Завершение миссии

Сёри летела вперед, в сторону страны Ветра, деревни скрытой в песках.
- Она из рода Учиха
Да, она носила эту великую фамилию. Учиха. Сёри гордилась ей, но даже в деревни почти никто не знал об этом. Но Итачи... Итачи знал, а она знала о планах Итачи и даже помогла ему уйти из деревни в тот день. Итачи не тронул её. Просто она никогда не любила этот клан, хотя конечно, она не желала ему смерти. Но подобного Итачи, Сёри считала их зациклинном на своей крови. Некогда великий клан забыл о своем величии. Хотя и жители деревни забыли, что сделал для них клан Учиха и его основатель, Мадара. Они всё это забыли. Они помнят только Сенджу. Трудно сейчас искать виноватого.
Сёри опустилась на землю. Она уже находилась в стране Ветра. Но до Суны ещё было далековато. Это джутсу, создающее крылья, отнимало слишком много чакры. Сёри устала, однако преследователи всё равно её не найдут, они потеряли её след в тот момент, когда она скрылась в воздухе. Теперь им труднее будет её найти. Но Акацуки охотятся за её документом. Неужели, он имеет такое важное значение.
Было очень жарко. Сёри не привыкла к климату страны Ветра, да и песчаные бури мешали девушке двигаться. Сейчас климат Конохи она считала просто блаженством. Но ночевать Сёри пришлось в пустыне. Однако температура в пустыне ночью резко падает. Стало просто жутко холодно. Ни одна миссия ещё не приносила Сёри столько не удобство. Природа оказалась сильнее любого врага, и беспощаднее.
Но всё же на следующий день Сёри добралась до Суны. Её сразу проводили к Казекаге. Гаара внимательно изучил документ, а затем произнес:
- Несколько лет назад за куноичи из деревни Листа охотились ниндзя деревни Звука. Девушке пришлось скрыться в деревне Песка. Это ещё было при моем отце, Четвертом Казекаге. Сейчас настало времени ей вернуться на родину. Но это не означает, что Звук прекратил свою охоту. Сейчас её приведут сюда.
- Хорошо, Казекаге-сама, - ответила Сёри и задумалась. Если за девушкой охотится деревня Звука, то причем тут Акацуки. Зачем они нападали на неё. Хотели убить девушку, чтобы она не попала в Звук. Только так можно объяснить их действия. А значит, они ещё нападут, ну хотя бы сделают попытку.
Дверь открылась и в кабинет вошли Темари и Канкуро. Вместе с ними была девушка. Она была среднего роста, по крайней мере, Сёри её была выше. У незнакомки были очень длинные, темные волосы. Но её глаза, здесь нельзя ошибиться. Эти пустые, как будто слепые глаза, не имеющие зрачков. Бьякуган. «Хьюго» - пронеслось в голове у Сёри, молодая Учиха не плохо разбиралась в кланах и знала их особенности и отличия.
- Это Сирена Хьюга, - произнес Гаара. - Теперь эта девушка возвращается в Коноху. Но путь вам предстаит не близкий, да и не безопасный. Поэтому, возьмите Темари и Канкуро для сопровождения. Ведь, как я сказал, за девушкой всё ещё может идти охота.
- Я поняла Вас, Казекаге-сама, - вежливо произнесла Сёри. - Спасибо за поддержку.
- Не хотите передохнуть перед дорогой.
- Нет, спасибо, уже прошло и так много времени. Мне нужно возвращаться, - Учиха повернулась к Хьюго. - меня зовут Сёри, приятно познакомиться.
- Мне тоже очень приятно, - отвтетила Сирена.
И компания из четырех человек двинулась в путь. Большую часть пути шли молча. Сёри была очень настороженной. Она ожидала засады. Но засады не было. Впрочем, не всё было чисто.
- За нами следят, - тихо произнесла Сирена.
- Я знаю, - слегка улыбнувшись, ответила Сёри. - Но похоже, пока не собираются нападать. Сколько их?
- Я вижу одного.
- Да, один, - согласилась Сёри, но внезапно замерла. Девушка узнала следившего. Она расмотрела его в аоиган. Эта длинная челка, скрывающая один глаз. Тут нельзя ошибиться. Сёри уже имела дело с этим парнем. Это Дейдара. Но нападать он действительно не спешил. Почему? К чему-то готовился или просто не решался. В прошлый раз он подарил ей птичку, птичку, которая она взорвала, используя его же техники. А ведь в бою она одолела Дейдару. И поэтому он не решался напасть? Или всё же причина была в чем-то другом.
- Может стоить самим напасть первыми, - спросила Темари
- Нет, не стоит, - ответила Сёри. - К тому же слежка прекратилась.
- Это правда, - произнесла Сирена. - Приследователь исчез.
- Но почему, - удивился Канкуро. - Может быть эта какая-то уловка.
- Не думаю, - ответила Сёри. - У каждого есть свои мотивы. Личные мотивы.
Прошло несколько дней, Группа из четырех человек находилась уже в стране Огня. Сейчас они продолжали свой путь. Внезапно, Сёри насторожилась.
- Сирена, проверь окружающую местность, - сказала девушка. Хьюго тут стала осматривать всё вокруг. - А ты покажись уже, сколько можно прятаться.
- Я и не прячусь, - ответил насмешливый голос, навстречу им вышел Кабуто.
- А, это ты, мелкий подпевало Орочимару, - произнесла Сёри. - И не боишься ли ты встречаться с нами совсем один? А.
- С чего ты взяла, что я один. Нам очень нужна эта девушка.
- Один, один, - усмехнувшись, произнесла Сёри. - Здесь тебе не соврать.
- Здесь нет никого поблизости в радиусе 10-ти километров. Ты действительно вышел к нам один. От меня не укроется никая засада, ни даже самая невидимая ловушка. Я всё вижу, - добавила Сирена.
- А я и забыл, какие вы обе глазастые, - спокойно произнес Кабуто. - Такая сила была бы очень полезна Орочимару.
- Но, у вас ведь есть уже шаринган? - чуть насмешливо спросила Сёри. - Или не может его себе подчинить? Слишком гордый попался?
- Хватит, надоело с ним беседовать, лезвие грозы.
- Темари, стой.
Но Кабуто увернулся от атаки.
- Мы ещё встретимся, обязательно, - сказал он на прощание.
- Никого нет, он исчез, - произнесла Сирена. - Что-нибудь не так?
- Кабуто приходил не просто так, - мрачно ответила Сёри. - Что-то за этим последует. Он что-то замысляет.
- Но я не обнаружила ловушки, - возразила Сирена. - Так что, волноаться не о чем.
- Хорошо если ты права, - согласилась Сёри. - но всё же не раслобляемся. Идемте дальше.
Дальнейший путь Сёри шла, не убирая свой аоиган. Сирена тоже осматривала местность через бьякуган. Подойти к ним не заметно было просто не возможно. Но всё же. Сёри остановилась.
- Я что-то вижу, что надвигается, чего-то очень много, - волнуясь, произнесла Сирена.
- Да очень много, - согласилась Сёри, её лицо вперые вырозило страх. - Слишком много. Но это не Акацуки. Я вижу повязку с нотой. Ниндзя Звука. Готовимся к бою. Это будет очень сложно. Противников в десятки раз больше.
Темари и Канкуро достали свое оружие. И тут их резко окружили. Глаза Сёри вырожали ужас. Их ждала тяжелая битва.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››