- Рюдзаки…. А может случиться так, то у Киры появились и другие последователи?

- Рюдзаки…. А может случиться так, то у Киры появились и другие последователи? Ведь его популярность постепенно набирает обороты в определенных кругах. Некоторые откровенно признают его Богом….
Остановившись посередине комнаты детектив, пристально посмотрел на девушку, неподвижно сидевшую в кресле. Ее плечи понуро опустились, будто на них давил непомерный груз тяжелой ноши. Она не смотрела на него, судорожно сцепив пальцы в замок, молчала.
Он открыл, было, рот, намереваясь ответить, но гулко завибрировал телефон в кармане, и из динамика полилась легкая заводная мелодия.
- Алло? – Поспешил ответить Элл. И по мере того, как абонент на том конце связи говорил, лицо детектива все больше мрачнело. – Спасибо, что поставили в известность, Айзава-сан…
- Что-то случилось? - Обеспокоено поинтересовалась девушка, когда Элл закончил разговор.
- Кира снова убил…

Мейоми пошатнулась, судорожно вцепившись в подлокотники кресла. Комната закружилась перед глазами.
Кира убил?!
Не веря собственным ушам, она недоверчиво взглянула на молодого человека. Рюдзаки был так уверен в виновности Лайта, а теперь его версия окончательно рухнула? Выходит он ошибался все это время?
- Лайт не Кира? – Как в тумане переспросила она, с надеждой глядя в растерянное лицо детектива. А он молчал, и коварные мысли, звенящем роем, кружились в голове, сводя ее с ума. Девушку бросало из крайности в крайность. Она презирала Киру, однако, не смотря на нависшее над Лайтом обвинение, не желала видеть в нем жестокого убийцу. Столько времени Мейоми провела, раздумывая над тем, в чем практически был убежден Рюдзаки. Совесть мучила ее. Она устала бороться с собой. Как глубоко верующий человек, Мейоми ежедневно опускалась на колени перед святым распятием у себя в комнате, надеясь отыскать успокоение в религии. Но слова молитвы не шли с губ, а покаяние не касалось сердца, возжелавшего отмщения. Ради Нанду она обязана была отыскать преступника, кем бы, в конечном итоге, он не оказался. И если Элл, в результате упорных трудов, сумеет доказать виновность Лайта, то Мейоми поверит и в это, как бы тяжело ей не было принять подобную правду.
Мучительно медленно текли минуты, а Рюдзаки все продолжал молчать, не произнося ни слова, и в комнате невольно установилась напряженная тишина. Тень набежала на лицо детектива, исказив задумчивостью резковатые черты.
Легким движением кисти, захлопнув телфон-раскладушку, Элл устремил на девушку долгий пронзительный взгляд, так будто в ее глазах пытался прочитать ответы на свои вопросы.
Он казался растерянным и слегка сбитым с толку. Возможно то, что произошло, в какой-то мере стало и для него неожиданностью. Элл конечно гениален, но не может, же он предугадать все?!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››