Рауль или Эрик?

— Что? Как я не буду петь?! — возмутилась Кэт, когда музичка сообщила ей о том, что Настю берут на роль красавицы. Чтобы Кэтти не задавала ей много вопросов, Фёкла Андреевна, пользуясь предлогом пойти на свой урок, быстренько смылась, оставив девушку и её подругу в полном замешательстве. Но никто и внимания на них не обращал, все были заняты совершенно другим — в классе появился новенький.
Поэтому и приходила Анна Пахомовна: не только объявить о смене в актерском составе спектакля, но и за одного представить ученика, который лишь во второй раз ступил на порог шестьдесят шестой школы.
Новенький, поступивший в чужой класс в начале четвертой четверти девятого класса, для некоторых заключительного в школе, — это уже необычно. Но самым удивительным было то, что... это был вполне адекватный, умный, красивый парень, что никак не характерно для такого коллектива, как класс Миши и Кати. Высокий блондин, да ещё с голубыми глазами, приветливой улыбкой, тягой к учёбе... Вот так подарок. Звали его Саша Метёлкин, и как только Катя увидела его, то чуть не потеряла дар речи.
Но мы забываем, что шел урок. Химичка извинилась и удалилась в свой кабинет напротив, напомнив детям о скорой сдаче дневников. Класс уселся, а из-за шкафа выглянул страшный длинный нос англичанки, за которым последовало и все остальное: вытянутое, вечно хмурое и недовольное лицо и худощавое тело. Походка её была изумительна, так и блистала свой изящностью и женственностью: выпятив бедра вперед и раскидывая ногами в разные стороны, словно американский ковбой, Белла Фёдоровна шагала к доске. Катя и Миша звали её «Пиноккио» за чрезмерно длинный нос, а ещё «ковбоем» — за странную походку. Порой, даже когда она врала о том, что задавала какую-то домашку, о которой никогда не предупредит и не расскажет, казалось, нос её становился длиннее и больше. Да... Все бывает не просто так.
Миша и Кэт сидели на первом ряду, на первой парте. Они были самые «смелые» по определению их одноклассничков, раз садились прямо перед учительским столом, где свой ад находила многая школота и, порой, складывала там свои буйные головушки... Разные бывают учителя.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››