Мы становимся шиноби. Первое поколение

Конечно, чтобы создать деревню, нужно время. И Сёри это прекрасно понимала. Но она была готова тратить это время, чтобы добиться своей цели и исполнить свою мечту. Но деревню строили не только её люди, которых она собрала. Ей на помощи пришли другие шиноби, в основном из деревни скрытого Листа. И был один случай, который произошел, когда Сёри была ещё только первый раз беременна.
Тогда ещё как таковой деревни ещё не было. Она только-только начиналась строиться, но уже было огорожено место будущего поселения ниндзя. Хотя лес и так хорошо укрывал то, что станет потом скрытой деревней. Сёри руководила работой. Она была уже на шестом месяце беременности, и ей трудно было работать самой. Поэтому она смотрела, как работают другие. Тут подбежала Темари.
- Сёри, Сёри, - кричала девушка. – Там Дейдара и Какаши дерутся.
Сёри вместе с Темари бросилась бежать к месту боя. Девушка понимала, что ничего хорошего это не предвещает.
И действительно. Бой между двумя парнями был не шуточный. Можно сказать не на жизнь, а на смерть. Но надо признать, что Какаши было преимущество, так как его райкири могло нейтрализовать бомбы Дейдары. Да ещё и шаринган. Да, обстоятельства были явно не на стороне Дея, но Цукури не уходил в дальние атаки. Он сражался в непосредственной близи, хоть это был и проигрышный вариант для него. Сёри ещё издалека заметила, как слегка изменился ландшафт на месте их боя. Пострадали некоторые деревня, местами образовались ямы, но противники не собирались сдаваться. Сёри стало немного неуютно. А знала причину их боя. Во всяком случае, догадывалась. И это причиной была она.
Когда Сёри подходила уже совсем быстро, Дейдара был уже порядком ранен и побит. Какаши собирался ударить уже по подрывнику райкири, но Сёри закрыла любимого человека. Копирующему ниндзя пришлось срочно отходить в сторону, чтобы не попасть по девушке.
- Прекратите немедленно, - со слезами на глазах, произнесла Сёри. – Вы что, с ума сошли. Как вы можете вообще драться. Вы же на одной стороне. Не забывай Какаши, сколько людей спас Дейдара.
- Это здесь не причем, - ответил Какаши. – Я всё равно не доверяю ему.
- Смирись, Какаши, - тихо произнесла Сёри. – Я теперь замуж, и я люблю своего мужа. У нас скоро будет ребенок. Не пытайся что-то изменить.
Дейдара поднялся на ноги. Сёри подошла к нему, и они ушли. Вслед за ними ушла и Темари. Хатаке остался один.
Прошло 6 лет, прежде чем деревня была достроена. Новая скрытая деревня Радуги начала свою жизнь. И у неё были свои жители. К её населению после завершения строительства относились: Сёри, Дейдара, Итачи, Сасори, Хидан, Кохейри, Ила, Каролина, Темари, Шикамару, Сирена, Киба, Джуго, Суйгецу, Карин, Какаши. Чуть позже к деревне Радуги присоединилась Анко, у которой чуть позже возникли любовные отношения с Какаши.
Но Сёри решила сделать из Радуги не совсем обычную деревню. Сёри Цукури решила создать деревню для обучения ниндзя. Сама Сёри стала Радукаге, она принимала у себя маленьких детей, мечтающих стать шиноби со всех стран и деревень. Во время, когда страны укрепляли дружеские отношения между друг другом, эта политика хорошо помогала. Маленькие будущие шиноби из разных деревень со всего мира шиноби обучались и жили вместе. Это скрепляло отношения между странами. Сама деревня Радуги находилась в стране Огня. И у неё была определенная договоренность с Конохой. Там все дети Листа проходили обучение в деревне Радуги, но зато Сёри получила хороших учителей Академии, в том числе и Ируку. Другие страны тоже отдавали на обучение своих детей. Конечно, Сёри брала за это деньги, но за обучение детей платили в основном их родители, реже этим занималась деревня. И таким образом, каждая деревня сокращала расходы, которые она тратила на содержание своей Академии. И к тому же, скрытые деревни теперь получали в большем количестве более дорогие задания класса B, A, S. А менее дешевые задания класса D, C отходили деревне Радуги. Это было более выгодно для деревень. Сёри обучала своих учеников в Академии, а потом, пока они были только начинающими генинами до экзамена на чунина. Потом каждая страна могла забрать своего шиноби независимо от того, как он сдал экзамен, но могла оставить для подготовки на джонина. Вот такая была деревня Радуги.
