^_^

Глава 1.
Скандалы, интриги, расследования…
Что, думал в сказку попал?? Неее.... Это ты в жизнь вляпался...

Их сердце затерялось в полумраке,
Глаза спокойствием и нежностью полны.
Их пламя не годится для атаки
И исцелять сердца они обречены.

Но это лишь одна,
Та сторона медали,
Которую нам видно на свету.
Другая есть в тени,
Но нам видна едва ли-
Такое видеть люди б не смогли.

Но люди людям рознь-
Есть среди них иные,
Те,что спокойно могут видеть
Тьму...
И вот они,они извечно злые
И я о них такое вам скажу:

"В их душах - тьма свои пустила корни,
Их пламя - ночь, а их стихия - боль.
Одним движением, просто взмахнув рукою,
Они накормят смерть твоей душой."


Опять одно и то же! Я с раздражением захлопнула книгу, как будто она была в чем то виновата. Вот уже несколько месяцев я не вылезаю из библиотеки, но ничего стоящего так и не попалось мне на глаза. Сплошные недомолвки, загадки и ребусы, не говоря уже об этих нелепых пророчествах. Такое ощущение, что правда об Ардженто замалчивается всеми силами, но зачем это нужно? Хотя нет, глупый вопрос – мы же ведьмы, мы же проклятые, изгои. Всем проще сделать вид, будто нас не существует.
Подскакиваю от удара распахнувшейся двери. Корвин смеется. Странно, прошло уже больше года, а его смех совсем не изменился – все такой же хриплый, похожий на воронье карканье.
- Что – нашел? – с интересом смотрю, как он стаскивает с себя пиджак. Нет, меня не интересует этот бесплатный стриптиз, хотя зрелище надо признать впечатляющее, мое внимание сосредоточено на флешке, висящей на шее у мужчины. Легкий кивок и привычное щелкание по клавишам ноутбука.
- А как у вас дела, леди ведьма?
Пренебрежительно фыркаю: "А то сам не знаешь… Специально и оставил здесь чтоб под ногами не мешалась, опасно видите ли. Вот с тетушкой моей ссориться – это да, опасно, а пристрелить парочку идиотов это так, легкое развлечение. Впрочем, эту вредную ворону невозможно переспорить..."
Мои размышления прервал звонок телефона. Номер не определен.
- Не бери трубку, – не отвлекаясь от полосы загрузки, произносит Корвин. Усмехаюсь и запускаю ненавистный аппарат в стену. Если это отец, то у подчиненных за дверью есть запасной. Если же нет – ну чтож, не повезло.
- Вот смотри, - брюнет щелкает мышкой, раскрывая большой скан газетной вывески: "Анжела Росси. Жила примерно сорок лет назад. Была гениальным хирургом, уникальным специалистом своей области. Более тысячи успешно проведенных операций..."Ничего не напоминает?
- "Ардженто"? А есть ли более весомые доказательства? В конце – концов, она может быть просто хорошим врачом, – через его плечо рассматриваю фотографию. Красивая… Полноватая симпатичная блондинка с милыми ямочками на щеках и огромными голубыми глазами обнимает девочку лет десяти, которая похоже совсем не рада такому положению вещей, ну, во всяком случае, на мой взгляд.
- Кто это? – беспардонно тыкаю пальцем в экран. Получаю легкий шлепок по руке и укоризненный взгляд:
- Терпение, леди ведьма, терпение. – Эта девочка - София Росси,дочь нашего доктора. Вместе с матерью они подверглись нападению клана Омбра. Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила восемнадцать трупов и еле живую Софию. Вот тут то и начинается все самое веселое – ни на одном из трупов не обнаружено следов физического насилия. Как думаешь – могут ли семнадцать мафиози разом скончаться от разрыва сердца?
- Не думаю, – с усмешкой качаю головой. - Слишком уж все подозрительно.
Корвин кивает, привычным жестом взъерошив свои волосы – перья:
- Анжела Росси по некоторым сведениям была любовницей вашего деда. Согласно завещанию, ему отошли некоторые личные вещи погибшей, возможно даже дневники или письма.
- Если он их не выкинул, то вся переписка храниться в восточном крыле библиотеки – встаю с кресла, зеваю и потягиваюсь – бессонная ночь дает о себе знать. Но, останавливаться в шаге от разгадки своего происхождения было бы глупо-не настолько я дура.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››