Чума Лерунчик....

Вера явно была удивлена, но постепенно осмыслив всё происходящее, её лицо стало превращаться и вскоре Верка была похожа на злую ведьму. Блин она всё поняла. Я застыла на месте. Дима явно поняв, что его раскрыли кинул на меня злобный взгляд и застыл рядом провожая мою сестру на кухню странным взглядом. Вскоре Вера подала голос.
- И долго вы будете там торчать конспираторы неудачники! – крикнула она нам, - Пошлите пить чай! Ах да Дима будь добр сними свой маскарад!
Мы просто тупо молчали. Дима прошептал мне: «Я так и знал она нас раскрыла, блин, твоя сестра экстрасенс какой то!». «Вот именно будто мысли читает!»-также ответила ему я.
Я помогла бедному Деду Морозу стянуть дурацки костюм. Еле вытащив его из папиной шляпы, в которой когда то он притворялся Дедом Морозом, я зашагала в сторону кухни. Дима поспешил удалиться, но я остановила его, сказав, что ему ничего не будет. Тот лишь раздражённо фыркнул, но всё-таки отправился следом. На кухне нас ждала вовсе не злая Вера с чугунной сковородкой, я милая сестра, которая приготовила нам чай. Взглянув на лицо Верки, я поняла что после того как мой консперант свалит мне достанется большая трёпка. Мы сели за стол. Ничего хорошего наши лица не выражали. Разговор начинать никому не хотелось. Но Димка додумался нарушить тишину.
-Как дела Вера? - Дима со страхом в глазах покосился на кареглазую.
-Все хорошо! Смотрю ты решил заглянуть к нам в гости! Как это мило с твоей стороны.- Вера натянула на лицо улыбку. Я Посмотрев на Диму я поняла что он сейчас меня выдаст с головой и как минимум ляпнет глупость, поэтому когда он раскрыл рот я пнула его ногой. Тот зажмурился от боли. Верка удивлённо взглянула на меня. Мы сделали лицо аляля «Мы нефига не знаем, что сейчас было». Наконец Вера не выдержала и спросила.
-Дима, ты допил чай?- Она взглянула на моего горе друга.
-Ага!- буркнул¬ он допивая кружку чёрного чая.
-Тогда думаю тебе пора домой! Скоро Рождество, а нам с Лерой надо еще дом убрать! – улыбаясь, проговори묬а Вера .
-Ага! – похоже я окончательно испортила ему настроение поэтому решив не напороться на мину я решила что лучше мне остаться тут.
-Давай я тебя провожу! – предложила моя сестричка, все так же улыбаясь.
-Хорошо, ты его проводи, а я пока помою чашки! – я выпалила это на одном дыхании. Взглянув в её глаза я поняла что та разгадала мою уловку, но сделав вид что всё в порядке ответила.
-Спасибо сестрица! Дима? – сказала она и направилась к дверям. – Не шушукаться мне!
Я осталась наедине с чашками из под чая. Быстро помыв, их я села на стул и стала ждать Веру. Вскоре входная дверь захлопнулась и на пороге кухни возникла Верка.
-Лера! Что ты задумала на этот раз? Или ты решила испортить мне Рождество? – накинулась на меня она. Неожиданно зазвонил будильник. Ура, «Наруто» спас меня от горькой участи. Мы кинулись к телеку. Серия была про Акацуки, а скорее про Итачи ведь именно его каменное лицо мелькало почти всё время. «Опять. Опять этого Учиху показываю, а где же Дей ?»- я была мрачнее чем чёрная туча. Не выдержав я закричала.
-Это не честно! Почему постоянно показывали твоего зануду?! А я так надеялась увидеть Дэйя! Это не честно, почему тебе постоянно везет! Как же я ненавижу этого Итачи с его постоянно кислой физиономией! За что мне все это? Он достает меня с экрана, а ты здесь! – выкрикнула я и убежала к себе.