Прошло некоторое время и первые ученики закончили Академию деревни Радуги и собирались стать генинами. Их прозвали первое поколение. Это были дети нынешних шиноби. И сейчас шло распределение на команды и закрепление над ними сенсея. И это очень тревожило Дейдару. Выпускался его сын Янамару. Мальчик владел техниками отца, но не мог их достаточно использовать. Младший Цукури даже не мог создать большую фигурку, хотя его фигуры были изящней. И взрывы были какие-то слабенькие. Янамару сильно переживал из-за этого. Ему хотелось быть очень похожим на отца, которого мальчик считал идеалом.
Был такой случай. Дейдара спал в своей комнате, а Янамару и Юджи очень шумно играли в какую-то игру.
- Тише, - произнесла Сёри. – Отец спит. На сейчас не нужен новый ремонт. Мы только что закончили старый.
Дети стали вести себя потише. Но Дейдара всё равно уже проснулся и вышел к жене. Тут раздался взрыв.
- Это не я, - произнес быстро Дейдара.
Сёри и Дей вошли в комнату. Её часть была просто разнесена.
- Это не я, - сразу крикнул Янамару, на что Дей опустил голову, тихо усмехнувшись. Впрочем, виновница сама уже по быстрому смылась. А Дейдара стал обучать своего сына, но тому это давалось очень тяжело. Возможно, причина была в том, что мальчик сильно волновался перед отцом.
- Ты ведь такой замечательный. Ты лучший всех. Я никогда не смогу стать похожим на тебя, - ныл маленький Цукури.
- Пойдем со мной, Ян. Я тебе кое-что покажу, - немного задумавшись, произнес Дейдара. Он отвел сына в темную комнату. Там была история Акацук, которую сохранила Сёри.
- Раньше была такая организация, - произнес Дейдара. – В неё входили преступники и занимались убийствами. И я был одним из них.
Янамару удивленно посмотрел на отца. А Дей продолжил.
- Не думай, что я всегда был таким замечательным. Но я изменился. Хотя, твоя мама до сих пор на меня ругается, хм.
- А ты любишь маму?
- Да, она у нас самая замечательная, да,- произнес Дейдара и улыбнулся. А затем снял со своего пальца кольцо, которое носил у Акацук и одел на палец сына.
- Беги, - произнес Дей. – И не опаздывай к обеду.
Янамару убежал. В дверях стояла Сёри и наблюдала за мужу.
- Хочешь сказать, что я не прав, ммм?
- Нет, я такого не говорила.
И Сёри сделала так, что все бывшие Акацуки отдали своим старшим детям свое кольцо, как память о грехах отцов.
Сейчас Дейдара шел к окраине деревне. Там сидел черноволосый мужчина и смотрел вдаль.
- Что тебе нужно, Дейдара.
- Я хочу, чтобы ты взял на обучение моего сына, да.
- Почему ты сам не хочешь его обучать.
- Он не сможет научиться у меня, хм. Он слишком замыкается. Ему нужен другой учителей.
- Я не хочу.
- То есть ты считаешь, что ты ни чему не можешь научит, хм? Ты прожил долгую жизнь и тебе нечего передать новому поколению, да?
- А что я могу рассказать. Что такого было в моей жизни.
- Жаль, что ты так думаешь, да, - поворачиваясь уходить, произнес Дейдара. – А я ведь учу твоего сына, Итачи.
Не далеко на поляне сидели трое ребят лет двенадцати, тринадцати. Сидели и скучали. Среди них была девушка с длинными белыми волосами. Её звали Саюри Хатаке. Она была дочерью Какаши и Анко. Девушка закончила Академию с блестящим выпуском и сейчас немного надменно смотрела на парней. Один из них был её младший брат, Кисетсу. Он был очень похож на Какаши, только он не закрывал лицо маской. Кисетсу тоже был талантлив, но обучался хуже сестры, из-за чего она его иногда подкалывала, что мальчику не нравилось, и он раздражался. Но предпочитал не спорить, зная нрав своей сестры. Третий был Тсуки Учиха. Добрый и скромный, иногда даже мягкий, любящий улыбаться. Они были друзьями, хоть Саюри и пускала в сторону парней колкие словечки.
Внезапно в компанию прилетела птичка. Белая такая птичка. Саюри предпочла по быстрому уйти оттуда, а Тсуки было интересней рассмотреть птичку, но его убрал Кисетсу. Птичка взорвалась. На середину поляны выпрыгнул Дейдара.
