Прода в результатах

Начнём с рассказа о себе. Меня зовут Альбус Северус Поттер, родители и друзья зовут меня Алом. Как мне рассказывал папа, меня назвали в честь двух директоров Хогвартса: Альбуса Дамблдора и Северуса Снегга. Также, что я унаследовал глаза бабушки Лили, хотя мне кажется, что я унаследовал глаза папы. Хотя, может, папа унаследовал глаза бабушки Лили. В общем, у меня внешность папы. А вот мой старший брат, Джеймс Сириус Поттер, очень похож на дядю Рона, а младшая сестра, Лили Полумна Поттер, похожа на маму.
Мне многое известно о Хогвартсе, но он меня немного пугает. Джеймс мне столько о нём страшного понарассказывал, а папа говорит, что в Хогвартсе ничего страшного нет, но я всё равно его побаиваюсь. Джеймс рассказывал о фестралах, скелетоподобных летающих лощадях-невидимках, а сама мысль, что они невидимые приводила меня в ужас. И ещё много-много всего.
Так, вернёмся к реальности.
- Пап, а когда я получу волшебную палочку, как у Джеймса?
Джеймс вот уже несколько часов играл с волшебной палочкой и делал из неё разные фокусы в их гостиной. Альбус страшно ему завидовал, ему хотелось также показывать фокусы.
- Никак. Её нужно заслужить. - хохотнул Джеймс. Вечно он так.
- Джеймс, помолчи, не тебя спрашиваю! - рявкнул я. Ну не в силах я больше терпеть его! Вот получу волшебную палочку и покажу ему!
- Мы же тебе говорили. Завтра всей семейкой пойдём в Косой переулок и купим тебе всё нужное.
- А Роза с Хьюго придут?
- Да.
- Ну и хорошо. - я облегчённо вздохнул. Идти с Джеймсом в Косой переулок наедине (папа с мамой не в счёт) - просто кошмар!
Надеюсь, из этого разговора вы поняли, что Джеймс страшно надоедливый. Хоть он и старший ребёнок, порой трудно понять, кто из нас старше. Так же можно понять, что я очень привязан к папе.
К четырём часам следующего дня все принадлежности были куплены. Я пришёл в восторг от магазина "Всё для квиддича", и мне прямо-таки захотелось купить весь магазин. Но мне купили всего лишь хорошую метлу. В моей голове начала рисоваться сцена, как я хвастаюсь своей метлой перед возможными врагами в Хогвартсе, но папа сказал, что метлу первокурсникам привозить в школу нельзя, и я приуныл. Но настроение мне поднял магазин "Всевозможные волшебный вредилки". Также мне наконец купили долгожданную волшебную палочку. Она была из хвоста единорога и липы. Также мне купили мантию и книги. Короче, всё для школы.
И вот мы с мамой, папой, Джеймсом и Лили сели в машину. По дороге к вокзалу "Кингс-Кросс" Джеймс улыбнулся и, разумеется, тут же начал разговор со мной.
- На какой факультет хочешь пойти? - поинтересовался Джеймс. Вопрос казался невинным, но я знаю, что он с каким-то подвохом.
- На Гриффиндор, конечно. И попаду. Это же семейная традиция. Дедушки Джеймс и Артур, и бабушки Лили и Молли учились на Гриффиндоре, {censored}, Чарли, Перси, Фред, Джордж и Рон тоже, Мари-Виктуар и...
- Да знаю, знаю, это семейная традиция. Но я бы на твоём месте не был столь уверен. Ты можешь попасть в Слизерин. - улыбнулся Джеймс.
- Это почему? - резко спросил я, хоть мысль попасть в Слизерин меня напугала.
- Ты Альбус Северус Поттер. Северус, Ал. А ты знаешь, что Северус Снегг учился на Слизерине?
Если бы не маленькая машина, я бы свалился с сидения. Такой шок меня взял! Да, умеет Джеймс портить настроение.
Только сейчас я заметил, что мы приехали.
Папа взял за руку Лили и начал что-то ей говорить, о том, что и она скоро поедет в Хогвартс. Но тут я увидел, как Джеймс улыбается, и забыв, что мы находятся в вокзале, полном людей, я закричал:
- Не буду! Не буду я в Слизерине!
- Джеймс, прекрати! - вдруг вмешалась мама.
- Да я только сказал, что он может попасть в Слизерин. - Джеймс улыбнулся мне. Гадкая такая улыбка вышла. - Что тут такого? Он правда может попасть в Сли...
Но мама так глянула на него, что он замолчал. Да, мама бывает строгой, и очень даже.
Джеймс взял тележку и побежал вперёд, к барьеру. Спустя мгновение он исчез.
Пришла моя очередь. Мы все вместе токнули тележку и побежали к барьеру. Я был уверен, что мы ударимся, но удара не произошло...
Мы увидели платформу номер девять и три четверти, Розу, Хьюго и дядю Рона с тётей Гермионой. Взрослые начали о чём-то разговаривать, кажется, о машинах.
Но вдруг появился Джеймс и сообщил волнующую новость.
- Там Тедди. Я его только что видел! Знаете, что он делает? Целуется с Мари-Виктуар! Наш Тедди! Тедди Люпин! Целуется с нашей Мари-Виктуар! Нашей двоюрдной сестрой! Я спросил Тедди, что он тут делает...
- Ты им помешал? - спросила мама. - Ох, Джеймс, до чего же ты похож на Рона!
- ...а он сказал, что пришёл её проводить! А потом сказал, чтобы я катился отсюда! Он с ней целовался!
Мы немного пообсуждали эту новость, потом Джеймс попращался с мамой и папой, и у меня наконец вырвался столь волнующий меня вопрос.
- А если меня распределят в Слизерин?
Папа присел на корточки передо мной.
- Альбус Северус. Тебя назвали в честь двух директоров Хогвартса. Один из них был выпускником Слизерина, и он был, пожалуй, самым храбрым человеком, которого я знал.
- Но если...
- Тогда Слизерин преобретёт отличного ученика, правда? Для нас это неважно, Ал. Но если это важно для тебя, ты сможешь выбирать между Гриффиндором и Слизерином. Распределяющая шляпа учтёт твоё желание.
- Правда?
- Моё она учла.
Я был поражён. Но тут прозвучал свисток, и я полез в вагон.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››