...

-Ах… точно… но наврятли этот паренек и есть мой Воробушек… слишком он жестокий… мне так кажется… Пффф… черт с ним, я опаздываю! - посмотрев на часы воскликнула девочка отвлекаясь от размышлений. Через пятнадцать минут она была уже готова и ехала на тренировку…
Автобус плавно остановился, въехав на территорию школы. В лицо повеяло прохладой лесного ветра, и Алекс зажмурила глаза от приятного чувства. Открыв их, она наткнулась взглядом на школьные ворота. Белоснежная ограда растягивалась на огромной территории. В ограждение были вмонтированы металлические, по всей видимости, острые позолоченные гарпуны. По другому их назвать нельзя. В центре ограждения находились огромные белые ворота. Алекс, по привычке, резко развернулась на пятках в противоположную от ворот сторону.
По краям дороги из белого кирпича росли кусты ярко-красных роз. Тёмно-зелёные листья мягко покачивались при малейшем дуновении и колебании воздуха. Не высокие деревья разных типов росли в шахматном порядке за цветочным рядом. Бархатная трава зелёным ковром лежала под всем этим великолепием, а в лучах полуденного солнца нежным светом подрагивали прозрачные стёкла школы.
Девочка побежала в сторону спортивного корпуса…
…но ее планам не суждено было сбыться, в ворота школы въехал автомобиль и резко остановился напротив девочки. Алекс знала, что за этим последует, но не смогла сдвинуться с места, водитель тут же запихнул ребенка в салон автомобиля.
***
- Куда вы меня везете? - в третий раз спросила Алекс. Она наклонилась вперед и вцепилась в металлическую сетку, разделявшую переднее и заднее сиденья машины. - Вы можете мне ответить?
Ей не нравилось направление, в котором они ехали. На юг. Там ничего не было, кроме гигантского вала, нависшего над городком. Машина медленно катила по улице, миновала бар, ремонтную мастерскую какого-то Харви, потом лачугу с перекошенной вывеской "МЕКСИКАНСКАЯ КУХНЯ".
Солнце красным глазом светило сквозь поднявшуюся пыль. Внезапно у Александры возникло ощущение, что вот-вот наступит конец света. Ведь вопрос не в том, где она, осенило Алекс, а кто она. Ей не верилось, что ее увозят в темноту, где ждать ее может только смерть.
- Пожалуйста, не убивайте меня. - Алекс не узнавала свой дрожащий, безвольный голос. - Пожалуйста, сэр, не убивайте меня. Я не хочу умирать. Я сделаю все, что вы скажете, только не убивайте меня. Пожалуйста, не убивайте.
Он не ответил. Машину тряхнуло - это кончился асфальт. Водитель включил фары, но они не очень-то помогали. Алекс видела лишь два конуса света в океане пыли и песка. Щебенка шуршала под колесами, барабанила по днищу. Они миновали длинное здание с металлическими ржавыми стенами, то ли фабрику, то ли завод, решила Алекс, а потом дорога начала подниматься на вал.
- Пожалуйста, - прошептала она. - Пожалуйста, просто скажите, чего вы хотите.
Они проехали мимо двух пикапов, самосвала, желтого экскаватора, припаркованных в центре первой развилки, встретившейся им на подъеме.
- Если вы хотите меня убить, сделайте это быстро. - Голос ее дрожал все сильнее. - Пожалуйста, не причиняйте мне боли. Обещайте хотя бы не причинять мне боли.
Но согбенная фигура за рулем машины ничего ей не пообещала. Он просто гнал машину сквозь пыль к гребню вала. Сам гребень они проскочили, не останавливаясь, и начали спуск, оставив позади ветер. Алекс оглянулась, надеясь увидеть последние лучи солнца, но опоздала. Вал уже отсек предзакатные отблески. Машина спускалась в темноту, подсвеченную только лучами фар. Туда, где уже царила ночь.
***
Первым делом Алекс почувствовала запах: сладковатый, тухлый, блевотный.
-Черт побери, - подумала она, окончательно еще не придя в себя, - у нас отключился холодильник, и в нем все протухло.
Но Алекс тут же одернула себя. Холодильник ломался, когда она ездила с мамой на Майорку, давным-давно. С тех пор много чего случилось. Много чего случилось даже в последнее время. В основном плохого.
А где она сейчас? Алекс не знала. Пожалуй, и не хотела знать. Не хотела ничего видеть, ничего слышать. Лежишь вот...
Что-то пробежало по ее лицу. Легкое и мохнатое. Алекс села и смахнула с щеки непонятно что. Голову пронзила боль, из глаз посыпались искры, и тут она все вспомнила.
Ее схватили. Проехали какое-то расстояние, а потом эта тварь ударила Алекс, и она провалилась в темноту.
И между прочим, до сих пор пребывала в этой темноте. Алекс несколько раз моргнула, чтобы убедить себя, что глаза у нее открыты.
«Да, открыты, можешь не сомневаться. Возможно, здесь так темно... а может, ты и ослепла. Как тебе эта идея Алекс? Возможно, эта тварь ударила тебя с такой силой, что ты лишилась зрения, и теперь..."
Что-то побежало по тыльной стороне ладони. Остановилось, начало прокалывать кожу. Александра вскрикнула, махнула рукой. Боль прошла, мерзкое насекомое свалилось с руки. Алекс поднялась. Голову опять словно пронзила молния, но Алекс не обратила на это внимания. Вокруг полно всякой пакости, тут не до головной боли.
