Глава 4. Неожиданный поворот событий.

Мы шли вдоль улиц Конохи относительно не долго. Когда Какаши меня остановил, перед моим взором красовал поистине великолепный дом. Он сильно отличался от других зданий в Конохи. Стены дома были почти белыми, а серая крыша лишь слегка была темней волос хозяина. Похоже, это было символично. Забор оплетали вьющиеся красные розы. Дорожка к воротам была усыпана маленькими камешками, а по её краям росло несколько величественных белых камелий.
-Нравится?- Как бы ненавязчиво задал вопрос мой сероволосый спутник.
-Да. Очень. – С нескрываемым восторгом ответила я. И это было чистой правдой.
-Тогда может, войдёшь внутрь?
Я повернуло голову влево, посмотрела на Какаши и немного неуверенно покачала головой. Все-таки Какаши красив. А без маски я уверена он ещё лучше.
Какаши провёл меня в дом и обомлела. Внутреннее убранство выглядела шикарно даже по московским меркам.
-Пойдем, я покажу тебе твою комнату. Она на втором этаже.
-Хорошо.
Взяв меня за руку, Какаши провёл меня на второй этаж. А оттуда направился к одной из дверей, и поверьте, их там было много. В моей новоиспечённой комнате всё было просто, но эта простата была дорогой и роскошной.
-Это твоя комната. Можешь делать в ней что хочешь. Чувствуй себя ,как дома.
-Спасибо, Какаши. Это очень мило с твоей стороны.
-Извини, Алекса, но мне нужно идти. У меня есть небольшие дела в деревне. Ты можешь пока начать осваивать.
-Хорошо. Спасибо ещё раз.
-Да не за что.- После этих слов Какаши просто растворился в воздухе. После недолгих раздумий я решила осмотреть дом Какаши. Не думаю, что он будет против. Я спустилась по лестнице на первый этаж и оттуда вышла на задний двор в прекрасный сад сакуры. Здесь было невероятно красиво! Однажды когда я ездила в Японию к тёте я видела подобные сады, но ни один из них не мог сравниться красотой с этим садом. С деревьев медленно падали лепестки сакуры и где-то недалеко птицы напевали свою мелодию. Здесь было так спокойно и умиротворённо, что хотелось просто закрыть глаза и наслаждаться покоем. Как давно я не наслаждалась покоем. Ведь в Москве нормально не отдохнёшь. Мне абсолютно не нравился темп жизни в столице. Я уже давно лелеяла мечту уехать от туда, но не могла, так как не хотела бросать кендо.
Неожиданно я почувствовала, как сильные пальцы сжимают моё горло, а спина с силой ударяется в дерево. Мне не хватало воздуха. Я задыхалась. Я не видела человека схватившего, так как от сильно удара годовой об дерево у меня потемнело в глазах.
-Неджи, она нужна нам живая. Это приказ Цунады.- Произнёс Какаши серьёзным и немного грубым голосом.
- Хорошо Какаши-семпай.- Сказал Неджи, отпуская меня. Я без сил упала на землю и закашлялась. Почему Какаши мне не помог? Что я сделала такого? Я ведь только попала в этот город и ещё не успела набедокурить. За что со мной так обращаются? Они обязаны мне объяснить. Как только дыхание восстановилось, я задала интересующий меня вопрос:
-За что со мной так? Я что-то сделала не так?
Ответ Неджи поверг меня в шок…
-Ты ещё спрашиваешь? Ты одна из Акацки! Ты пришла в Коноху, как нивчём небывало!
Я одна из Акацки?! Что за бред!
-Я не из Акацки! Я их даже не видела ни разу! Сначала разберитесь в ситуации, а потом душите!
-Ты лжешь!- Чуть ли не крица сказал Неджи. – Ты всё равно пойдёшь к Цунаде.
-С удовольствием!!!- Я встала, отряхнулась, поправила волосы и платье, а потом уверенным шагом направилась к выходу. Не успела я сделать и двух шагов как почувствовала железную хватку на запястье.
-Отпусти я сама пойду!
Похоже, Неджи не собирался меня так просто отпускать, но ему пришлось это сделать. Какаши приказал. Жаль что не видно его лица. Обычно по лицу можно понять, что чувствует человек, а тут ничего не поймёшь. А про Неджи я вообще молчу! Обычно он очень спокойный и уравновешенный, а сейчас вспыльчивый, как я не знаю кто!
Так я и шла в компании Какаши и Неджи к пятой хокаге, пытая понять, почему меня приняли за члена Акацки.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››