...

После того,как Итачи отошёл от шока, вы двинулись в путь. Тебе не терпелось поскорее вернуться домой, выпить чашку горячего чая и плюхнуться в тёплую кровать. Но, к твоему великому сожалению ни Тоби, ни Итачи, ни Дейдара дороги не запомнили. По-этому пришлось двигаться по интуиции, но ты надеялась найти какую-нибудь деревушку, где вам могли подсказать, а может даже проводить до дому. Конечно, это было легко только в голове. Сейчас была очень сложная ситуация, но самое главное, что ты совершенно не знаешь куда идти, и четыре пары глаз с ожиданием смотревших и ждущих от своего нового "лидера" приказаний, очень сильно напрягали. Ну почему в книжках всё так легко!? Почему героям в головы всегда приходят гениальные идеи? Например, у тебя в голове, в данный момент, не было ни одной идеи. Ладно бы ты была одна, ты пошла бы куда глаза глядят, но сейчас с тобой было четыре человека и ты просто не имела права рисковать их жизнями. Подумав ещё немного, ты всё-таки решилась пойти вперёд. Первые твои шаги были неуверенными, как будто ты проходила болото с кучей крокодилов. Затем ты перестала бояться и пошла более уверенно. Акацки, ну, точнее их часть, и Наруто поплелись за тобой.
Сначала тропинка была ровной и гладкой по бокам её была жёлтая-жёлтая трава, казалось, что вы идёте между золотыми коврами. Далее дорога обрывалась и пришлось пробираться сквозь сухой кустарник. Затем, ты, наконец-то увидела небольшой городок, если его можно так назвать, состоящий из одного домика, полуразвалившегося бара, чёрного, как уголь магазина, страшного музея и кладбища с ржавым погнутым забором.
Ты так быстро рванула туда, что парни не сразу догадались бежать за тобой.
-Эй, есть тут кто-нибудь?!-твои слова разнеслись громким эхом по всей территории города, но, к великому твоему сожалению, никто на твой зов не откликнулся.-Ну вот...Он заброшен...-расстроено пробормотала ты.
-Мы заночуем тут.-отозвался Итачи.
-Что!?-воскликнула ты, тебе жутко не хотелось оставаться в этом городе-призраке, уж слишком уродливым он был.
-Солнце уже садится. Глупо идти дальше если мы ничего не будим видеть, утром отправимся. если тебе так хочется, можешь идти.-прозанудил Итачи.
-Ты совсем сдурел!-возмутился Дейдара.- Я её никуда не отпущу!
-Ну и катитесь вместе!-прорычал Итачи.
-Хватит!-заткнула обоих ты.-Итачи прав, это я ступила. Действительно, лучше отправиться в путь на рассвете.
Вы устроились в единственном домике, который там был. Когда ты зашла туда, ты почувствовала ужасную вонь. "Фуууу, и как Итачи вообще собрался тут спать!"-подумала ты, но мыслями с Дейдарой делиться не стала. Ты спала на втором этаже, зайдя в выделенную Итачи тебе комнату, тебя передёрнуло и чуть не вырвало, на кровати был пристёгнут ремнями труп какого-то человека. Ты мигом выбежала из комнаты и рассказала всё Итачи. Тот поднялся вместе с тобой наверх. В комнату ты заходить не стала, картина была крайне неприятна, но через щель ты видела с какой лёгкостью и безразличием Итачи выкинул труп в окно. Тебе стало страшно, мало ли, всё-таки, он-преступник и может сделать с тобой всё что угодно. Бросив тебе "Всё, можешь идти", Итачи отправился вниз. Тебе было крайне неприятно спать там, где минуту назад спал покойник, поэтому ты пошла к Дейдаре, его комната была самой близкой к тебе. Подойдя к комнате, ты вежливо постучалась и, дождавшись слова "войдите." Зашла к парню. Тот готовился ко сну.
-Ээээ... Дейдара...-промямлила ты.
-Что?-спросил он.
-Аааа...Можно я с тобой посплю?-стесняясь пискнула ты .-Просто в моей кровати лежал труп и я не очень хочу там спать.
-Ну если так, то можно.-не заставил себя уговаривать Дейдара.
Через несколько минут разговоров, подрывник задул свечку, и вы легли спать. Ты никак не могла уснуть, перед твоими глазами всё ещё стояла эта ужасная картина. И вдруг у тебя появилось жуткое желание прогуляться по городу, там был музей и тебе стало интересно посмотреть на экспонаты. Довольно странное желание. Но мало ли у людей желаний. Вроде всё нормально гладко, пойти в музей...Если бы сейчас не было двух часов ночи. Всё-таки ты встала и тихо, пытаясь не разбудить Дейдару поплелась прочь из комнаты. Выйдя из дому тебя обдало холодным и каким-то сырым ветром. Зловоние в городе стояло ужасное. Хоть вешайся! Теперь ты понимала, почему здесь нет ни единой души.
Небольшими шажками ты доплелась до музея, зайдя туда, по-твоему телу пробежали мурашки. Экспонаты в музее были просто ужасны. Корявые, сделанные абы-как чёрные статуи не похожие ни на что в мире живых возвышались на своих стендах. Везде были люди, а точнее восковые фигуры людей в полный рост. Они были сделаны изумительно и это пугало больше всего. Восковые люди выглядели прямо как настоящие. А эти ужасные картины, на которых изображены лишь мертвецы,кресты и монстры. Что в этом интересного? Жуть одна! Ты зашла в другую комнату и чуть не завизжала. Потому, что среди экспонатов ты увидела себя и Дейдару,обнимающихся, а сзади стоял Итачи с ножом. и рядом с этой композицией валялся листок. Ты взяла его в руки и начала читать.
"Привет, я знаю, что ты очень удивишься, но я просто хочу предупредить тебя, жаль не могу сказать лично, так как моё лицо столь уродливо, что ты просто убежишь в истерике. Поэтому, я пишу тебе. Я знаю, что вскоре тот парень, Дейдара, кажется, скажет, что любит тебя. Но знай, даже если ты будешь любить его, откажи, иначе смерти тебе и твоему мальчику не избежать..."
Дальше послание обрывалось. А ты была мягко сказать в шоке.Затем ты услышала дробь шагов в испуге ты отшатнулась и задела одну из композиций, фарфоровая кукла упала и раскололась. Шаги утихли, видимо, кто-то пытался узнать из какой комнаты был шум. Ты в страхе попятилась назад прямо в объятия к кому-то. Взвизгнув,ты отскочила от воскового Тоби и рванула в первую попавшуюся комнату-комнату Юрского периода. Мельтеша между динозаврами ты всё-таки выбралась из этого музея. И вновь тебя обдало этим вонючим запахом. Ты ринулась к дому, забежав туда, ты быстренько забежала наверх в комнату и обнаружила, что Дейдары нет. Тебе стало смешно от одной мысли,что твоим преследователем был подрывник. Но вот он зашёл в комнату, ты спросила у него, не он ли был в музее, а парень ответил, что из дома он не выходит вообще. И тут тебе стало не до шуток...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››