- Что задумала, Мейоми?

- Что задумала, Мейоми? – Услышала она над самым своим ухом знакомый голос и вздрогнула от неожиданности, едва не выронив телефон из внезапно онемевших пальцев. Мурашки пробежали вдоль позвоночника, когда сильные ладони детектива легли на ее плечи…
Ситуация благоприятствовала решительным действиям и пока Ягами-сан под конвоем Моты и Айзавы располагался в камере временного содержания, испанка выскользнула из офиса на лестничную клетку и достала мобильник, намереваясь, пока позволяла ситуация, провернуть созревший в голове план. Элл приказал ей добыть тетрадь, и она в серьез решила сделать это.
На этом и подловил ее детектив.
Но зачем он последовал за ней?
Чуткие пальцы Рюдзаки ненавязчиво, гладили ее плечи, перебирали струящийся шел длинных, распущенных волос, каскадом падающих на спину.
- Хочу… достать для тебя тетрадь… - Млея под нежность вкрадчивых прикосновений, внезапно осипшим голосом пролепетала студентка и круто развернувшись, посмотрела в глаза Рюдзаки, встретившись с его затуманенным желанием взглядом….
Тень улыбки скользнула по губам детектива. Протянув руку, он нежно провел ладонью по ее щеке.
- Я не хочу, чтобы ты в этом участвовала, Мейоми. – Тихо произнес Рюдзаки, жадно глядя на ее влажные, слегка приоткрытые губы, будто созданные для поцелуев. От взгляда темных бархатистых глаз дыхание перехватывало, и Элл понимал, что теряет контроль, подпав под власть обаяния девушки, но уже ничего не мог с собой поделать. Она проникла в его сердце тихо и незаметно, такая робкая и дерзкая одновременно. Практически на протяжении всего расследования девушка находилась рядом, невольной тенью следуя за Ягами ради отмщения за смерть брата, ради торжества справедливости, так же как и он, а может даже больше, желая упечь Киру за решетку. Это обстоятельство сблизило их сильнее прочих чувств и вот теперь, спустя месяцы тесного общения, детектив осознал, что привязался к Мейоми сильнее, чем полагалось. Словно влюбленный пацан, он смотрел на нее, затаив дыхание, ловя каждое ее слово, глупо сраженный наповал стрелой коварного Купидона, пав жертвой красоты этой зной жительницы Пиреней.
- Почему же, Рюдзаки? – Также тихо спросила в ответ девушка. Прижавшись щекой к его ладони, она закрыла глаза, наслаждаясь минутами удивительной близости. Длинные изогнутые ресницы неясными тенями затрепетали на ее лице. Поймав руку детектива, испанка крепко сжала его кисть, поднесла к устам, проникновенно поцеловала открытую ладонь.
Элл вздрогнул от чувственности этой нежданной ласки и выпрямился, расправив плечи. Темные густые брови взметнулись вверх, придав лицу растерянное выражение. А в его больших слегка на выкате глазах на мгновение промелькнуло сомнение.
Мейоми, подняла глаза, почувствовав замешательство молодого человека, натянуто улыбнулась.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››