- Так молодежь, не расслабляемся, да. Совсем уже что-то заскучали.
- Сенсей, давайте поиграем, - крикнул Тсуки.
- Вы уже генины, какой играть, - возразил Дейдара.
- Вечно ты себя ведешь, как ребенок, - огрызнулся Кисетсу.
- Ты просто завидуешь, - Тсуки высунул язык.
- Видите, вон на том дереве, высоко над рекой, привязан колокольчик, - произнес Дейдара. – Вам надо его достать.
- Прямо над рекой. Мы же все мокрые будем, - недовольно произнес Тсуки. Даже внешне Тсуки был ярким представителем клана Учиха.
- Это ваше задание, хватить ныть.
- Я не хочу лезть на дерево, - всё тем же недовольным голос произнес молодой Учиха.
- Да, я тебе сейчас знаешь, что сделаю, - разозлилась девушка.
- Саюри успокойся, - прикрикнул Дейдара, но Тсуки предпочел спрятаться за спину Кисетсу.
- Вот ведь трус, - произнесла Саюри. Кисесту внезапно тыкнул Тсуки в плечо.
- Чего тебе, - огрызнулся брюнет.
Парень показал в сторону.
- Ой, привет, папа, - нервничая произнес Тсуки и бросился бежать. Через полминуты он оказался на спине Дейдары, обхватив его шею руками. Перед ними стояли Итачи.
- У твоего сына цепкая хватка, да, - произнес Дейдара. В это время Саюри и Кисетсу пытались сдернуть Тсуки на землю. – Как за что уцепится, не оторвать. Вы мне все волосы повыдергаете.
Двое Хатаке отпустили другу, отчего он довольный ещё крепче вцепился в Дея.
- Нам нужно поговорить, - произнес Итачи, обращаясь к Дею.
- Хорошо, хм. Только сына своего с меня сними, да.
- Тсуки, слезь с Дейдары, - строгим голос произнес Итачи. Тсуки опустился на землю. Итачи и Дейдара отошли в сторону, оставив молодежь выполнять порученное сенсеем задание.
- Я подумал над тем, что ты мне сказал, - произнес Итачи. – Я буду обучать твоего сына.
- Но тебе дадут команду из трёх человек, хм.
- Ничего, ты был прав. Я должен передать свой опыт другому поколению.
Пока Итачи беседовал с Деем, последний лепил птичку. А затем запустил её в ребят. Птичка взорвалась.
- Я же сказал, не расслабляться, да, - произнес Дейдара и ушел к своей команде. Отчего Тсуки вновь попытался занять свое месте на шее сенсея. Итачи остался за ними наблюдать. К нему подошла Сёри.
- Ты всё-таки согласился взять команду? – спросила девушка.
- Да, - ответил Итачи.
- Янамару спокоен и трудолюбив. Он будет стараться. Но вместе с ним будет Юджи. А она по таланту и характеру переплюнула своего отца. Она девочка шумная и буйная, а ещё очень подвижная. Моя младшая дочь всё унаследовала от Дейдары. С ней будет много проблем. Ещё с ними будет Ниджо.
- Это сын Сасори? – спросил Итачи.
- Да, - ответила Сёри. – Он тоже спокоен и хладнокровен. И к тому же талантлив. С ним проблем не будет. Ниджо всегда трезво оценивает ситуацию.
- Веселая компания, - скептически произнес Итачи.
- Тебе повезло, что Янамару и Ниджо могут успокоить Юджи, иначе тебе совсем плохо бы пришлось.
Сёри встала и пошла к дому. Там тоже играли дети, ещё маленькие дети, лет трех. Среди них девочка с длинными светлыми волосами, закрывающими один глаз, гуляла по улице. К ней подошел маленький мальчик с растрепанной прической пепельного цвета и, немного смущаясь, подарил девочке ромашку. Тут к играющем детям подошел Хидан и взял мальчика на руки, отчего тот стал недовольно верещать.
- А ну отпусти ребенка, - сердито произнесла Ила. – Видишь, он не хочет сидеть на руках.
Хидан недовольно отпустил сына. Тот радостно побежал к своей подружке.
А между тем Академии собирались ученики, которые заслужили право носить повязки ниндзя и становились генинами. Сейчас взрослые люди решали их судьбу. Среди них были и Янамару, кстати он был сильно похож на отца, только волосы заплетал по другому. Рядом с ним сидели Ниджо, тоже копия своего отца, и Юджи, младшая сестра Янамару. Но все дети Дейдары были просто поразительно похожи на него. Юджи оглядела всех вокруг.
