Глава вторая

- Ну чего подглядываешь? – Кисаме поднял голову и посмотрел в твою сторону, где ты пряталась за деревьями, наблюдая за тренировкой уже великого джонина.
- Я, простите, - ты вышла из-за высокого дерева в лесу и склонила голову, боясь, что он разозлится. Ты уже несколько дней ходила за ним по пятам и до сих пор думая, что была не заметна. Но от гениального шиноби в Скрытом Тумане было не так-то уж легко скрыться. Просто, в какой-то момент ему это надоело.
- И долго ты будешь следить за мной, - он снял свой меч и, положив его рядом с собой сел на траву, облокотившись на ствол дерева. Ты не смела, поднять голову, теребя все-то же платьице в руках. На щеках загорелся небольшой румянец.
- Ты слышишь меня? – его голос звучал строго и грубо, но именно это позволило тебе выйти из транса. Ты моментально подняла голову и выпалила на одном дыхании, - простите Кисаме-сама, я просто хотела поблагодарить вас за свое спасение. Спасибо, - ты поклонилась, и видимо сама была шокирована таким прямолинейном заявлением.

-Сама?- Кисаме устремил рыбьи глаза на тебя, но судя по его лицу такое обращение ему польстило. Такого комплимента от других жителей деревни он точно не дождется. Ты вопросительно взглянула на парня. Страха перед ним ты, как бы странно это не звучало, не испытывала. Внешность никогда не имела для тебя значения. Напротив, вместо того, чтобы страшиться его, ты испытывала к нему уважение. Ты чувствовала, что он силен и в какой-то мере ощущала его покровительство над собой.
- Простите, - снова сорвалось с твоих губ, - не хотела, но мама говорит что ко взрослым всегда нужно обращаться «сан», а к более важным и сильным людям, которые внушают уважение к себе «сама», - ты снова виновато опустила голову. Но Кисаме этого даже не замечал. Он был шокирован твоими словами. Он не привык к такому обращению, но все же ему было приятно.
- Ладно, бог с ним с этим обращением, - он махнул рукой, - как тебя зовут-то?
- Миюки, - вдруг повеселела ты, а на губах появилась даже радостная, слегка заметная улыбка.
- Ну садись, Миюки, рассказывай чего хотела, а то следишь за мной уже несколько дней, - он указал рукой на землю, приглашая тебя сесть рядом. Ты не верила своему счастью, но быстро выполнила его просьбу.
- Кисаме-сама, я просто хотела сказать, что я очень вам благодарна. Я не умею плавать, а мой брат столкнул меня в пруд. Если бы не вы, я бы погибла, - твой голос дрожал, а ты не поднимала глаз на своего собеседника, боясь даже посмотреть на него. Но ты боялась не внешности, а его поступков. Люди говорили, что его прозвали «Каратель Скрытого Тумана» из-за его жестокости. Но что-то подсказывало тебе, что этот человек совсем не тот, которого стоит бояться.
- Знаете, мне тоже очень хочется научиться искусству шиноби. Я хочу быть сильной, чтобы защищать свою семью, защищать деревню и ее жителей. Я хочу быть полезной как вы, -ты повернула свои детские, невинные глаза на слегка напряженного Кисаме. Он находился в ступоре.
- Эмм, да ладно, - он почесал затылок и улыбнулся во все свои зубы, - я думаю, что и ты будешь полезной.
- А вы можете меня научить? – неожиданно спросила ты.
- Ну, я думаю можно, - Кисаме только что сам подписал для себя смертный приговор своим ответом, только он еще об этом еще не догадывался. Ты расплылась в широкой улыбки, показывая свою безумную радость. Кисаме удивленно взглянул на тебя, на такого счастливого ребенка, который еще не знает всей жестокости этого мира и просто хочет быть счастливым.
5 лет спустя
Поздний вечер в деревне Скрытого Тумана. Время, когда солнце ещё не село, а Луна уже виднелась сквозь тёмные облака. Тишину деревни нарушил крик вороны, дошедший со стороны леса.


Патруль опытных шиноби уже был наготове. Чтобы ринуться в лес на поиски преступника.
- Ты ведь не делал этого, так? – кричала ты. Прошло пять лет и ты стала уже не такой застенчивой девушкой, которой была в детстве. Общение с Кисаме дал свой результат. Перед уже двадцатичетырехлетнем мужчиной стояла ты. Не очень высокая ростом для своего четырнадцатилетния. Длинные каштановые волосы связаны в два хвостика лентами. Короткая челка падает на лоб. Ты не сильно изменилась, но уже начали вырисовываться хорошие пропорции юной девушки. Кисаме тоже оставался в прежней форме, но уже повзрослел.
- Ну, скажи, что ты не делал этого, - надрывалась ты, стоя перед в темном лесу, - я не верю этому. Ты ведь стал элитным Джонином, и являешься одним из "Легендарной Семёрки Меченосцев". Тогда зачем тебе понадобилось убивать местных лордов и политических деятелей деревни, - ты срывалась. Из карих глаз должны вот-вот были хлынуть слезы. Кисаме все так же спокойно продолжал стоять, не двигаясь с места. За эти пять лет многое изменилось. Твоя мама умерла, после длительной болезни, и тогда вы с братом остались одни. Кисаме выполнил свое обещание и начал учить искусству ниндзя, не забывая и о своих тренировках. Ты усердствовала как могла, стараясь не подвести своего сенсея, и всячески радовалась своим и его победам. Марк тоже стал сильнее упорствовать. Он был очень талантливым и вскоре стал чунином.
- Прекрати, я не этому тебя учил, - вдруг грозно произнес Кисаме. Ты была удивлена, ведь никогда еще не слышала от него такого тона. Все тело как будто парализовало и ты не могла пошевельнуться.
- Не будь слабой. Я сделал, то что должен был, и я не обязан спрашивать у тебя разрешение, - он говорил громко и отчетливо, заставляя тебя вздрогнуть, - не думаешь же ты, что я действительно такой, каким ты меня всегда считала. Не поверишь, но я жестокий человек. Я могу убить и тебя, если захочу, - он оскалился. Казалось, что это все происходит не с тобой, а с кем-то еще. Ты не могла поверить, что после стольких лет он мог, говорит такое. А может он и вправду такой? Может ты просто не замечала в нем другую сторону его характера, стараясь видеть только положительные качества, а может просто и не хотела этого сама. Солнце почти село. На некоторое время облака полностью затянули горизонт. Стало очень темно.

- Я не верю тебе, - сквозь слезы произнесла ты, - не верю, ты не такой.
- Ошибаешься, - Кисаме бесцеремонно со всей силы ударил тебя ногой в солнечное сплетение, от чего ты устремилась вдаль. Ты пролетела несколько метров, прежде чем удариться об ствол дерева, но сознание не потеряла и даже не издала ни единого звука. Голова закружилось и начало подташнивать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››