...

«…-Операция окончена Босс. Осталось только тут немного прибраться. Может, стоит сказать деткам из Японии, что мы уже закончили?- Занзас молчал, а скорее игнорировал. Беста устало зевнул. Скуалло только хмыкнул и вышел на связь с Вонголой. - ВРАЙ!... Да соедини ты меня уже, наконец!... Вы, мерзавцы, еще живы, да? Слушайте сюда! В текущий момент – все члены семьи Вонгола на одной стороне! И не важно, если вы, толпа малявок… - здесь его прервал Занзас, излюбленным методом, осколком стены по голове… больно наверно. – Негодяй!
-Савада Тсунаеши. Ты успел повзрослеть чуть-чуть? Через десять дней тебе лучше доказать, что Вонгола сильнейшая семья. – и тут наушник был приведен в негодность.
-Ох, вы только что сломали передатчик капитана Скуалло… - протянул Лягушонок.
-Иди сюда хренов Босс! – Скуалло явно пытался Занзаса придушить, но Акулу держал Луссурия, - какого черта ты творишь?!
-Но, Скуалло, успокойся сладенький!
-Отпусти, Луссурия! Я еще не закончил с этим парнем!
-Да когда ты успокоишься, Скуалло? Давление подскочит!
-Шиши, из них прикольная пара.
-Согласен. Кстати, а мы ничего не забыли? – тут взгляды перевелись к Леви, на котором Скуалло вымещал злобу.
-Да поднимайся ты! Разве Луссурия еще не вылечил тебя?
-Капитан, вы ведете себя без культурно!

###
Звук, едва слышимых шагов, разносился в пустых коридорах Резиденции Варии, нарушая гробовую тишину. Тощая фигура в черно-кремовой одежде, скучающей походкой шла вдоль бледных стен, запрокинув за плечи свою катану. На сей момент, Александре было очень скучно, что весьма и весьма тяготило. Ей хотелось битв, ей хотелось сражений, и ей хотелось крови, что странно. Много крови. С высоко поднятой головой и своим оружием, она, молча, ступала по мраморному полу, не замечая никого, хотя и замечать то было некого. Вария занималась своими повседневными делами: быть может, томилась в своих личных апартаментах, а быть может, целовала ноги Занзасу. Сия мысль сопроводилась скептическим смешком, и слегка подняла настроение девушки. Сейчас ей больше всего на свете, хотелось двух вещей: либо вылезти наружу и порубать толпу Мельфиоровских рядовых, либо же получить очередное задание.
" Эта вечная тишина выводит меня из себя",- недовольно фыркнула Александра, жалуясь на скучных коллег. Занзас уже довольно таки долгое время не давал ей никакого задания, помимо совместных, отчего скукота наплывала еще больше. Подправив свой воротник, Алекс свернула влево, оказавшись в центральном коридоре. Только сейчас, она вспомнила о том, что рядом с ней семенит терпеливейший слуга всея Варии - Томми. Бедолага всюду и всегда следовал за своей хозяйкой, и сегодняшний день не был исключением. Присутствие слуги стало настолько привычным, что порою Алекс даже забывала о нем.
- Томми,- окликнула Алекс своего верного подопечного, оглядываясь назад, на бесконечную сеть коридоров, которые походили скорее на лабиринт, нежели на приличное сооружение,- Занзас в очередной раз созвал нас, и ты,- она сделала небольшую паузу, после чего продолжила,- должен будешь ждать меня здесь, усек?- Побрякивая цепью на джинсах, Алекс скорчила настолько пафосную рожу, что создавалось впечатление очень усталого человека, с больной гримасой. Увы, это продлилось недолго, и уже через секунду, губы девушки скривились в ухмылке. Устало вздохнув, Алекс присела на лестнице, ведущей в личные покои Капитана Скуалло. Перед глазами тотчас всплыло вечно недовольное лицо капитана Варии. Облокотившись на одну ступеньку, Алекс сделала жутко непривычное задумчивое лицо. Правая рука невольно дернулась к кольцам, на левой руке. Сняв и перебирая их один за другим, она сидела в неком ожидании, хотя чего ждать в таком месте? Именно. В Варии все было как в царском сортире. Чистота, белые стены, потолки и даже пол. Более банального и пафосного места, Алекс доселе не видела, за исключением, конечно, дома. Здесь все было разложено по полочкам, убрано и мрачно. Такая обстановка казалась слишком правильной, что очень и очень раздражало даже столь любящую порядок натуру. "Мать твою, как же это все надоедает",- кажись у Александры не осталось больше мыслей, кроме как ругаться про себя и бранить все и вся. Примерно с минуту она просидела на ступеньках, размышляя о предстоящей битве.