-Пусть он и зануда, но он не такой {censored} как твой Дэйдара! Показушник хренов! – ответила она мне. В ответ на это я открыла дверь и швырнула в неё подушку, но промахнулась. Явно меткости мне не хватало. Не дослушав Веркин упрёк , я заперлась у себя. Блин как этот Итачи меня раздражает. Я сметала всё на своём пути. Встав перед зеркалом я сделал лицо Верки и притворщески пропищала.
-О,Итачи какая мы идеальная пара, вот бы ты был настоящим, мы идеально друг другу подходим! Чмок,Чмок.-я со злости треснула кулаком об стенку. И так каждый день! Куда не ткни-Итачи! Итачи! Тряляля. Прибить хочется. Я села на кровать и стала долбать подушку, пытаясь успокоиться. Вдруг из комнаты раздался отклик Веры.
-Лера, хватит строить из себя обиженную, и перестань крутиться перед зеркалом, я всё равно у тебя не выйду! Выходи нам надо приготовить еду и украсить дом!.
Со злости хотелось швырнуть в неё ещё одну подушку, но совладав с собою я встала. Если бы не Рождество я бы сидела в комнате, хоть два часа проклиная Учиху Итачи. Выйдя из комнаты, я заметила, что Верка сидит на том же месте с моей подушкой, которую она поймала. Не сказав не слова, я направилась на кухню. Вера поспешила за мной. Я было хотела открыть холодильник, но её рука меня остановила.
-Ну, нетушки сестричка! Готовить буду я! Мне прошлого года хватило, ты, когда пыталась пирог испечь, чуть пол кухни не сожгла, к счастью я была рядом и вовремя потушила пожар.- Вера грозно сверкнула глазами. Я пыталась держать себя в руках. Так сосчитать до десяти. Один,Два,Три,Четыр謬,Пять.. Вроде успокоилась. Вырвавшись я ответила ей.
-Хорошо, готовить¬ будешь ты! Но помощи не проси, я пойду украшать дом!- Я зашагала прочь из кухни, как не пытайся, я буду зла ещё минимум полчаса. Зашагав в свою комнату, я достала коробку с украшениями. Украсив свою комнату, я направилась в гостиную. Подойдя к елке, я стала вешать на неё шары, гирлянды и прочие украшения. Провозившись с украшением дома примерно пол часа я успокоилась окончательно, решив проверить Веру я пошла на кухню. Оттуда пахло очень вкусно, как-никак Вера готовит своё коронное блюдо. Войдя на кухню, я заметила, что Вера за пол часа сделал уже два блюда, быстро же. НА столе стояли спагетти с фрикадельками и суши. Вера явно готовила пирог с черникой. Откуда у неё черника я так и не узнала.
-Вера я..-но она меня перебила.
-Знаю, знаю, Лера, знаю! Ты прощена ну заходи, чего стоишь?- Вера продолжила замешивать тесто.
Я вытаращила глаза, обычно Верка так быстро не прощает меня, тут есть подвох , а какой выясню я позже. Сделав милое лицо я подошла к ней.
-Чем-нибудь помоч?- я покосилась на раковину забитую посудой.
-Правильно мыслишь сестрёнка правильно мыслишь!- она уже наливала смесь в форму. Я встала за раковину уже 4 или 5 раз за день я мою посуду. Справившись за 10 минут, я взглянула на часы, уже было шесть. Как быстро летит время. Через 2 часа всё было готово, мы сели за стол налили шампанского и стали ждать Нового года. Уплетая все 12 блюд, я стала понимать какая же всё-таки Вера хорошая. Чудо сестра. Взглянув на это чудо, я увидела, что она тоже задумалась. Доев еду мы врубили телик и стали смотреть всё подряд что было по разным каналам. Два раза мы от смеха падали с дивана, всё-таки там такое показывали, и вот осталось всего 5 минут до полночи. Мы всегда праздновали Рождество как Новый год поэтому ждали полночи а потом загадывали желания и вот наступил долгожданный момент...
Всем пока скоро напишу дальше!
Маленький чёртик ака Лерунчик.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››