...

Тихо и спокойно зайдя в Рамен-кафе, Мэтт, Кодати и Кабуто сели за один из свободных столов. Подошедший официант начал записывать заказ, состоявший из довольно большого количества еды. С каждым новым наименованием Кабуто бледнел, пытаясь мысленно подсчитать предстоящие убытки. Однако выбора у него не было – ещё по дороге он понял, что смысла спорить с понятиями девушек о джентльменстве нет. По крайней мере, пока они голодные.
Мэтт, наблюдая за реакцией Кабуто, довольно улыбалась.
- Я тебя обожаю! Пример для всех джентльменов, - хихикнула девушка. Кабуто решил воздержаться от комментариев. Мэтт посмотрела на улицу и, увидев проходящую мимо Ино, облегчённо вздохнула.
Проследив за взглядом подруги, Кодати вопросительно посмотрела на неё:
- Надеюсь, ты не испортишь нам обед перепалкой с этим чудным созданием, - сказала она, от нечего делать крутя в руках зубочистку, - А то ещё поднимется шум, и мы не заметим, как здесь снова возникнет наша милая троица.
- Я не настолько псих, чтобы перед едой пачкать руки вот об эту тушу, - улыбнулась Мэтт, отвернувшись от окна, - А вот по поводу троицы я за себя не ручаюсь.
Девушка многозначительно посмотрела на ножики, которые держал в руках какой-то мужик.
- У меня сегодня не то настроение, чтобы разговаривать с какими-то чушками, которые хотят нас прибить, - девушка довольно улыбнулась, в глазах у неё появился коварный огонёк.
- Пока не прибить, а только добыть объяснение, - уточнила Кодати, воткнув несчастную зубочистку в стол, - Но возможно только пока.
На горизонте замаячил официант с первой порцией заказа, состоящей из не требующих долгого приготовления закусок. Кодати расслабленно улыбнулась в предвкушении нормального приёма пищи.
- Вот ты, Кабуто, что думаешь – надо нам избегать людей, которых мы победили с использованием не слишком дозволенных приёмов, или нет?
- Думаю, что нет, - пожал плечами парень, - Суть одна: вы победили, и не важно каким путём. Хотя это было с вашей стороны подло.
- Ну не обязательно с нашей, ибо мы об этом подлом приёме узнали уже после, - улыбнулась Мэтт, издеваясь над салфеткой, - а до этого мы даже не думали об этом.
Девушка вопросительно посмотрела на Кодати, задумавшись.
- И странно, почему даже мне не пришла такая мысль в голову, м? – Мэтт задумчиво прикусила большой палец.
- Потому что мы тогда слишком хотели спать, чтобы сочинить что-нибудь адекватное, - неопределённо пожала плечами Кодати, приступая к поеданию салата, - Кстати, о планах. Надо придумать что-нибудь насчёт тактики ведения боя на будущее.
- Тактики? – переспросила Мэтт. «Даже так… ну если подумать, то у каждого свой метод. Кто-то давит на психику, кто-то полагается на скорость, кто-то ещё какую-нибудь хрень придумывает, кто-то на непредсказуемость,» - девушка в задумчивости смотрела на тарелку, стоящую перед ней, - «Если соединить все методы, которые принадлежат каждому члену команды, то получится неплохая вещь…»
- Да, тактика нужна, - так же задумчиво сказала Мэтт, вновь прикусив палец.
- Мы не договорили, - голос сзади раздался настолько неожиданно, что девушка дёрнулась, прокусив палец до крови.
- И незачем так пугать, - спокойно сказала Кодати, - Садитесь, поговорим.
«Надеюсь, они переживут,» - невинно улыбаясь, подумала она, - «А то Мэтт и без этого была не в настроении». Трое, пододвинув стулья от соседнего стола, сели.
- Давайте по порядку, - сказала Кодати, - Что вам наговорила Ино?
- Она сказала, что по вашей просьбе подсыпала нам какую-то ослабляющую штуку, - ответила Сакура, - Я не настолько разбираюсь в её приёмах, чтобы знать наверняка, что это было.
- Но при этом вы съели непонятно что? – спросил Кабуто, - Ниндзя должны быть повнимательней.
- Подождите минутку, я сейчас приду, - ласково улыбнулась Мэтт, слизнув с губы кровь. Не ожидая реакции, девушка быстрым шагом вышла на улицу.
- Куда она? – удивлённо спросил Кабуто.
Вдруг послышался женский крик. Через какое-то время в помещение зашла Мэтт, держа за волосы Ино. Молча, мило и невинно улыбаясь, девушка «швырнула» Ино поближе к столу и усадила её на стул. Продолжая улыбаться, Мэтт спокойно села рядом, не выпуская из рук волосы Ино.
- А теперь, дамы и господа, я очень надеюсь, что сейчас вы услышите всю правду, - спокойным, слегка весёлым голосом сказала девушка, добавив на ухо Ино: - Потому что мне это начинает надоедать.
Было видно, что Ино упорно выбирает между нежеланием признаваться в обмане и желанием оставить свою голову в нормальном виде, который Мэтт сейчас легко могла испортить. Все сидящие за столом выжидающе смотрели на блондинку. Наконец, она начала говорить в своей неизменно-самоуверенной манере:
- Это было полностью моей инициативой подстроить таким образом результат боя.
Кодати расслабленно выдохнула. «Чудесно. Значит сегодня все останутся живы и здоровы,» - подумала она, - «А то я уже начала волноваться за Ино».
- И зачем было это всё устраивать? – спросил Наруто.
- Ну я… - тут Ино ненадолго замолчала, понадеявшись, что кроме него это никого не интересует. Однако всё было с точностью до наоборот, и ей пришлось ответить на поставленный вопрос, - Я хотела, чтобы Сакура показала себя идиоткой перед Саске.
- Что?! – розововолосая резко вскочила со стула, - Да ты ненормальная!
- Чудненько, умничка, что созналась, - улыбнулась Мэтт, отпуская Ино. Потом она посмотрела на команду номер семь: - думаю, теперь мы вне подозрений? Было бы прекрасно, если бы Ино не решилась на подлость.
- Она меня заставила сказать это! – закричала Ино, показав на девушку.
- Ну всё… - вздохнув, Мэтт взяла в руки тарелку салата и опрокинула её на голову блондинке. По выражению лица Мэтт можно было понять три вещи: она устала, вот-вот убьёт кого-нибудь и разочарована очередной помехой здоровому питанию.
- Мэтт, с едой играть невежливо, - улыбнулась Кодати, не определившись, кого она имела в виду в качестве еды: Ино или салат.
- Ну так вот, раз вы разобрались во всём, - обратилась она к команде номер семь, - Может поедим спокойно и не будем убивать друг друга? – последнее было обращено конкретно к Сакуре, которая явно хотела повторить действия Мэтт по отношению к Ино.
- Да-да, отличная идея, - улыбнулся Наруто, забирая одну из свежепринесённых официантом тарелок с раменом себе.
- Ну раз все за, - улыбнулась Мэтт, посмотрев на присутствующих, - то парни платят, тем самым спасая Кабуто от разорения. И со мной не спорить, я не в том настроении.
Не обращая внимания на возмущённый взгляд Наруто и на невинно улыбающегося Кабуто, который мысленно благодарил бога за такую справедливость, Мэтт довольно села на своё место и стала есть.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››