Прода.

Итак, ты, и Сакура в обнимку с Саске, пришли в класс. Это будет твой первый урок в колледже. Едва зайдя, вас чуть не оглушило – такой грохот и шум стоял в классе. Ученики спорили, пожимали друг другу руки, ученицы знакомились, прихорашивались и кокетничали с парнями. За последней партой ты заметила Дейдару. Он сидел в наушниках, и наблюдал за классом. Ты его заприметила, и хотела было подойти поздороваться, но тут в класс вошёл учитель. Ты, Сакура и Саске остались стоять у двери, ведь вы новенькие, и не знаете, куда садиться. Учитель разложил бумаги по столу и начал разговор с классом:
- Хм... Здравствуйте, меня зовут Сарутоби Асума. Для новеньких я просто Асума - сенсей,- рассмеялся он, но заметил, что никто не смеётся. Повернулся к вам.
- Эм... Так вы – три новеньких?
- Нет, нас четверо – ты указала на Дейдару. Тот уже выключил плеер и просто сидел.
- О, понятно. Значит, троих рассадить... Хм... Ладно, Мако садится с Дейдарой, Сакура с Суйгетсу, Саске с Карин.
- Чёрт, не повезло, с фанаткой посадили – подумал Саске и угрюмо прошёл к Карин. Сакура, видимо, хотела сидеть с Саске, но быстро перестала печалиться – она уже болтала со своим соседом по парте, Суйгетсу. Ты быстрым шагом прошла на своё место и села.
- Ну почему именно с тем, который мне нравится??? – думала ты. Когда начался урок, оказалось, что ты купила не тот учебник, и растерялась. У Сакуры, Шикомару и Дейдары была та же проблема. Но никто пока не растерялся. С тобой поделилась учебником Хината, с Сакурой Суйгетсу, а Саске попросил у Джуго, сидящего позади. Саске не хотелось, чтобы к нему прижималась Карин, когда делится своим учебным пособием. Поэтому Саске попросил отдельный экземпляр.
- Мне нравится Сакура, да и я ей, похоже, нравлюсь, – думал Саске, листая учебник – и я не хочу связывать жизнь с такой фанаткой, как Карин... Даже парту не хочу с ней делить... Нетрудно было догадаться, почему он сидит мрачнее тучи, думала ты, глядя на друга. Тебя за рукав подёргал Дейдара.
- А? Ты что-то хотел? – спросила ты у него.
- Эм... Мако, а у тебя есть друзья? Лучшие? – спросил Дейдара.
- Ну, да, только Саске и Сакура. Саске мне всего лишь друг, да и похоже, что он очарован Сакурой, а она им – заметила ты – а что? А у тебя есть лучшие друзья?
- Нет, - ответил Дейдара – у меня их нет. У меня только отец и мать, больше никого. И парень погрустнел.
- Не печалься, ещё есть время найти друзей, - подбодрила ты его – Кстати, Дейдара, а мы... Ну...
Ты покраснела до кончиков ушей.
- Ну... А мы с тобой можем считаться друзьями? – робко спросила ты.
Нет, конечно же, нет – пульсировало в твоём мозгу – ни один парень не станет дружить с девочкой, им нужны девушки, а не друзья.
- Ммм... – промычал Дейдара, похоже, он тоже был смущён, - Да, конечно. Если ты, правда, хочешь со мной дружить, я не против.
- Правда? Я тоже не против! – уверенно сказала ты.
Тут «проснулся» Асума.
- Так!!! Дейдара и Мако, верно?
- Ну да...
- Наверное, вам надо многое обсудить вдвоём, но это можно сделать и после уроков – шутливо заметил Асума – сенсей.
- Да... Извините... – вы оба покраснели и уткнулись в парту. Все в классе, кроме Сакуры и Саске, смеялись. Сзади кто-то шептал вам в спины «Жених и невеста, тили-тили-тесто!»
Ты уже хотела от души приложиться сумкой к тому, кто это шептал, но прозвенел звонок.
- Ну что же, до свидания, молодые люди – сказал Асума, собирая в портфель бумаги и классный журнал – И не забудьте выполнить домашнее задание.
Асума – сенсей вышел из класса.
Интересно, а та парочка сможет выполнить домашнее задание? – думал Асума по дороге в другой класс – Они оба ведь даже не слушали меня на уроке, не знают, что мы проходили, они даже не записали домашнее задание... С этими мыслями Асума зашёл в другой класс.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››