- Думай, что говоришь, Юми!

- Благодарю за заботу Юми. Но это платье не дань моде. Для меня траур по Нанду продолжиться до тех пор, пока жив этот треклятый убийца. КИРА! – Повернувшись к подруге лицом, на полном серьезе заявила брюнетка.
- Но Кира хороший, Мейоми… Он убивает только лишь преступников! – Возразила блондинка, в испуге округлив глаза.
- Думай, что говоришь, Юми! – Гневно рявкнула Мейоми, предупреждающе сверкнув взглядом. – Хочешь сказать, Нанду был преступником??? Наивная! Ты просто ничего не знаешь! Кира не Бог как вы там все вообразили!!! Он просто холодный беспринципный убийца, желающий воцарить над миром собственную диктатуру не больше, не меньше. Он убивает невинных и смерть Нанду лишнее тому доказательство…. Нет… Не смотри на меня как на сумасшедшую, Юми-тян. Я в здравом уме и трезвой памяти. И клянусь Богом, я не оставлю это дело и если понадобиться стану сотрудничать непосредственно с Элом, лишь бы посадить этого гада на электрический стул! – Взвившись, на одном дыхании выпалила она, и ее голосок звонким эхом прокатился по коридору.
Юми растерялась не найдя аргументов, чтобы возразить. Но Мейоми и не ждала ответа. Посчитав разговор завершенным, она круто развернулась на каблуках, намереваясь уйти, когда внезапно почувствовала на себе заинтересованный взгляд, остановилась, посмотрев через плечо….
Ого, какие люди! Легки на помине! Буквально десять минут назад она вспоминала о них и вот они появились! Дежавю какое-то! Или быть может, это просто мысли материализуются в угоду обстоятельств?! Забавно, но вместе с тем совершенно не вовремя.
Приглушенные голоса и звуки торопливых шагов эхом разносились по коридорам университета. Прозвенел звонок, и студенты, торопясь на пару, суетливо забегали по фойе. Но одногруппники Ягами Лайт рука об руку с небезызвестным Риюгой Хедеки неспешно вывернули из спортзала, и вероятно привлеченные горячностью ее пламенной речи, тихо переговариваясь по пути, двинулись прямиком в их сторону.
«Только этого еще не хватало!» - Пронеслось у нее в голове. Девушка нахмурилась, заметив интерес со стороны молодых людей. – «Они все слышали?»
Еще бы! Она не сдерживалась в интонациях, а акустика фойе сделал свое дело. Люди недоуменно косились в ее сторону,оборачиваясь, только Мейоми давно привыкшая к подобному проявлению любопытства окружающих не предавала сему факту мало-мальски должного значения, оставаясь бесстрастной. Яркая Европейская внешность с примесью азиатской крови делала ее довольно таки заметной личностью, контрастно выделяя в толпе японцев. Но не в этом дело. Ягами и Риюга совсем иной разговор…
Сейчас что-то будет. Где-то там внутри на окраине подсознания зародилось, еле чадя, тихим пламенем в груди отчетливое предчувствие недоброго.
Всем известно, Лайт – сын полицейского со стажем. А Мейоми недавно взломала сайт Интерпола, добыв весьма важные сведения касательно сотрудничества Старого света и США с Поднебесной по поводу поисков и поимки преступника Киры. Именно оттуда она и узнала, о том, что Ягами Сойчиро в сотрудничестве с Элом занимается поисками Киры. Наверняка и гениальный отпрыск во всем старается угодить отцу и может быть, даже оказывает содействие в расследовании. По крайней мере, Мейоми не удивилась бы, узнав об этом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››