От автора:

Сложив руки на столе, Питер пытался запомнить хоть что-то из прочитанного. Нет, больше он так не может! Это было выше его сил! С завершением войны все улеглось, чему парень был несказанно рад, но после того как пришло письмо от отца, в доме началась суматоха. Каждый день счастливая Люси врывалась в его комнату и о чем-то весело тараторила, не замечая настроения брата. И так каждый день вторжение в личное пространство, школа, споры Эдмунда и Сьюзен всегда заканчивающиеся перемирием и учение уроков. Просидев всю ночь, но, не запомнив ровным счетом ничего, Питер скинул все нужные ему учебники в сумку, а затем, одевшись в школьную форму, он спустился в кухню. Хмуро пожелав всем доброго утра и выпив один стакан воды, он раньше всех покинул дом. И все-таки зашел парень в школу в обычное для него время, весь школьный день состоял из контрольных и проверочных работ. Но благополучно покинуть учебное здание как всегда не получилось. в раздевалке, старшеклассник наткнулся на Эндрю Хоула, с которым у него не заладились отношения. Это мягко сказано, обычно их «разговоры» заканчивались драками, а сегодня без всяких разговоров Хоул со всего размаху ударил старшего Певенси, но кто же знал что бессонница дает неопредалимое желание убить всех? Отшатнувшись, Питер уклонился от одного удара, второй, третий, на четвертом удар в живот…Уклон, удар по переносице, удар ногой… и только сейчас парень понял - что продолжает бессмысленно избивать скорчившегося на полу Хоула. Удивленно моргая глазами, он отошел от отплевывавшегося кровью Эндрю и продолжал озираться, словно после какого-то дурмана.
-Ладно, твоя взяла,- прохрипел поверженный и с позором убежал из коридора.
Все еще с непонятным осознанием того, что натворил, Питер медленно брел по улицам Лондона. «Как он до того докатился? Что с ним в последнее время происходит? После возвращения из Нарнии с ним, случилось что-то…Но что? И как?» - с такими мыслями парень вошел в дом и быстро пронесся в свою комнату.

Устало посмотрев в окно парень, обессилено присел на кровать. В голове поселилась пустота, а бессонные ночи уже давали о себе знать. Третья ночь без сна, веки с каждым днем становились все тяжелее, под глазами начинали зарождаться черные пятна, синяк на скуле исчез. Наверное он должен был удивиться, но ему все равно…Жизнь превращалась в {censored} пятно…Кстати о сером, Питер только сейчас понял что мир в его глазах был серым и лица людей, и дома, и все предметы…Все что его окружало было безжизненной серой кляксой. Апатия медленно поглощала его всего, что он ценил, о чем заботился, берег…Все.. «Я должен хоть что-то чувствовать…»- тихий вопрос в безмолвной тишине пустующей комнаты, казался оглушительным криком. Повседневность. Безразличие. Но самое странным было то, что он хотел спать, но не мог уснуть…Просто не мог. С тихим вздохом он прошелся по комнате, словно зверь в клетке. Свобода. Она была рядом, но в тоже время очень далеко. Единственное чего он хотел, так это поспать хотя бы час. Один единственный час. От тихого бессилия, он просто ударяет кулаками в стену. Устало вздохнув, парень начинает воспоминать, что произошло сегодня. Драка с Хоулом, приезд отца, когда он зашел в его комнату Питер притворился спящим. Ему ничего не остается, как вновь сесть за учебники… Но изменения происходят не только с ним…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››