13 часть.

Пришла домой я раньше. Они где-то ходят... Я поднялась на второй этаж и вошла в одну из комнат. Н-да... косметический ремонт здесь не помешает. Подошла к окну и открыла его. Тучи собираются? Кажется будет дождь. Посмотрела на комнату и закатила рукова. Мне предстоит сложная и долгая работа.
___________________________________
Убравшись в комнате, я села на кровать. Комната была теперь чистой. Даже и не скажешь, что раньше она была полностью в пыли. Я поднялась и подошла к шкафу с зеркалом. Посмотрела на себя и сняла свитер. Теперь я осталась в юбке и блузке. Что-то мне спать захотелось. Зевнула. Легла на кровать и посмотрела в потолок. Закрыла глаза и вот я уже сплю.
___________________________________________
- Чего тебе нужно? - спросила я в пустоту.
Кругом была темнота. Не из откуда падал снег и падал в никуда. На небе были звезды, под ногами вода. В ней отражались звезды и то как падает снег.
С того момента как Рина в последний раз "забирала" мое тело тоже прошло пол года. Жаль конечно, но Вэла после этого куда-то исчезла и больше я ее здесь не видела. И от Рины тоже не было ни духу и не слуху. Она упорно молчала все это время. Я часто бывала здесь, но ее ни разу не увидела. Даже сейчас я ее не визу. Не чувствую ее присутствия.
- Рина, зачем ты притащила меня сюда? - спросила я у пустоты.
Ничего. Ни ответа, ни привета. Молчит. Кругом такая гробовая тишина, что мне даже как-то страшно.
- Да почему, черт возьми, ты молчишь?!
Все кругом отдалось эхом. Я сжала кулаки. Она надо мной издевается, да?
- Потому что мне нечего тебе сказать, - раздался голос от куда-то сверху.
Я подняла голову и встретилась с холодным взглядом Рины. Ее взгляд всегда был таким: холодным, безразличным. когда смотришь ей в глаза создается ощущение что она видит тебя насквозь. Порой ее взгляд тяжело выдержать. Очень тяжело.
- Хотя нет, - поправила она, - есть. Скоро, очень скоро, здесь вновь будут гости из другого мира.
- Они?!
- Нет. Другие...
- Ты ведь знаешь кто, да? - спросила я.
- Знаю, но тебе не скажу. А теперь с глаз долой, из сердца вон, - сказала она и махнула рукой.
Секунда и я очнулась. Резко села на кровать и протерла глаза. Рядом со мной сидела Алена и встревожено на меня смотрит.
- Что-то случилось? - спросила она.
- Нет. Ничего.
Я села на кровать и потянулась. Посмотрела на свою одежду - вся помялась. Достала сумку и открыла ее. В ней у меня были вещи . Да их у меня не много. Достала шорты и боксёрку голубого цвета. Алена вышла и я переоделась. Тут я услышала какой-то шум, ругань. Подбежала к двери, открыла ее и подбежала к перилам. Кто это?
- Что за...?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››