1.

Итак, все собрались. Неподалеку ты увидела Гермиону, Гарри и Рона и помахала им рукой. Те, увидив тебя, заспешили в твою сторону.
- Надеюсь, Оливер задаст ему! - сказал Рон. - Гарри нам рассказал про сегодняшнее. И чем ты ему не угодила?
- Разве для Малфоя нужна причина? - ответила ты.
Сзади к вам подошел Оливер. Ты, повернувшись, улыбнулась ему и пожелала удачи. Он поблагодарил тебя и зашагал в сторону Драко.
- Эй, Малфой! Может всё-таки начнем, или так и будем торчать здесь без дела, пока не засекут?
Малфой подошел к нему чуть ли не в плотную. Вид у него был уверенный, будто победа уже у него в руках. От этого тебе сделалось не по себе. Ученики вокруг постоянно перешептывались и косились в твою сторону. Хотелось просто уйти и забыть о том, что произошло. Но это было бы не уважительно по отношению к Оливеру. В конце концов, виновница "торжества" ты.
Драко и Оливер достали палочки и отошли друг от друга. А затем каждый нацелился на своего противника. На счет три Малфой атаковал Оливера. Тот не успел отразить атаку и отлетел назад. Руку Оливера пронзила острая боль. Он сморщился, но прыжком тут же поднялся.
- Сектусемпра! - выкрикнул Вуд и на сей раз отлетел Малфой.
И только белобрысый поднялся, как Оливер снова атаковал его. Драко отлетел к стене. Послышался приглушенный стон и слизеренец скатился вниз без чувств.
В глазах у Оливера всё поплыло. Он качнулся и чуть было не упал, но Гарри вовремя подхватил его. Толпа встревоженно наблюдала за этой сценой.
- Что здесь происходит?! Немедленно к себе в комнаты! - голос Флича звучал как гром среди ясного неба.
Толпа медленно расступилась и Флич увидел, что Оливер без чувств лежит на руках у Поттера и Уизли, а Драко также без чувств подхватили Крэб и Гойл.
- Это безобразие! Несите их в больничное крыло! Я всё доложу директору! Вас всех исключат!
Ученики бросились врассыпную, а мальчики отправились в больничное крыло.
На утро оказалось, что у Оливера перелом. Миссис Помфри частично вылечила его руку. А Драко отделался лишь ушибами. Поэтому их отпустили на занятия. Гарри стер Фличу память о том, что произошло на поле для квиддича, поэтому с ним не было проблем. А миссис Помфри поверила, что парни упали с лестницы, потому что там было что-то разлито.
За завтраком Оливер подсел к тебе. На левой руке у него была повязка.
- Как ты? Как рука? - Ты встревоженно смотрела на Оливера.
- Болит совсем немного. Ничего особенного. - Он улыбнулся.
- Я так перепугалась, когда ты упал. Это я виновата. Говорила же, что не стоило...
- Перестань, Стеф! Кто-то должен был поставить его на место. Тем более, что уже ничего не исправить. - Он приподнял твою голову за подбородок и чмокнул тебя в нос.
От неожиданности ты чуть не упала со стула и пискнула. Оливер засмеялся, все вокруг тоже захихикали. Но тут вышел Дамбалдор.
- Доброе утро. Дорогие ученики, я хотел сообщить вам, что в связи с турниром трех волшебников через три дня по традиции будет проведен бал...
Далее послышались довольные возгласы и дальнейшая речь Дамбалдора мало кого интересовала. Вы с Оливером переглянулись. По одному его взгляду стало ясно - ты идешь на бал с ним.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››