...

Совсем скоро… Совсем скоро все закончится. Тогда… тогда Том умрет, все вернется на свои места. После свадьбы Билла и Флер я не видела никого из членов ордена Феникса. Я знаю, что Гарри, Рон и Гермиона ищут крестражи. Но понятия не имею о нахождении и их, и других членов ордена. Дамблдор сказал мне, чтобы я находилась в Лондоне, он сказал ждать. Снова это ожидание, он взял с меня Непреложный обет, я поклялась, что не сунусь в Волшебный мир, пока не получу от него приказа. Я снова устроилась на работу, теперь я снимаю квартиру, и, в общем, моя жизнь идет нормально. Я узнала, что после того, как я уехала из Сиднея, меня обыскались, но сейчас все улажено. Только многочасовые прогулки по Лондону скрашивают мое существование, это можно назвать только так. Магией я стараюсь не пользоваться, но, если учитывать, что в Лондоне немереное количество слуг Тома, магией пользоваться все-таки приходится.
Вот я очередной раз без дела прогуливаюсь по улицам Лондона. Навстречу мне идет какой-то знакомый человек, я где-то видела его, не могу вспомнить, где.
- Рейвен!- окликнул меня парень, я обернулась.
- Вуд!- улыбнулась я,- что ты здесь делаешь?
- Ну, я здесь по работе,- уклончиво ответил он,- скажи-ка мне лучше, что здесь делаешь ты?- задал он мне встречный вопрос.
- Ой…- я затруднилась ответить,- долгая история.
- Давай зайдем в кафе, поболтаем?- предложил Оливер.
- А давай,- согласилась я. Минут через пятнадцать мы уже сидели в уютном кафе и пили кофе.
- Так значит, ты до сих пор играешь в квидлич?- я была удивлена. Ведь я считала, что после выпуска он бросит заниматься спортом
- Ну, да,- ответил он,- лучше скажи, как там…
- Не спрашивай,- перебила его я,- я ничего не знаю. Даблдор запретил мне появляться в волшебном мире.
- Почему же?- удивленно воскликнул он,- я-то думал, что ты одна из первых будешь убивать сама-знаешь-кого. Что же случилось?
- Долгая история,- вздохнула я.
- Ты расскажи, я никуда не тороплюсь,- посмотрел он на меня.
- Ну, ладно,- сдалась я. Ну не совсем сдалась, мне хотелось поделиться с кем-то, а тут выпала такая замечательная возможность поплакаться в жилетку.
- Думаю, ты знаешь, что «Хогвартс» захватили пожиратели?- поинтересовалась я. Ну, все-таки он все это время прожил в другой стране.
- Конечно знаю,- грустно ответил он.
- Ну, после захвата школы все разъехались по домам. Мы ждали дня рождения Гарри. Ведь ему тогда он становится совершеннолетним, ну, а это значит…
- Не продолжай, я знаю,- перебил Оливер.
- Ну, и славно,- ответила я, - в начале августа я стала пожирателем.
Вуд удивленно посмотрел на меня.
- Не смотри на меня так,- отмахнулась от него я,- я агентом стала. Ну, а в день рождения Гарри я предала сам-знаешь-кого, ну, естественно на меня началась охота. После свадьбы Билла и Флер Гарри, Рон и Гермиона отправились на поиски крестражей, Сириус с Дамблдором пропали.
- Сириус Блэк жив?- уточнил Оливер.
- Я тоже в шоке была,- ответила я,- ну, а я, теперь здесь, жду сигнала от Дамблдора.
- Как же я много пропустил,- расстроено произнес Оливер.
- Правильно сделал, что пропустил,- ответила я. Я рассказала не совсем все, но на душе стало легче.
- Ну, а с Фредом вы до сих пор встречаетесь?- вдруг спросил он.
- Нет, мы не встречаемся,- ответила я,- не хочу об этом вспоминать.
- Извини…- грустно проговорил Вуд.
- Ничего страшного, ты ведь не знал,- улыбнулась я.
Мне стало немного грустно… Мне не хотелось вспоминать нашу ссору. Может… это и к лучшему, но, я так люблю его. Мне без него очень грустно. Я так волнуюсь за него, почему так получилось? Увы, это известно только Всевышнему.
- Рейвен, с тобой все в порядке?- уточнил Оливер.
- Да, со мной все нормально,- ответила я,- уже поздно, я очень устала,- думаю, ты не обидишься, если я тебя покину.
- Давай лучше я тебя провожу…- быстро сказал Вуд.
- Хорошо…- ответила я,- сколько с меня,- я вспомнила про неоплаченный кофе и два круассана.
- Нет… что ты,- воскликнул Оливер,- я все оплачу.
- Ладно,- спорить с ним не стоит,- я жду тебя на улице,- сказала я, взяла свое пальто и сумочку и вышла на крыльцо. Минуты через три вышел Оливер.
Всю дорогу до моего дома за нами шел подозрительный тип. Когда мы с Оливером гуляли по парку, я убедилась, что за нами следят. Теперь нужно было понять, за кем следят.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››