У неё зазвонил телефон. Взяв телефон в руки, она нажала на кнопку ответа вызова. В трубке послышалось:
- Ами, это ты?
- Да, Мама, это я – девушка улыбнулась в трубку
- У меня для тебя новость
- Какая же? – Ами смешно склонила голову набок
- Мы с отцом уезжаем в Америку на пару месяцев. К тебе будет заходить тётя и проверять, всё ли у тебя в порядке и давать деньги на расходы… Смотри там не шали и учись на пятёрки в университете! – мать засмеялась в трубку
- Хорошо, мам – вздохнула Ами
- Ну тогда до вечера, я ещё позвоню – в трубке послышались гудки
«Опять одна…» - только и подумала девушка, садясь на диван. В комнату вбежал маленький котенок и прыгнул на колени к девушке.
- Один ты всегда со мной – она улыбнулась и погладила пушистика.
Котенок заурчал и прижался к хозяйке, как бы говоря «Я тебя не брошу». Ами прошла на кухню и налила молока в блюдце. За ней по пятам побежал маленький комочек шерсти, смешно мяукая. Девушка отошла в сторонку, наблюдая, как он пьёт молоко. Потом она помыла блюдце и пошла в свою комнату. Сев на свою кровать, Ами достала планшет и стала рисовать… рисовать дождь… рисовать пустые улицы… высотное здание… и ту загадочную фигуру, которая ей померещилась… «Это же просто моё воображение… зачем я его рисую?» - Ами сама не понимала ничего, но ей хотелось… хотелось поверить, что ей не показалось, что там действительно стоял человек, который так же любил дождь… Она нарисовала парня – невысокого брюнета со странной улыбкой, и милым детским взглядом… «Нет, таких людей не бывает…» - промелькнула мысль и она, закончив рисовать, положила рисунок на стол…
Близился вечер… ничего не хотелось… Совсем ничего… только лишь удостовериться, что ей не показалось… тот образ не выходил у неё из головы… Она постоянно думала о нем… «Вот глупая! Вбила себе в голову… Надо проветриться…» - вот были её мысли, пока она накидывала лёгкую кофту на плечи и закрывала дверь…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››