- Жалко нет Тсуки, - произнесла девочка.
- Тсуки выпустился раньше, - почему-то недовольно произнес Ниджо.
- Жалко, он такой красавиц, - продолжила Юджи. Ниджо только грустно вздохнул, глядя на Юджи.
А между тем на Янамару влюблено глядела другая девушка. У неё были длинные черные волосы и светло-голубые глаза без зрачков. Её звали Еджеру Хьюго. Она была дочерью Неджи и Тен-Тен, будущая куноичи селения скрытого Листа. Рядом с ней сидела другая девушка со светлыми волосами. Её глаза таки и бегали с мыслю, чтобы такого учадить, чтобы её запомнили на долго. Но на ум пока ничего не приходило, от чего девочка нервничала. Её звали Сора. Она была дочерью Наруто и Хинаты. Далеко от всех сидела первая рожденная девушка деревни, Йоко. Дочь Нагато и Конан. Она была похожа на мать, только имела красные волосы. Было много и других детей из разных деревень. В класс вошел Ирука.
- Сейчас вас распределять на команды и закрепят над вами наставника.
- Разделят на команды? – произнесла Еджеру. – Вот бы попасть в одну команду с Янамару.
- А ты похоже без Янамару вообще жить не можешь, - огрызнулась её соседка.
- Молчи, сестренка.
- Тихо, - произнес Ирука. – команда №2: Дейдара Цукури, Юджи Цукури и Ниджо Акасуна.
- Вот чёрт, - послышался голос Еджеру.
- Сенсей Итачи Учиха.
- Надо же, Учиха старший, - произнесла девушка с короткими светлыми волосами и немного острыми зубами.
- Команда №3, - продолжил Ирука. – Тора Ходзуки, Норико Сарутоби и Казуки Сарутоби.
Девушка, крикнувшая недавно, оглянулась вокруг. Это её звали Тора.
- Сенсей Сирена Инузуки. Команда №4: Еджеру Хьюго, Сора Узумаки и Йоко Узумаки.
- Здорово, сестрёнка, мы будем вместе, - радостно произнесла Сора.
- Да уж, - без энтузиаста произнесла Еджеру.
- Сенсей Карин Узумаки.
- Моя мама, - задумчиво произнесла Тора. – Да, скучать им не придется.
Всего было назначено 20 команд. Командам было приказано после обеда ждать своих наставников.
А между тем самая первая команда №1 была на задание. Надо заметить, что Тсуки все-таки умудрился залезть на плечи Дейдары и сейчас удобно там устроился, но что недовольно смотрели его товарищи по команде.
- Нам нужно побыстрее закончить, - произнес Дейдара. – Сегодня в деревне праздник, первый официальный выпуск учеников в Академии. Возле нашей деревни бродит дикая рысь. Нам нужно её поймать. Но будьте осторожны, зверь ранен.
- Тсуки, - возмутился Кисетсу. – Может, слезешь и посмотришь своим шаринганом окрестности.
- А я и отсюда могу посмотреть, - ответил Учиха. – Шаринган. Вон она, на том дереве.
- Действуем осторожно.
Кисетсу собрал печати и создал земляную стенку. Это спугнуло зверя. Было видно, что рысь сильно ранена, из неё капала кровь, что объясняло некое безумство зверя. Он никак не хотел даваться в руки. И ребятам никак не удавалось его поймать. К тому же рысь была опасна. Саюри не выдержала и стала собирать печати.
- Сенсей, - произнес Кисетсу. – Саюри хочет использовать то джутсу.
- Саюри, стой, - крикнул Дейдара, но был поздно.
- Стихия молнии, электрический взрыв.
В руках девушке стало собираться электричество.
- Всем срочно лечь на землю, - крикнул Дейдара. И во время. Прогрем такой взрыв, что разрушения уходили километров на пять. Чудом никто не пострадал. Кроме рыси, её зацепило взрывом.
Дейдара подошел к животному.
- Она жива, всё в порядке, - .
- {censored}то с ней будет, - спросил Кисетсу.
- Мы отнесем её в деревню, та эту рысь вылечат, а затем отпустим на волю. Больше она будет представлять такую угрозу. И Саюри, будь аккуратнее с этим джутсу, оно опасно.
- Но вам ведь понравился взрыв, - произнесла Хатаке.
- Тебе нужно меньше использовать это джутсу, оно ещё слишком не совершенно, - произнес Дейдара, но его губы тронула улыбка. – Идемте в деревню.
И ребята побежали назад, оставив Дейдаре нести рысь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››