-

В небольшой, уютной комнате трещит поленьями камин. Утопая в огромном кресле, сидит девушка, завороженно смотрящая на танец лепестков огненного цветка. В её руках покоится огромная кружка с давно остывшим кофе, на коленях пушистый плед. Отсветы пламени скачут на бледных щеках, на тонких длинных пальцах, золотят и без того яркие волосы.
Но вот, в комнату входит юноша, в чёрной форме, аристократичные пальцы вертят шахматную фигуру, Чёрного Короля. С его приходом измождённое личико девушки неуловимо меняется. Она поднимает смеющиеся глаза, полные губы изгибаются в лукавой усмешке. Она терпеливо ждёт, когда вновь прибывший чинно прошествует ко второму креслу у огня, устроиться в нём и поднимет на неё глаза.
Но тишина и не думает покидать столь полюбшееся ей место. Ей нравится здесь. И если неосторожным словом её всё-таки прогонят, она вскоре сможет вернуться.
-Как Ваши дела?
-Так же как и Ваши, Миледи. Как всегда…
-Неужели Вы не пытались разнообразить ежедневный уклад?
-Нет, Миледи. Разве что за партией шахмат с Вами…
-Да что Вы говорите, Милорд! Вновь хотите проиграть?
Парень проглотил готовую сорваться с его языка колкость. Его лицо было до того озадаченным, что девушка позволила себе улыбку. За это время юноша смог вновь вернуть контроль над расшалившимися эмоциями. Сейчас же он корил себя за то, что она в который раз вывела его из себя. Более того, девица в соседнем кресле тоже это осознаёт, что только увеличивает желание поставить её на место!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››