Чужое счастье. 1.

За окном вновь шел дождь. Ранний вечер, который от солнечных лучей скрыли тучи, был наполнен мистической атмосферой. Или, как ещё можно выразиться, "английской". Люди, скрывающиеся от дождя под одинаковыми черными зонтиками, спешили кто домой, кто в кафе, а кто и на встречу. Следящая за этим Мэри с удовольствием попивала горячий чай, наслаждаясь уютом, царившим в этой маленькой кафешке. Напиток согревал, звучала спокойная музыка. Веки начали опускаться. Стараясь бороться с соблазнительной дремой, девушка помотала головой. В кружке осталось немного чая, но блондинка с неохотой отодвинула её, дабы не соблазниться теплотой сладкого напитка и уставилась в окно.
Вдруг за её столик кто-то сел, и этим кем-то оказался Амаймон. Без спроса выпив остатки чая, демон подпер голов рукой и внимательно посмотрел на Мэри.
- Что-то не так? - озадаченно спросила девушка.
- Я думаю, - оповестил Амаймон, все так же глядя на блондинку.
Мэри наклонила голову чуть в бок. Ранее она не видела, что бы Амаймон был в такой задумчивости.
Тем временем демон опустил взгляд, покусывая кончик ногтя. Нахмуренные брови и ясный взгляд говорили о каком-то решении. Вот только, о каком?
- Мэри, если бы тебе выпал шанс, ты бы вышла за меня замуж?
Девушка удивленно распахнула глаза. В конце концов, так далеко вперед она никогда не заглядывала, да и редко думала о женитьбе. Не до того было.
- Ну, я бы согласилась, - поведя плечом, смущенно отвела взгляд девушка. - К чему ты вообще это спрашиваешь?
- Брат сегодня сказал, что пора бы нам пожениться, - проговорил демон, вытаскивая из кармана конфету.
Раздался шелест фольги.
- Ты... Хочешь сказать, что мы можем...
- ... Пожениться по традициям демонов.
Девушка уставилась на собеседника, не веря собственной радости. То, что сейчас было досказано этим демоном было, по сути, предложением руки и сердца. Мэри залилась легким румянцем.
Поднявшись на ноги, блондинка села рядом с Амаймоном. Мечтательно-довольно улыбнувшись, девушка пару секунд просидела неподвижно, после чего резко обняла юношу, вынудив того принять горизонтальное положение. Демон удивленно отметил, что чувствует безмолвные всхлипы девушки.
- Я что-то не то сказал?
- Я счастлива, идиот, счастлива!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››