...

Ужас… До бала еще так долго, а на каждом шагу сидят толпы девчонок, которые обсуждают все подробности… Все таки я оказалась права.
Прошла неделя с того момента, как мы узнали о предстоящем бале. Меня это событие никак не радует. Сейчас я стала больше проводить времени с Гарри, ну вследствие этого с Гермионой и Роном, и Драко. И обоих, я имею в виду, Великого и Неповторимого Поттера, и еще более Великого и Неповторимого чистокровного аристократа Малфоя, начали преследовать влюбленные фанатки. Мне уже очень смешно смотреть на это.
Меня тоже начало атаковать мужское население школы «Хогвартс». Я стараюсь очень вежливо отказать им, а вечно находящиеся рядом Уизли, ржут надо мной, как ненормальные. Так бы и прибила обоих. Зла на них не хватает.
Но в последнюю неделю семестра события начали развиваться слишком уж бурно. Чем дальше, тем хуже. Почти все учителя, даже в преддверье праздника завалили нас заданиями, но некоторые учителя, например Флитвик, оставили свои попытки обуть нас чему либо.
Мне надоело ходить на занятия, поэтому я попросила Дамблдора провести экзамен по все предметам за это полугодие. Снейп чуть не завалил меня, но все-таки поставил «превосходно», за это я должна ему доклад о любом понравившемся зелье, то бишь Напитке Жидкой Смерти, ибо знал, злыдень эдакий, что я его варила в десять лет, на двадцать листов.
Но некоторым повезло меньше. Мы сидели в гриффиндорской гостиной и слушали возмущения Рона по поводу предстоящей контрольной по зельеварению. Потом разговор перешел к яйцу, которое было отобрано у венгерской хвосторогой на первом испытании. Я уже хотела удалиться из гостиной, как вдруг зашли Фред и Джордж. Подколов Рона, по поводу его, кхм… костюма, они начали выпрашивать сову, а потом допрашивать, кто с кем пойдет. Фред пригласил Анджелину, и, прихватив меня и Джорджа, потащил на поиски совы.
Потом мы просто гуляли.
- Рейвен, а ты с кем идешь на бал?- спросил вдруг Фред.
- Я… ни с кем,- спокойно ответила я.
- Как же так?- сказал удивленный Джордж,- мы думали, ты пошутила.
- Я пошутила?- задумчиво повторила я,- просто не хочется идти на бал хрен знает с кем.
- Пошли со мной,- предложил Джордж
- А пошли,- сказала я,- с тобой точно скучно не будет.
Фред окинул нас ревнивым взглядом.
- Не ревнуй, раньше надо было думать,- улыбнулась я и обняла парней,- я вас обоих одинаково люблю,- промурлыкала я и поцеловала обоих в щечку.
- Мы тоже тебя любим,- в один голос сказали мои рыжики и подняли меня на руки.
Снова мы прогуляли допоздна, наткнулись на миссис Норис, но быстро ретировались в гостиную.
- Спокойной ночи, любимая,- проговорили они.
- Спокойной…- тихо проговорила я и ушла в спальню.
Почти никто еще не спал. Все обсуждали предстоящий бал. Я решила послушать сплетни. Плавно разговор перешел на парней. Точнее на обсуждение кто кого пригласил.
- А кто тебя пригласил, Рейвен?- услышала я обращение к себе. Посмотрев на того, кто задал мне это вопрос и убедившись, что она на сошла с ума я ответила
- Джордж,- спокойно сказала я.
Все сразу зашушукались.
- Что в этом такого?- удивленно спросила я.
- Ты так много времени проводишь с близнецами, кто они для тебя?- спросила вдруг Парвати.
Вопрос привел меня в тупик. Действительно, кто они мне? Друзья? Неет, это точно. Лучшие друзья? Тоже не то. Хотя кого я обманываю, я люблю их. Люблю моих рыжиков, но боюсь себе признаться в этом. Боюсь признаться… Почему? Вечно перехожу из крайности в крайность.
Я посмотрела на моих соседок, про меня уже забыли, снова начали обсуждать бал.
А я села на подоконник.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››