1.

День и вправду выдался не из легких. Учителя загрузили заданиями, голова раскалывалась от всего этого. Хорошо, что дома ты занималась и некоторые вещи ты уже проходила. Сейчас ты делала уроки вместе с Гермионой, она иногда помогала тебе. Когда с уроками было покончено, ты с кучей книг вышла из библиотеки. Неожиданно ты столкнулась с кем-то. Все учебники выпали у тебя из рук и рухнули на пол. Ты подняла глаза, это был Оливер.
- Боже, прости Стеф. - он наклонился и помог тебе собрать книги. - Ты сейчас в гостиную идешь? Давай помогу.
- Нет, спасибо, не стоит. - Ты улыбнулась.
- И все же я помогу. - Он взял учебники из твоих рук и вы направились в сторону гостинной Гриффиндора.
Ты не знала, что сказать, поэтому шла молча и смотрела себе под ноги. Оливер нравился тебе и ты ужасно стеснялась. Тут ты подняла взгляд и посмотрела на Оливера. Он почувствовал это и тоже повернул голову. Вы встретились взглядами. От этого у тебя по спине прошел приятный холодок. Ты залилась краской и снова отвернулась. Вы дошли до двери с дамой, произнесли пароль и вошли внутрь. Оливер проводил тебя до самой двери в спальню.
- Ну, вот мы и пришли. - Оливер заглянул тебе в лицо и улыбнулся.
- Да.. Спасибо за помощь. - Ты взяла свои книги и случайно коснулась при этом его руки. Ты вновь раскраснелась и поспешно открыла дверь.
- Стеф, у нас через час будет тренировка по квиддичу... Ты не хочешь прийти?
- Я.. с удовольствием. - ты смущенно улыбнулась.
- Буду тебя ждать. - Оливер подмигнул тебе и отправился вниз, а ты поспешно скрылась за дверью.
Ты вошла в комнату и остолбенела. На своей кровати лежала Полумна с какой-то небольшой книжкой в руках.
- Привет, Стефани. - Полумна села на кровати и положила книжку на тумбочку.
- Привет. - Ты кивнула и, подойдя к своему столу, водрузила на него все свои учебники.
- Стеф, ты вся горишь.
Ты повернулась к ней и раскраснелась ещё больше. Ответить было нечего, поэтому ты просто села на кровати и уставилась в пол. Она подмигнула тебе и вышла из комнаты.
Ты вздохнув, направилась к шкафу. Занятия закончились, а значит, что форму можно снять. На улице было прохладно. Поэтому ты одела светлые облегающие джинсы и белый удлиненный свитер с открытыми плечами. Волосы забрала сзади крабиком. Ты повертелась перед зеркалом и тут обратила внимание на верхний учебник, лежащий на тумбочке. Ты не посмотрела на него, когда взяла книги у Оливера, все твои мысли были сосредоточены на нём самом. Ты подошла к тумбочке, взяла книгу. В неё была вложена белая роза. Ты улыбнулась, было ужасно приятно! Ведь это первый раз, когда противоположный пол дарит тебе цветы...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››