Глава Первая, в которой рассказывается о жизни трёх подруг-студенток Маши, Вики и Алины.

Необратимо наступало утро. Засуетились в своих домах люди, закричал где-то попугай, подражая петухам, залаяли собаки. Почти во всех окнах зажёгся свет. Из каждой квартиры доносились шум и крики, так свойственные утренним сборам. Уже через час звуки эти стихнут, не оставив и следа, но сейчас было их время.
Не обошли вездесущие звуки и общежитие госуниверситета. Будущие филологи и журналисты, биологи и химики, дизайнеры и искусствоведы спешили на начало лекций. В комнате номер двадцать три, на втором этаже, тоже собирались.
В этой комнате жили всего две девушки – Маша и Вика. Почему так вышло, спросите вы? Просто за этот год было отчислено великое множество студентов. Да и комнатка была рассчитана, самое большее, на трёх человек. Маша, пухлая кудрявая хохотушка, приехала из поселка недалеко отсюда. Это был даже не посёлок, а практически городок. Училась девушка на биолога. Вика же решила быть самостоятельной и с боем заполучила местечко в общежитие. За отдельную плату, конечно. Вика хотела стать журналистом.
- Маш, ты не видела, куда я кофточку свою бросила? – спросила расчесывавшая волосы Вика.
- А я-то откуда знаю? – пробурчала Маша. Ей и самой было некогда.
- Ну, это же ты у нас всё прибираешь! – недовольно буркнула Вика. Сама девушка никогда не отличалась чистоплотностью и всегда злилась, если Машка порывалась разобрать её «творческий беспорядок».
Вскоре, девушкам удалось собраться, и они отправились на занятия, оставив ключи комендантше тёте Глаше. Эта тётя Глаша была женщина тучная и угрюмая. Обманул, однако, тот, кто сказал, что «хорошего человека должно быть много». Тётя Глаша отнюдь не была хорошим человекам, но, тем не , {censored} очень много. По дороге в университет соседки почти не разговаривали. Нечего тратить силы на разговоры, когда впереди маячат длиннющие лекции.
Миновав шумный проспект, девчонки остановились. Вика достала из кармана мобильник и стала набирать номер. На том конце послышалась какая-то ненавязчивая мелодия, после минуты прослушивания которой, хотелось застрелиться самому, а попутно пристрелить и собеседника, что не брал трубку, и композитора, сочинившего мелодию. Наконец из трубки раздался голос:
- Вик, чего тебе? И вообще, где вы с Махой застряли? – возмущался голос – Я вас у универа битый час жду!
- Что? Алин, мы же всегда у обувного встречаемся! – разозлилась Вика.
- Ну я тебе! – вырвала трубку Маша. – Опять на машине уехала? Петровская, я с тобой разговариваю! Алё!
Алина бросила трубку. «Вот же коза!» - подумала Вика. Девчонки решили устроить вредной Петровской бойкот и не разговаривать с ней целый день. А может и до конца недели.


Тяжела и неказиста жизнь первокурсника. Вот и девчонки, изрядно вымотанные после занятий, решили немного развеяться и прогуляться по парку. На Алину Маша и Вика больше не сердились. Петровская часто опаздывала или приезжала прямо к универу. Чего же, из-за этого убить её что ли?
- Ну, девчонки, завидую я вам. – сказала Маша. – Вы вон какие идёте. Весёлые, смеётесь. А мне уже до того надоело. Хоть на стенку лезь!
- А ты к нам переходи. – улыбнулась Алина. – Веселее будет.
Девчонки заговорили ещё о чём-то и весело расхохотались. Они не услышали шороха в кустах и не сразу заметили мужчину, преградившего им дорогу. Всё тело мужчины с ярко рыжими волосами было усыпано пирсингом. Девушки приняли его за панка, но вот одежда. Никогда ещё раньше подруги не видели панков, разгуливающих в чёрных плащах с красными облаками. Да ещё и бандана на голове человека была какая-то странная. К ней была прикреплена железная пластина с перечёркнутым символом, значение которого девушки не знали.
Девушки хотели было пройти мимо, но панк неожиданно пошёл к ним.
- Где я? – только и успел спросить панк.
Взглянув парню в глаза, Алина распознала в нём наркомана. А заданный панком вопрос, окончательно убедил девушку в своей правоте. Она просто коснулась шеи парня электрошокером.
Девушки ошалело смотрели на валявшееся у их ног тело, как вдруг из кустов вышло ещё двое.
С диким визгом студентки бросились бежать.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››