Урок третий - Тяжёлое утро

Утро на удивление было холодное.Даже на мгновенье можно было заметить,как инеем покрылось окно.Только оно сразу растаяло под лучами восходящего солнца.На улице было тихо,лишь отдалённое пение птиц нарушало ломящую тишину.Лес конечно был от академии не далеко,но животные стараются держать подальше,тем более их частично не пропускал установленный Хадараком барьер.
Спала ты плохо и за ночь покрылась холодным липким потом.Тебе было то холодно,то слишком жарко под одеялом,поэтому ты много ворочалась,за что получила угрожающее шипение твоей соседки.После этого ты постаралась уснуть,но это удалось только под утро.Но даже тогда тебе не дали выспаться. Кто-то настойчиво толкал тебя в бок и что-то орал на ухо.Происходящие доходило до тебя долго,ужасно хотелось спать и всё тело ныло словно после долгой тренировки.Ты резко дёрнулась и рыком накрыла себя одеялом,нырнув под него с головой,именно в этот момент до тебя долетела фраза: "проспала!"
Желудок болезненно сжался,опаздывать очень плохо.Наверное каждый ощущал это чувство на своей шкуре.Ты приподнялась и сонным взором уставилась на кричащего.Всё в глазах плыло и как будто застелено прозрачной пеленой,только потом ты понять,что тебя держат за плечи и настойчиво старается что-то до тебя донести.
-Алиса,-прокричало "оно" и дёрнуло тебя.- Алиса! Вставай,ты опоздаешь! Хотя не только ты,но и я!
Ты потёрла заспанные глаза и твоё "изображение" в глазах стало лучше.Перед тобой стояла девушка с короткими чёрными волосами.Первый секунды,на её кругленьком личике было видна тревога,но потом она быстро сменила на явно раздражение.Саманда любит покричать,особенно утром,особенно на тебя.Её бесит каждое твоё движение.Нет,она тебя не ненавидит,но если бы ты горела,а у неё была вода,она бы её выпила.И в то же время девушкой она была умной и собранной,да и по внешности она прямо милашка.Мечта парней-лоликонов,которые каждую ночь представляют перед собой маленькую Лоли,которая просит их наказать её.Сейчас Саманда была в школьной форме,чёрное платье до колена и красивый белоснежный фартучек. Рукава были фонариком как и юбка платья.Обычная школьная форма,но если нет формы,можешь на уроки не приходить во все.С этим всё строго.наверное даже слишком.
Саманда отпустила твои плечи и ты,не ожидав этого снова упала на подушку.Лапы морфея снова стали тянутся к твоей головушке,но на твоё лицо смачно приземлилось что-то твёрдое и тяжелое.От резкой боли ты тихо застала и попыталась свободной рукой стащить с себя ЭТО.
-"Надеюсь это не коробка Анжелы,в которую она складывает свои кольца"-подумала ты и стащив с себя неизвестный предмет приподнялась.Да,именно эта коробка была у тебя в руках.Ты отбросила от себя эту штуку словно что-то противное и коробка с громким "ба-бах" упала на пол.Саманда стояла рядом,скрестив руки на груди,при этом глаза её были закрыты.Наверное до десяти считает.
-В чём дело?-осторожно поинтересовалась ты,но заметив как сильно побелели костяшки на руках твоей собеседницы,прикусила язык.
-В чём дело?!-повторила Саманда медленно открывая глаза.-Я сейчас объясню тебе,в чём дело!
Девушка быстром движение руки схватила тебя за шиворот пижамы,так же выданной в академии.Ткань больно сжала тебе шею,но ты предпочитала помалкивать. Саманда стащила тебя с кровати и поволокла за собой.Ты быстро поднялась на ноги и попыталась поспеть за девушкой.Тут твоя "подруга" резко дёрнула вперёд и втолкнула тебя в ванную.Ты приземлилась на свои бедный коленки и чуть не стукнулась головой об раковину.Дрожащими рука ты попыталась нащупать край ванной,но не успела этого сделать как грубый голос Саманды заставил тебя замереть в этой позе.
- Ты полная бездарность в магии,полный ноль в науках и ещё хочешь проспать урок! На месте директора я бы дала тебе пинок под зад по направлению Муртога.Я ухожу на урок,а ты даже не думай явиться сегодня в школу!
Закончив свою речь брюнетка захлопнула дверь перед твои носом и демонстративно топая каблуками башмаков удалилась на уроки.Ты конечно привыкла,что Саманда так на тебя орёт,но когда тебя считаю мешком с {censored},не очень приятно.Тем более не такой уж ты и ноль в магии,у тебя неплохо получается Призыв.Ты даже заключила контракт кое с кем.Ну по крайней мере ты так считала.
Всё таки найдя руками край ванной ты поднялась и посмотрела на себя в зеркало.Видок конечно был прекрасный.Бледное лицо с кругами под глазами,волосы торчащие ежиком в разные стороны и видная царапина на пол щеки.Конечно она заживёт и шрама не будет,но в таком виде,лучше не появляться перед учителями.Царапина,собственно,была вчерашняя,когда вы с Сэмом и Анжелой пробирались сквозь заросли кустарника,одно деревцо удачно дало тебе леща.Твои спутники угарали долго,пока за вами не погнались подчинённые Дурзы.
Ты потёрла щеку и включила холодную воду.Сначала нужно умыться,а уж потом о таких подробностях думать.Холодная вода хорошо взбодрила,но ты точно знала,этот эффект продлиться немного,потом ты быстро сдохнешь и будешь ходить как вялый огурец,но чем живём,собственно!
Пока ты умывалась,ты поняла что,что-то забыла.Что-то явно важное и значительно.Ты выпрямилась и посмотрела на себя в зеркало.Вроде всё как всегда,не считая подарочка от дерева и мешков под глазами.Ты потрогала лицо правой рукой и тут твоё сердце болезненно сжалось,а потом ухнуло куда-то вниз и забилось так быстро словно собиралось куда-то вылететь.
Татуировка! Вот о чём ты забыла! Ты забыла весь вчерашний день! Этот чёрный дракон с таким же призрением смотрел на тебя,а его хвост словно ещё сильнее сжал твоё запястье!
-Вот чёрт,-простонала ты и всё силы тебя разом покинули.Ты закрыла кран и уставилась на этого дракона.В голове всплыли вчерашние пробы с огнём.По коже пробежалась неприятная дрожь.А вдруг это всего лишь сон.Вдруг вчера ты просто зашла в комнату и сразу легла спать? Да,именно всё так и было!
Ты на радостях быстро вытерла лицо мягким полотенцем и поспешила в гостиную.Ты без раздумий подошла к камину,присела перед ним на корточки и уставилась на огнь.Ты несколько раз повторила слово про себя, а потом зажмурилась и повторила его в слух.Ты ожидала,что огонь,как всегда коснётся твоей руки как домашняя собачка,но ничего не было.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››