Появление мыстера "ананаса"- завязка

Это было осенью прошлого года. У И-Пин Холмс сидел какой-то молодой паренек,худенький, с прической под "ананас". Я хотел было войти, но эти двое такк были увлечены разговором, что я поспешил удалиться. Однако Холмс втащила меня в комнату.
-Ты пришел как всегда к стати, мой дорогой Хибарон!- мило проговорила девчушка.
-я не люблю компании . Тем более, Вы были заняты и я не хотел вам двоим мешать.
- Да я занята.
- Тогда я пошел.
- Нет, нет. Мистер Рокудо- девушка обратилась к парню-этот джентльмен мне всегда помогал при раскрытии многих преступлений. Он нам поможет и в этом сложном раследовании, я уверенна.
Парень привстал со стула и кивнул мне головой. Его большие глаза смотрели на меня. Я успел подметить его странную прическу.
-Садитесь сюда, на диван-сказала И-Пин.
Она опустилась в кресло и как всегда в минуты задумчивости, сложила концы пальцев на руках вместе.
- Я знаю, мой любимый Хибарон,-сказала она- что вы разделяете мою любовь к вам, ко всему не обычному и к тому что нарушает нашу обычную будничную жизнь. Мне всегда нравилось как вы необычно описываете мои приключения,хотя есть в этом что то уж слишком приукрашенное.
Я хотел было возразить ей, но она жестом показала что бы я молчал.
- Тебе придется признать, что я права, иначе я обрушу на тебя мощь Пинзу Бомбы и множество удивительных фактов, что вам придется согласиться со мной. Вот хотя бы, та история, которую мне сейчас поведал мистер Рокудо Мукуро. Обстановка, вроде бы обычная и будничная, но в тоже время все так не обычно... Мистер Рокудо, я хотела бы попросить вас повторить все с самого начала, для того что бы Хибарон выслушал и я смогла бы хоть за что нибуть уцепиться.
Парень расположившийся на диване, выпрямил грудь и гордо закинул ногу на ногу, потом он достал из кармана своей куртки скомканную газетку и разложил у себя на коленях. Пока он что то искал глазами, И-Пин внимательно осматривала его
- Конечно же, все поймут- с улыбкой на лице сказала девочка- что наш гость одно время занимался физическим трудом, что он не любит ананасы, что он бывший член банды Кокуё и что он за последнее время много писал.
Мистер Рокудо вскочил с дивана и не отрывая пальца от газеты, уставился на И-Пин.
- Каким образом, ты узнала про все это? к примеру что я бывший член банды Кокуё? Ведь это так и было...
- Давно, про вашу банду писали, и я отчетливо помню там вашу фотографию.
- А про физический труд? а про ананасы?
- Ну про физический труд, это очевидно, раз вы были членом приступной групировки. А про ананасы- когда в нашем разговоре, я упоминула вашу странную прическу "под ананс", вы скорчили не самую дружелюбную мину.
-куфуфу.... Ты очень догадлива. А про то что я много писал?
- у вас протерто до гладкости сукно на левом рукаве возле локтя и руки испачканы чернилами.
- Знаешь дорогой Хибарон....
-Вот оно! нашел! -Наш гость вскрикнул и показал обявление сначало И-Пин потом мне. Я отнял у него газету и прочел в слух
- Союз Ананасоголовых, Во исполнение последней воле покойного Брайна Хауса....открыта новая вокансия для нового члена союза.... предлогаемое жалованье четыре фута ен (10 рублей) в неделю за чисто номинальную службу... нужен молодой парень..... а вот и адрес..- я пробежался по эдокому обявлению. Ячуть не засмеялся. Само название "ананасоголовые" пробуждало во мне смех.
- Черт побери! что это за бред?!- воскликнул я, еще раз прочитав незатейлевое обьявление.
и-пин беззвучно засмеялась и вся как то съежалась в кресле, это было признаком что она испытовала не малое удовольствие.
-Не слишком заурядное обявление, да?- она улыбнулась уголками рта- А теперь мистер Рокудо Мукуро, расскажите нам о себе,о своем доме и о том как на вас повлияло это обявление. А вы, доктор, запишите пожайлуста, что это за газета и от какого числа.
-"утренняя хроника" 27 апреля... ровно два месяца назад!
-Начинайте мистер Рокудо
-хорошо. Это все началось...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››