что??? неужели Влад сорвётся с балкона???

Влад уже занёс ногу на подоконник и тяжело перевалился вовнутрь. Я так и осела на пол, ушибив кобчик. Я была готова броситься целовать Славика, но потом раздумала и вскочила с намерением врезать как следует: в первый день – и второй раз ложная тревога! С одной стороны, отлично, мне не скучно... Но! А, чтоб ему, тому Андрею...
- Не смей больше так делать, – отчитывала я клиента, когда мы уже шли по улице. – Я всё-таки за тебя отвечаю. Да что я распинаюсь – ты же всё равно не слышишь... Почему мне достался человек, который априори не может адекватно мотивировать своё поведение?!
Влад снова повернулся ко мне; на этот раз он не просто смотрел мне в лицо, а выражал взглядом искреннее удивление. Я замерла и осторожно оглянулась по сторонам – на улице мы были одни. Если кто-то узнает – мне конец, попрут с должности обратно в уютный ящик, ждать своей участи.
- Скажи, что ты меня не слышал! – запричитала я. – Ведь ты не слышал? Слава Богу...
Славик пошёл дальше по улице, я поплелась следом; нужно впредь контролировать эмоции, а то я так далеко могу зайти. Мимо нас пробежало два волка и десятка три крупных крыс, ощутимо задевая меня по ногам.
Клиент свернул к пешеходному переходу и, не дожидаясь зелёного света на светофоре, под дружный визг тормозов и негодующие вопли водителей направился на другую сторону улицы. Я попыталась схватить его за руку, но тут же шлёпнулась на дорожное полотно, проскользнув сквозь плечо Влада; мужчина ступил на тротуар и, как ни в чём не бывало, пошёл дальше. Да он же просто издевается надо мной!
- Дракула, ты меня достал! – я уже шла рядом и продолжала распекать подопечного. – Точно, тебя должны были назвать Влад Цепеш... А, – я косо глянула в сторону строительной площадки, на которой как раз работал башенный кран, – точно, сейчас туда попрёшься. Нет? Как так? Такая же плита красивая может тебе по темечку прилететь! Или в бетон давай упади... Так, просто, как вариант... – я снова попыталась поймать Славика за руку, но на этот раз рассчитала силу и не упала. – Жалко, я детей никогда не любила, а то было бы такое удовольствие от того, что я гляжу за младенцем вроде тебя... Как в «Том и Джерри», не смотрел?
Я уже было представила себя котом, а Влада – малышом в огромном подгузнике, как мой клиент поймал маршрутное такси и уехал от меня. Я растерялась. Машина тем временем уезжала всё дальше, и догнать её я не смогла бы при всём желании. Кто-то сзади сильно толкнул меня, и я побежала на четвереньках; было очень странно ощущать такое удобство от подобного способа передвижения, а также видеть свои заметно преобразовавшиеся руки, больше напоминавшие волчьи лапы. Я нагнала транспорт и запрыгнула в салон. К счастью, я не проникла сквозь дно машины, а очень удачно приземлилась прямо у ног своего подопечного. Я взглянула на свои руки, но ни шерсти, ни когтей больше не обнаружила.
- А сейчас ты мне всё объяснишь! – рявкнула я, вставая. – И попробуй только опять убеги...
Такси резко тронулось, и меня вышибло сквозь заднюю дверь на проезжую часть. Почему-то я забыла, что законы инерции для меня никто не отменял, и за сегодняшнее утро я уже достаточно испробовала их действие... Клиент вышел на следующем светофоре, и мне не пришлось больше гоняться за машинами.
Влад куда-то целенаправленно шёл; не знай я, что он безработный, меня бы это ничуть не удивляло. Я прошла за ним в какое-то здание. Мужчина прошёл мимо консьержки, вызвал лифт. Ну уж нет, на лифте я не поеду!
Дождавшись, пока эта камера смерти остановится – кстати, она тоже могла оборваться, обеспечив моего клиента красивой гибелью – я подошла и стала наблюдать.
- Ты опять пришёл? – раздалось за одной из дверей, и на лестничной площадке появилась девушка. – Зачем?
- Может, мы всё-таки нормально поговорим? – Славик не дал двери захлопнуться перед своим носом. – Тина, так нельзя!
Я внимательно смотрела ей в лицо. Холодные глаза, сердито поджатые губы, впалые щёки и откровенное глубокое презрение во взгляде.
- И это из-за неё ты под трамвай тогда бросился? – прошипела я. – Да что ты перед ней стелешься!? Пошли отсюда!
- Ладно, заходи, – Тина пропустила Влада в квартиру и закрыла дверь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››