Глава вторая.

Знакомство с безликими.
Тораге очнулась из-за того, что яркий луч солнца падал прямо на глаза. Уже вечер, и солнце собиралось укрываться за горизонтом. Сквозь грязные стекла и занавески проникал луч, и словно адское пламя выжигало ей лицо. Девушка была ночным жителем, и день она не любила больше всего. И свет был ее кровным врагом. К большому сожалению, но ночного спутника ей найти не удалось.
Наконец придя в сознание и вспоминая вчерашнюю ночь, она приходит в ужас, что это все происходило на самом деле. Спустившись на первый этаж, она первым делом направилась на летнюю кухню. Кажется, там уже сидели все в сборе и обсуждали что-то между собой. Анна тоже присутствовала там, только ее роль не отличалась от роли заложника, пусть она и имела право на свой голос. Тораге еще ничего не успела сделать, даже умыться, в таком виде и явилась перед глазами неизведанных тварей. Дверь была нараспашку. Сторонние маты и крики не давали покоя ее ушам.
- Зачем так кричать? – сонным голосом произнесла Тораге, едва ли ступила на порог. К большому сожалению, в этом доме не было ничего съедобного, а желание выпить крепкий кофе не покидало ее.
- Тораге! Ты, наконец, проснулась! Я уже думала, что ты до завтра проспишь… - голос Анны звучал так звонко, словно бальзам на душу. И кажется, это напряжение с пленниками уже спало. Пусть обе они и чувствовали себя добычей хищников.
- Да нет, все нормально. Анна, мне нужно сходить у родителям и предупредить о том, что я не вернусь домой. И поживу некоторые время в другом месте. Если они позвонят тебе, то скажешь что мы с тобой вдвоем, будем жить у твоей бабушки пока та в отъезде. Хорошо? – отношение Тораге и ее родителей было довольно напряженным, но этот инцидент с неизвестным призывом, подарил ей каплю надежды на изменение своего положения. Ад может быть разным. И кто знает, может этот Ад будет немного другим.
- Я-то скажу, но ты уверена, что тебя папа отпустит? – Анна была сторонником света, и всегда любила вмешаться в чужие проблемы. Ей нравилось слушать, хорошее качество, и оно было бы огромным плюсом, если бы только она не говорила слишком много.
- Да ему на это плевать будет, но для того, что бы жить отдельно, нужны деньги. И я хочу попросить их у него. Здесь много чего нужно поменять, и в первую очередь нужна посуда и еда. А со всем остальным можно разобраться в ходе времени.
- А ну стоять {censored}! – этот ненормальный и крикливый мужик явно не доверял их словам. Он только и делал, что кричал и размахивал оружием в разные стороны.
- Тораге, может лучше с начала решить эту обстановку здесь? – предложила Анна поддаваясь страху. Тораге тоже питал страх, но он был не столь сильным, так как она была единственным человеком, которая знала о сторонних вратах и которого знали они. Если правильно использовать свое положение, можно повернуть ситуацию в свою пользу, однако условия будут довольно не простыми.
- Анна, оставайся с ними. Я вернусь ближе к 8ми часам, а вы тем временем начните уборку. И начните с кухни. – произнесла она и не дожидаясь ответа от мужчин двинулась по своему пути.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››