Приятного чтения.)

Рождество, это было второе моё счастливое Рождество, считая, что первым было в семье Уизли.
В этом же году, Анна позвала меня к себе, и после долгих уговоров, я-таки согласилась.
Конечно, дом никак не похож на тот, в котором я жила или же не поместье Блэков, но всё-таки, здесь довольно уютно.
Дом Анны не сильно отличался от "Норы". Это был небольшой с виду ничем не примечательный дом. Построен он из дерева цвета охры, которые бревнами плотно прилегали друг к другу. Окна были небольшие. За ними виднелись белые шторы и горшок с весьма экзотическим цветком. К входу в небольшую обитель вело аккуратное крылечко. На перилах крыльца мирно посапывал кот. За дверью слышалась возня. Зайдя внутрь, я сразу заметила маленькую приходную комнату. Небольшой шкаф, на стене крючки для одежды, рядом полочка для обуви. Пройдя немного вперед взору предстала гостиная комната. В камине тлели дрова, на журнальном столике лежали утренние газеты, диван и кресла были обвиты вязанным покрывалом вишневого цвета, На стеллажах высокого узкого шкафа красовались потрепанные толстые книги, на стене висели несколько фотографий и часы с маяком. Кухня тоже небольшая, но такая же уютная. Почти такими же были остальные комнаты: спальня Анны и ее родителей, а точнее мамы, и ванная комната. Здесь также уютно, как и в доме Уизли.
Мисс Харпер была низенькой, но стройной женщиной, чем-то походившей на миссис Уизли.
Готовит она, кстати, тоже очень вкусно. Что это меня на еду понесло?
Хотела бы я такую мать, как мисс Харпер или же Молли Уизли..


- Итак, попрошу внимания, - как ни странно, сразу же около трёхста человек умолкли и взглянули на директора, - Я решил взять одну чудную традицию у магглов. Отпраздновать четырнадцатое февраля. Каждый должен сделать подарок тому, кто ему дорог, близок, но при это остаться анонимом. Желаю удачи.
Я тяжело вздохнула, ну и зачем, спрашивается, надо было это делать, а?
Так не хочется, но хотя бы время до этого ещё есть..
Ну да, четыре дня, нельзя было пораньше?
Ничего не успеваю.


- Оли-ивер, что кому дарить будешь? - за день до "праздника" спросила я друга.
- Мне не до каких-то глупых подарков, - огрызнулся он, а я присела рядом, пытаясь разглядеть, что он пишет.
- Очередная стратегия, - тихо выдохнула я, - Ну и сиди с ней в обнимку. Спасибо, друг ещё называется. Небось не помнишь уже когда у меня день рождение, с этой игрой.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››