Что там за пределом?

Прошло несколько дней с того разговора. Сёри и Дейдара путешествовали вместе. Правда, путешествовали, как правило, молча, мало разговаривая друг с другом. Дейдара никак не мог забыть обиду от последних слов Сёри. Но он уже сильно её любил, чтобы не воспользоваться шансом быть с ней рядом. Иногда Сёри использовала свой аоиган, как выражался Дейдара, для просмотра новостей. Но сама девушка старалась держаться подальше от всех событий и говорила Дейдаре, что их это не касается. Иногда девушка смотрела на жизнь в Конохе, но всегда могла уловить точный сигнал. Расстояние делало свое дело.
Вскоре местность начала меняться. Появились скалы и горы. Исчезли леса. Эта знакомая местность стала тревожить подрывника.
- А куда мы идем, хмм? – спросил Дей.
- А что?
- Просто мы приближаемся к стране Земли, да.
- А ты не хочешь побывать на своей родине, - улыбаясь, спросила Сёри.
- Да не горю желанием, да, - мрачно ответил Дейдара.
- Не волнуйся, в стране Земли мы не задержимся, и в деревню камня не пойдем. Нам нужно просто пройти через эту страну.
- Пройти через страну, ммм? А зачем? Там ведь ничего нет.
- Ты правда так думаешь? – спросила Сёри. – Неужели ты думаешь, что ограниченный пятью великими странами мир на этом заканчивается? Тогда он был бы слишком маленьким. Мир намного больше.
- А что находится там, за границей, хмм?
- Объяснить это сложно, - ответила Сёри. – Но ты всё сам увидишь, когда мы придём.
Сёри и Дейдара продолжили свой путь. На удивление, через страну Земли пара прошла без приключений. Сейчас они стояли на границе и смотрели вдаль. Далеко за горизонт распространялась пустыня. Не было ничего живого. Немного постояв, путники переступили черту мира шиноби и отправились в путь.
Пустыня была долго, но, как заметил Дейдара, она отличалась от пустыни страны Ветра. Во-первых, здесь не было жарко, да и ветров тоже не было. А во-вторых, эта пустыня скорее напоминала некую пустошь, где когда-то кто-то жил, но уже давно покинул эту местность. И можно было понять почему. Периодически, здесь происходили электрические бури, самая большая угроза этой местности. Дейдаре и Сёри пришлось попасть в одну, единственным спасением от которой было лечь на песок и надеяться, что в тебя не попадёт. Но им повезло. Электрический разряд их не задел. После пара отправилась дальше.
Шли они долго. В пустыне показался какой-то столб. Сёри остановилась, объявила время отдуха и облокотилась на этот столб. Дей очень долго его рассматривал.
- Это местно божество, - произнесла Сёри, заметив интерес парня. – Уже недолго осталось идти, скоро появятся селения.
Сёри немного промолчала, а затем продолжила:
- Извини, что я тогда так не лестно отозвалась о твоем искусстве.
- Ничего страшного, ммм. Я уже забыл, да, - ответил Дей.
- Ты врешь, - тихо произнесла Сёри. – Ты не мог этого забыть. Но знаешь, Дейдара, человек так устроен, что он ищет любви. Если он её не находит в людях, то он начинает искать её в другом, как ты в искусстве. Ты знаешь, что твое искусство всегда будет с тобой, что оно никогда тебя не предаст, если конечно, ты сам не разочаруешься в нём, а ведь один раз такое было, верно.
Дейдара посмотрел на подругу, но отвечать не стал.
- Это замена любви, - продолжила девушка. – В этом вы с Сасори похожи.
- Ты знаешь Сасори, хмм.
- Я много слышала о нём, - ответила Сёри. – Но знаешь, что интересно? В вашем вечном споре есть устройство этого мира.
- Устройство мира?
- Любой мир состоит из трёх составляющих: движение, пространство и время. Чтобы мир существовал, он должен находиться в движение. Это движение можно сравнить с твоими взрывами, любой процесс происходит по средством взрыва, любая реакция живого организма, это маленький взрыв. И если эти взрывы перестают происходить, то движение останавливается, наступает вечность и мир погибает.
- Значит, я был прав, ммм, - довольно произнес Дейдара.
- Вы спорили о плане искусства, а не об устройстве этого мира. Ладно, отдых окончен, хватит болтать, идем дальше.
Сёри прокусила палец на руке и приложила к земле.
- Техника призыва.
- Ещё одно пресмыкающееся, - глядя на призыв, произнес Дейдара.
- Привет, Геро, - крикнул с плеча парня Тако.
На песке появилась небольшая змейка. Сёри протянула к ней руку, и она заползла к девушке.
- Тако, давно не виделись.
Дейдара и Сёри продолжили свой путь. И очень скоро пришли в небольшой город и на некоторое время, обосновались там.
Спустя пять дней, после прибытия в город, пара устроилась работать к одной семье. Они делали всю работу по дому, но при этом и охраняли супружескую пару. И как оказалось, не зря. Однажды на семью напали. Но Сёри и Дей не зря были шиноби. Они прекрасно справились со своей работой. Но в один момент Дейдара, вместо того, чтобы защищать людей, кинулась защищать Сёри, из-за чего был сильно ранен. Девушке удалось справиться с нападением, их противники были не очень сильны до их уровня. Но после боя Сёри отсчитала Дея, заявив ему, что он должен защищать тех, кто их нанял, а неё. Мы обязаны подчиняться клиенту. Дейдара расстроился и ушел прогуляться.
- А что между вами происходит, - полюбопытствовала женщина из семьи.
- Что Вы имеете ввиду, - удивилась Сёри.
- Это же видно не вооруженным глазом, парень любит тебя. Он глаз от тебя не отводит.
Сёри задумалась. Вечером она сидела в комнате вместе с Геро. Подрывника до сих пор не было. Сёри начала волноваться, но не подавала виду.
- Ты не пойдешь к нему, - спросил Геро.
- Зачем, - безразличным тоном ответила Сёри. – Он уже взрослый мальчик, пусть сам за себя отвечает. Я не обязана с ним нянчиться.
- И почему ты такая упрямая, - продолжил змей с ней болтать. – Он далеко тебе не так безразличен, как ты делаешь вид. Парень ведь страдает, тебе его не жалко. Он на всё готов ради тебя.
- Хватит шипеть мне под ухом, Геро.
А Дейдара тем временем сидел на каком-то мостике над рекой и смотрел вниз. На его шеи сидел Тако.
- Уже темнеет, - произнес ящер. – Нужно возвращаться. Сёри будет волноваться.
- Не будет она из-за меня волноваться, - ответил Дей.
- Зачем ты себя мучаешь? – не унимался Тако. – Скажи ей о своих чувствах, тебе не будет легче от того, что ты их держишь в себе.
- Не буду я ничего говорить.
- Но тебе самому станет легче.
Когда уже совсем стемнело, Сёри собралась искать Дейдару, но он пришел сам. Они встретились в пороге. И долго смотрели друг на друга. Дейдара ничего ей не сказал. Не хватило решимости, но взгляд всё сказал сам. Через пару дней Дейдара и Сёри покинул этот город и отправились дальше.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››