....

– Скуалло, у меня неувязочка… - Алекс осмотрела сестру – ни царапины, когда на самой уже живого место не осталось.
-«Да, мне плевать! Это провал, нас ждали!»
-Ну, естественно ждали! Иначе зачем… - договорить ей не дали.
-«Ши-ши-ши. Заткнись и сваливай оттуда!»
***
В окна, стучались ветки деревьев, норовя разбить вдребезги стекла. И снова — потоки по грязным окнам, скрип расшатанных рам. Через миг они распахнулись настежь, и, развевая блеклую штору, в темную комнату ворвался ветер. Слышно, как где-то там, в глубине особняка, с грохотом хлопнула дверь, да так, со стены отвалилась штукатурка и вздрогнул пол.
А ей плевать. Алекс закрыла глаза и попыталась встать навстречу ветру. Нет, не получилось: ноги отказались ее слушать. Она без сил упала на стул, голова опустилась на стол. Рука сама потянулась к стакану, и рот наполнился горьковато-сладким вкусом виски, голова закружилась еще больше. Алекс опять нащупала бутылку, вылила последние капли. И тут на нее накатило: она, словно в бешенстве, резко подскочила, — даже стул упал на пол, — и изо всех сил зарядила пустой бутылкой в стену. Послышался громкий звук битого стекла, за ним — оглушительный грохот. Кажется, упало зеркало. Ну и пусть, разве это имело значение? Кто-то говорил, что разбитое зеркало — плохая примета. И что с того? Глупые предубеждения людей. А если они и правдивы, то, что может быть ужаснее, чем ее жизнь?
Пошатываясь и хватаясь за все, что попадалось под руку предметы, Алекс прошла в другую часть комнаты, где и опустилась в кресло у давно погасшего камина. К ее великому везению она обнаружила новую бутылку виски, откупорила ее и принялась пить прямо из горла. Напиток обжег рот, из глаз брызнули слезы. Алекс не стала их сдерживать — и уже через несколько мгновений сотрясалась от беззвучных рыданий…
«Почему она появилась именно сейчас? Я была не готова,… а можно ли быть готовым к такому?.. нельзя.… Почему весь {censored} всегда случается именно со мной??? Фак!».
… Бутылка виски постепенно опустела, голова наполнилась непроглядным туманом, а на душе стало неестественно легко. Тело же, напротив, сделалось необычайно тяжелым, губы шептали какой-то бред, глаза не желали высыхать. Ну и ей с того что? Выхода и так нет.
Она разжала пальцы, и пустая бутылка упала на каменный пол, разбившись на сотни мелких осколков. «Ха! Прямо, как мое сердце».
Девушка проходит мимо Ачиля, который протягивал ей шоколадку. Наивный ребенок думал, что Алекс в таком состоянии обратит на него внимании и хоть немного остынет. Она только недовольно на него покосилась.
***


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››