Она медленно повернулась, вдыхая сладковатую вонь. Что-то размером с грецкий орех упало ей на волосы. Алекс закричала, ударив это что-то ладонью. Не помогло. Она сунула пальцы в волосы и схватила мерзкую тварь. Тварь попыталась извернуться, а затем лопнула, окатив ладонь Алекс густой липкой жидкостью. Она отдернула руку, не выпуская тварь из пальцев, и сбросила ее на пол. Ладонь жгло, словно она схватилась за крапиву. Алекс вытерла руку об джинсы.
Алекс едва подавила желание броситься в окружающую ее темноту, чтобы, как в каком-нибудь фильме ужасов, угодить в чрево горнодобывающего агрегата, который и сжует ее, избавив от дальнейших мучений. Но больше темноты ее пугали твари, населявшие эту темноту. Они ведь только и ждали, чтобы Алекс запаниковала и бросилась, не пойми куда. Ждали, затаившись вокруг. Потом до ее ушей донеслись какие-то шорохи. Что-то ползало слева, что-то шебаршилось справа. За спиной что-то скрипнуло. Скрипнуло и затихло до того, как Алекс успела вскрикнуть.
«Это не живность, - сказала себе Алекс. Во всяком случае, мне так кажется. Я думаю, это что-то, ударившееся о металл и скользнувшее по нему. Похоже, я в небольшом доме. Эта тварь оставила меня в небольшом доме, чтобы я никуда не сбежала, а сама ушла. Электричество отключено, и все, что было в доме, протухло. Как в нашем холодильнике.
Приободрившись, она медленно двинулась вперед, выставив перед собой руки. Шагала она долго, очень долго, годы, все время, ожидая при этом чьих-то прикосновений, и наконец, это случилось. Что-то пробежало по ее кроссовке. Алекс застыла. А тварь отправилась дальше, по своим делам. Ладонь горела огнем в том месте, где на нее вылились внутренности раздавленной твари. Удары сердца гулко отдавались в ушах. Медленно, очень медленно она двинулась вперед, выставив перед собой руки. Страшные образы возникали перед ее мысленным взором. Еще два шага. Ее пальцы что-то нащупали. Алекс ахнула и чуть не отпрянула. Но тут же поняла, что волноваться не о чем: она коснулась чего-то твердого, неживого. Чего-то ровного. Стол? Покрытый клеенкой? Алекс полагала, что да. Она провела по нему пальцами и почувствовала, как что-то волосатое и многоногое побежало по тыльной стороне ее ладони. Паук, точно паук. Насекомое отправилось по своим делам, и Алекс повела руку дальше. Тарелка... нет, миска. С супом? Возможно. Ее пальцы нащупали ложку. Да, с супом. Рука двинулась дальше. Солонка. Или перечница. Что-то мягкое. Внезапно Александре вспомнилась игра, в которую они обожали играть с Викторией. В полной темноте. Передаешь спагетти и произносишь: "Это внутренности мертвого человека". Передаешь мисочку с желе и говоришь: "Это мозги мертвого человека". Рука ударилась обо что-то твердое и цилиндрическое. Что-то откатилось. С перестукиванием, которое Алекс тут же узнала. Надеялась, что узнала... Батарейки в фонаре.
-Пожалуйста, Господи, - взмолилась Алекс, - сделай так, чтобы мои надежды не оказались напрасными. Пусть это будет фонарь.
Опять что-то заскрипело, но Алекс уже не обращала внимания на звуки. Рука коснулась холодного куска мяса.
(Это лицо мертвого человека)
но Алекс даже не пыталась сообразить, что у нее под пальцами. Сердце стучало, как паровой молот, отдаваясь в ушах, в висках, в горле.
Вот! Вот!
Холодный гладкий металл, выскальзывающий из пальцев, но она крепко- накрепко схватила его. Да, фонарь. И рычажок переключателя между большим и указательным пальцами.
-Только бы он работал. Господи, удружи и в этом, хорошо?
Алекс сдвинула рычажок. Свет вспыхнул расширяющимся конусом, и у нее на мгновение остановилось сердце.
Длинный стол, приборы и образцы породы на одной половине. Другая покрыта клеенкой в клетку. Эта половина сервирована к обеду. Супница, тарелка, ложка, вилка и нож, стакан для воды. Большой черный паук упал в стакан и не смог выбраться. Он лежал на спине и шевелил лапками. Другие пауки, в основном черные, бросились во все стороны. В торце стола сидел крупный лысый мужчина в футболке с надписью "ДИАБЛО ". Ему с близкого расстояния прострелили шею. Так что пальцы Алекс залезли не в суп, а в застывшую кровь мужчины, наполнявшую тарелку.
Сердце Алекс вновь застучало, кровь ударила в голову, желтый свет фонаря стал красным, замерцал. В ушах зазвенело.
«Не смей терять сознание, только попробуй...»
Луч фонаря метнулся налево. Она повела лучом по металлической стене, распугивая пауков.
«Не терять сознания, не терять сознания, не терять...»
Алекс начала поворачиваться и, когда луч фонаря выхватил из темноты три других тела, сразу многое поняла. В частности, установила причину сладковатого, тошнотворного запаха.
Тела, лежали на полу у самой стены. Но их не бросили, а аккуратно положили рядком. Раздувшиеся руки покоились на груди. Посередине лежал негр, Алекс решила, что это негр, но поручиться за это не могла. Негра она видела впервые, как и мужчину, что лежал справа от него. Пока она смотрела на труп, из его рта выбежал паук. Луч света дрожал, вновь проходя по всем трупам. Трое мужчин. Алекс закричала…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››