>_<

Глава 3
И кто сказал, что хуже быть не может?!
День обещал быть удачным, но слова своего не сдержал.

Альберто Куоре мрачным взглядом окинул собравшихся в его кабинете хранителей.
Пф.. Большинство даже понятия не имеет о произошедшем сегодня утром, лишь Алессандро да Мэллайн заметно напряжены. Девушка то и дело теребит повязку на правом глазу, она всегда делает так, когда волнуется. Брат же едва сдерживает рвущийся наружу гнев, кажется, еще немного и он набросится на остальных с кулаками.
- Амаранта, Нерио! Обжиматься продолжите за дверью. Я с вами, что в игрушки играю?! – Глава семьи хлопнул ладонью по столу. Боль хоть немного освежила мысли. Когда дело касалось дочери, хваленое его благоразумие исчезало подобно сигаретному дыму.
Дождь и Туман Куоре словно по команде отскочили в разные стороны, вызвав легкую улыбку Облака и жизнерадостный смех Солнца.
Нет, они сегодня точно доведут своего босса до белого каления…
- Заткнитесь, идиоты! – рявкнул Алессандро. Все, словно по команде уставились на него, но разговор начала почему – то вечно молчаливая Мэллайн.
- Сегодня на нас напали.
- На прошлой неделе тоже было покушение, – пожал плечами высокий брюнет в светлом костюме. – Кажется, это было во время дежурства Валерия.
- Фальк, ты хочешь сказать – я плохо исполняю свои обязанности?! – Хранитель Солнца хмуро посмотрел в сторону Облака.
- Заткнитесь оба! – вновь крикнул Ураган. – В этот раз на них напал мечник Варии!
- Но он же в тот раз… - ни к кому не обращаясь, протянула Амаранта. – Он же напал на наших подчиненных, когда мы заключали важную сделку. Не понимаю…
- Да чего тут понимать… - Нерио нежно улыбнулся своей подруге - Скорее всего первое нападение было для проверки способностей нашей леди. А уж когда они выяснили ее силу…
- Но зачем им это нужно?! Только не говорите мне что…Нет…Не думаю что это заказ на убийство, - хранительница Тумана с надеждой посмотрела на Мэл.
- Убивать ее не хотели, – кивнула девушка, перекидывая мешавшую косу за спину, - Скорее, это было похоже на похищение.
Алессандро громко выругался.
- Тихо! – Альберто, наконец, перестал мерить шагами комнату, - Мы не должны допустить этого. Всем вам хорошо известно, что случится, если проснется ТО САМОЕ свойство ее пламени.
За дверью послышался какой – то шум.
- Фальк, проверь! – тут же раздался приказ.
Мужчина выскочил в коридор, но почти тут же вернулся.
- Все чисто. Там никого нет.
Альберто кивнул, продолжая разговор:
- Как можно скорее нужно вывезти Джусту из страны. Утром мы поступим следующим образом…


Я с горестным вздохом потерла пострадавший лоб. Вот же неуклюжая кобылица! А ведь я даже не дослушала до конца!
Хотя и того что мне удалось услышать с лихвой хватит на мою бедную головушку. Опять, какие то секреты-ох как это все достало. Ну почему бы отцу просто не рассказать мне все, не делая из любой мелочи государственную тайну? Хорошо хоть успела сбежать вовремя.
Тихонько, чтобы не разбудить прислугу,открываю дверь своей комнаты. Творческий беспорядок последних дней частично ликвидирован: вещи аккуратно разложены и даже книги ровной стопочкой сложены на столе. Дневник! Ошарашенная внезапно пришедшей мыслью я с упоением погружаюсь в поиски.
По закону подлости тетрадка в темно синей обложке находится в самом низу стопки и, конечно же, эта стопка падает мне на ногу.
Ай-ай ай!… Допрыгав на одной ноге до кровати, с размаху плюхаюсь на мягкий матрас. Некоторое время я просто смотрю на тетрадь в нерешительности, а потом со вздохом открываю первую страничку.
Ровный, правильный подчерк, размашистые буквы с едва заметным наклоном влево, целая жизнь на пожелтевших от времени страницах. Вчитываюсь в каждую строчку с тайной надеждой, кажется еще немного, и разгадка будет у меня в руках.
« Сердцем чувствую - конец мой близок. Наверное, смерть единственное достойное искупление моим грехам. Мир знал меня как талантливого хирурга, врача с золотыми руками, любящую мать и безутешную вдову, но кто как не я лучше всего видит свое истинное лицо? Откуда знать этим бедным людям, что эти руки, спасшие так много жизней, по локоть в крови своих жертв?! Нужно молчать -никакая информация об Ардженто не должна быть здесь в этом дневнике, но я так не могу. Не могу уйти не оставив ничего после себя. Доченька моя, быть может, читая эти строки, ты перестанешь ненавидеть свою глупую мать, принесшую тебе столько горя. Первое что ты должна запомнить – не доверяй никому. Даже тем, кого ты считаешь союзниками, ведь их удары в спину будут больнее всего. Не слушай их льстивых речей, бойся их угроз, а если не сможешь справиться с этим – беги. Но никогда, заклинаю тебя, никогда не поддавайся темной своей ипостаси. Убив однажды – ты не сможешь остановиться, ярость не даст тебе покоя, малейшая вспышка гнева и ты можешь не сдержать ее.
Прости меня, милая. Все что угодно я готова была отдать, лишь бы оградить тебя от нашего проклятия, но мы - ведьмы и останемся ими. Сила не возникает на пустом месте, она передается из поколения в поколение, обрекая наших дочерей на все то, через что пришлось пройти нам самим».
Перелистнув страничку я застыла в тихой панике. Следующие листы были аккуратно срезаны, лишь тоненькие полосочки в пару клеток шелестели под моими пальцами. Глупо было надеяться…Мне едва удалось сдержать злые слезы. Еще только разреветься для полного счастья не хватает, особенно в свете последних событий.
В комнату без стука вошла Мэллайн и, не ожидая приглашения, устало опустилась на край кровати. Уже утро? Странно...
За окном непроглядная темень, да и на часах немногим больше четырех. Девушка выглядит помятой и не выспавшейся, волосы, обычно аккуратно заплетённые в косу, сейчас в полном беспорядке и лишь небрежно перехвачены лентой, да и лицо заметно бледнее, чем обычно.
- Босс принял решение увезти вас из страны. Мы отправимся прямо сейчас, а остальные поедут чуть позже, отвлекая внимание. Постарайтесь собраться как можно быстрее, много вещей можно не брать, только самое необходимое.
Киваю и послушно подхожу к необъятному шкафу в поисках подходящей сумки.
- Куда мы отправимся?
Хранительница Грозы лишь качает головой:
- Простите, я не могу сказать, ваш отец запретил.
Лишь вздыхаю, закидывая в сумку запасную пару белья. Замечательно, просто чудесно. Надеюсь, везут меня не в подземный бункер.

У машины нас ожидал Фальк, с задумчивым видом опираясь на причудливую трость, с рукоятью в виде змеиной головы.
Приветственно кивнув, он галантно приоткрывает для меня дверцу машины - склоняюсь в ответном поклоне и привычно занимаю место на заднем сидении.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››