^_^

Глава 5
Видимо, чудеса не в курсе, что они должны случаться
Нельзя загонять женщину в угол - она ночь поплачет,день подумает..Короче угол будет искать тот, кто загнал.

Раннее утро. Персонал небольшой пригородной больницы еще только–только начинает свой рабочий день, а по залитому солнцем коридору уже спешит темноволосый мужчина в белом халате. Уверенной походкой он поднимается на второй этаж, обворожительно улыбается немолодой санитарке и скрывается за дверью ординаторской. Предусмотрительно запирает дверь изнутри и, подойдя к компьютеру, что то печатает на клавиатуре. Да тут и взломать-то нечего! Небрежным жестом брюнет достает из кармана флешку, подсоединяет ее к системному блоку, копируя информацию.
Вот он уже покидает второй этаж, направляясь к одноместным палатам. Молоденькая медсестра кокетливо стреляет глазками, получая в ответ поощряющую улыбку. Несколько ничего не значащих фраз и вот уже она выболтала все, о чем нужно было молчать. Дурочка. Кажется, она не прочь продолжить знакомство в более уединенном месте, более того, одно такое уже есть у нее на примете.
«Вот и замечательно – лишний раз не придется марать руки, достаточно просто оглушить, пусть отдохнет немного, осмыслит произошедшее и, быть может, сообразит бежать отсюда как можно скорее.» - размышляет брюнет, послушно следуя за кривляющейся девицей в небольшое подсобное помещение.
Спустя несколько минут, небрежно поправив задравшийся рукав халата, мужчина, направляется к небольшой палате, надежно скрытой от посторонних глаз в конце коридора. Бесшумно отворив дверь, он некоторое время не двигается с места, прислушиваясь к писку системы жизнеобеспечения. Наконец Корвин быстрым шагом приближается к лежащему без сознания пациенту-высокий лоб, правильные черты лица, спокойная полуулыбка спящего человека. Кто бы мог подумать, что этот умудренный жизнью старик – один из самых жестоких мафиози этого города? Ну да ничего недолго ему жить осталось, нужно лишь достать из кармана шприц да влить в капельницу пару миллилитров препарата.
Убийца уже тянул руку к флакону, когда палата огласилась мелодией популярного клубного хита.
- Твою мать! – ругнулся мужчина, снимая перчатку и нажимая на кнопку приема вызова. – У вас там особняк взорвали что ли?!
В трубке раздается отборнейшая ругань, сквозь которую иногда пробивалось немного информации. По мере рассказа собеседника лицо брюнета становится все пасмурнее и пасмурнее. Наконец он произносит: - А я ведь предупреждал тебя, Алессандро. Если бы ты не запрещал своей дочери искать информацию об Ардженто, я был бы сейчас с ней рядом. И не делай вид, будто до этого к тебе не обращались с просьбой поговорить по душам!
- Как ты смеешь, щенок?! – запальчиво рявкнул собеседник. – Ты ничего не знаешь!
- Я знаю достаточно, чтобы прямо тебе сказать – ты самонадеянный болван, который не видит дальше своего носа. Впрочем, искать Джусту все равно придется мне, хотя бы из чувства долга. А теперь не мешай, иначе заказом семьи Кавалоне придется заниматься тебе лично!
Из–за этого разговора совсем не осталось времени…Ладно хоть есть запасной вариант. Корвин едва заметно улыбнулся уголком губ, доставая пистолет с глушителем…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››