....

Разборку с оборотнем решено было отложить на завтра: в видении Сэма за окном шел ливень, а такое счастье синоптики обещали не раньше следующей недели, то есть через три дня. За это время братья смогут перетряхнуть город Хэнсвилль целиком, от подвалов до чердака.
А пока Дин, наконец отмывшись и в очередной раз поизмывавшись (под видом перевязки) над своей больной рукой, спал, а Сэм, твердо решивший завтра закончить этот разговор, терпеливо изводил комп, добиваясь новой информации.
Городок определенно задолжал им кой-какие сведения.
Например, почему так много смертей от сердечной недостаточности? Два десятка - это только официально, это те, родственники которых подали заявления в полицию. Похоже, это только верхушка айсберга. Среди молодых смерти ничуть не реже, чем среди пожилых. Хм… а вот старых очень мало… Всего четыре супружеские пары перешагнули за семьдесят.
Почему никого не удивляет, что умерла Кэти Стинклер, юная спортсменка, ни разу в жизни не болевшая? Айзек Бурковски? Стефания Эштон? Черт, да тут часто даже вскрытия не делают!
Какие-то религиозные обряды?
О-о… в этом городке не прижилась ни одна секта, никакое религиозное сообщество, кроме католичества…
И никаких сведений о призраках и прочей нечисти.
Кажется, завтра им с Дином придется приложить максимум обаяния, задавая вопросы родственникам погибших.
Сэм вспомнил о памперсах, сосках, бутылочках, что придется тащить с собой, и скривился: ОЧЕНЬ много обаяния…
Хотя…
Видение Дина, протягивающего красотке погремушки, детский горшок и этот… как его… слюнявчик подняло настроение как самолетом! Винчестер-младший уснул почти счастливым…

Вчера…
Утро.

- Дин, что ты делаешь???
- Заряжаю пистолет.
- Из розовой пластмассы… - осторожно уточнил младший брат.
- Не из голубой же? Расслабься, старик, я знаю, что делаю. Давай список адресов и потопали. У нас много дел.

- Добрый день, миссис Брендон, разрешите предложить вашему вниманию.
- О, заходите! - радуется пухленькая шатенка с толстощеким младенцем на руках. - Айрис уже звонила…
- Айрис?
- Миссис Бонн, хозяйка гостиницы. Хотите кофе?
Сэм обреченно представил, сколько чашек кофе сегодня предстоит выпить (у миссис Бонн наверняка полгорода знакомых!), и позволил притащить себя на чистенькую кухню.
- Ой, какая прелесть! - ахала хозяйка над мяукающей погремушкой, пока Сэм глотал ароматный напиток и потихоньку наводил разговор на семью хозяйки и ее сестру, погибшую четыре года назад…
- Бедняжка Саманта? Ах, это было такое несчастье! Она не пережила смерти мужа, знаете ли… Он часто ездил… э… в общем, попал в аварию, вот и погиб. Сам виноват. А Саманта… Какое счастье, что у них не было детей! Они получили Благословение, но не успели…
- Благословение?
- Ах, это такой обычай! Если вы целуетесь в Часовне, то получаете Благословение, и даже смерть не разлучит вас… Кстати, а люди вашей профессии хорошо зарабатывают? У меня есть младшая сестра…

- Стефания? Это не слишком красивая история, мой дорогой. У нас тут не одобряют попыток избавиться от детей! Родители Стефании конечно, в горе, но они должны были ей объяснить.
- Миссис э…
- Просто тетушка София, дорогой! Кстати, скоро придет моя дочь, Рози, она еще не замужем, так она…
Дин уронил на пол очередной образец - трусики с исчезающими цветочками.
"Я даже пристрелить ее не могу!" - мелькнула тоскливая мысль.

- А сестры нет дома, я сижу с ее ребенком! - объявляет рыжая девушка. - Я очень люблю детей, знаете?
- Это заметно, - проявил вежливость Сэм, и девчонка расцвела.
- Я Бетти. А вы Сэм или Дин?
Оп-па…
- А что, миссис Бонн и вам звонила?
- А как же! Конечно. Она всегда спорит с моей мамой, что Благословение и на приезжих действует… Ой… Только учтите, у нас на первом свидании не целуются. А вы куда?

- А с чего это вас интересует Часовня? - сводит брови подросток. - Благословение не для приезжих!
- Поверь, малыш, меня это радует - не передать как! - искренне высказывается Дин, уже успевший познакомиться с Марианной, Лили, Честити, Хетер и Хоуп, выслушавший кучу дифирамбов в адрес молодых незамужних родственниц и знакомых и удрать от двух агрессивных близняшек, немедленно принявшихся его делить. Все - стопроцентные люди, никаких сигналов ЭМП не подавал, но чувства были - как в логове вампиров!
- Вам не нравятся наши девушки? - нет, у парня просто на лбу было написано "хочу подраться!" - Не беспокойтесь, насильно вас никто не поцелует, отец Грегори против того, чтоб насильно, поняли? Пробовал тут один…
- Отец Грегори?
- Не ваше дело. И вообще, сказано ж вам, нам ваш товар не нужен, я и брат давно взрослые! Идите к соседке.
- А тот, кто пробовал, что с ним стало?
- А что со всеми? - пожал плечами брат Дуэйна, жертвы номер 16, погибшего три месяца назад, - На клад… Черт, мистер, уходите, пока я отца не позвал!
- Погоди, парень! - Дин предпринял последнюю попытку, - Я тут слышал о твоем брате, Дуэйне… Мне очень жаль…
- А мне - нет! Из-за него у нас неприятности! А почему это вам жаль? Вы тоже гей?!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››