Если бы в Варию водили туристов, Томми смог бы стать неплохим экскурсоводом, рассказывая, что вот здесь вот есть выбоинка от каблука Скуалло, а вот в этой стене дырка - нарочито меткий бросок Бельфегора. И если бы не сквозняки то можно было бы под этой стеной найти несколько светлых волосинок - результат не самой удачной пробы Луссурии в парикмахерском деле. Каждая колонна была едва ли не прозвана каким-нибудь именем, к особо низким балкам потолочных перекрытий обращаться стоило исключительно на "вы", чтобы, не приведи бог, от них не пострадала дражайшая голова виднейшего анорексика во всей Варии. Хотя какой из Франа анорексик? На проблемы с аппетитом он не жаловался никогда. Зато Томми в последнее время, так или иначе, приходилось украдкой беспокоиться за госпожу, которая становилась смурной, неулыбчивой и неразговорчивой. А, как известно, если ваш «Босс» не улыбается и не цепляется к окружающим, то ничего хорошего ждать не придется. Того и гляди зачахнет вовсе, совсем ссохнется и скукожится, и останется его подчиненный один одинешенька с грустной мумией в наследство.
- Как прикажите, Александра. Я не осмелюсь шелохнуться в ваше отсутствие, - обещание невыполнимое, но надо же как-то приободрить и растормошить начальство, которое еще чуть-чуть и последует по стопам ученых и вдарится в науку и философию. - И, Александра, не сидите на холодных ступеньках, геморрой заработаете. Потом на собраниях сидеть будет неудобно, сможете спать только на животе, а мне придется мазать ваш... вас вонючей мазью, которая еще одежду пачкает и не отстирывается потом. Вам ведь не нужны грязные разводы на форме? Вот и мне не нужны. - Решив сказать что-нибудь еще в тему или не очень, Томми переступил с ноги на ногу, глубоко вздохнул и... глухо ойкнул, отодвинутый в сторону Леви, который продвигался по коридору с целеустремленностью катка для укладки асфальта. Хорошо, что Леви не обладал слишком большой массой тела, иначе отправилась бы частная собственность Алекс прямиком к стене, ставя под сомнение невредимость некоторых частей собственного организма.
- Простите, Левиафан, - Томми привык быть виновным даже в том, в чем вины его не было. И, несмотря на то, что та же Алекс вызвала у него жгучее желание срочно найти ведро воды и проверить правдивость поверия о нелюбви кошек к жидкостям, Томми лишь поджал губы и склонил голову к груди, становясь одним из номинантов на премию за смиренность.
Коридоры... Длинные и глухие, любой звук здесь рискует перерасти в миллионы иных, как будто каждая молекула и атом серых унылых стен желает повторить ваши слова. Как черви, узкие и извивающиеся, коридоры ведут изо рта, который воплощает понятие слова "свобода" в желудок. "Желудком" Варии уже довольно длительный период времени был зал, со стоящим в нём "круглым" столом. Зал собраний Варии. Там Занзас "переваривал" со своими хранителями действия Вонголы, и периодически бил стаканы о голову Скуалло. Бел как всегда неслышно шел по коридорам, направляясь в сторону Зала. Губы Принца сами собой расползлись в довольной улыбке, словно он был искренне рад тому, что его путь пересечется с Варийцами. Впрочем, он действительно был рад. Когда еще будет такая возможность развлечься без тяжких последствий для себя? Поворот, еще поворот, и вот он неслышно оказывается в коридоре, где виднеются на разном друг от друга расстоянии фигуры офицеров. Левиафан, Луссурия, Скуалло, Александра, а также бедный Томми. Занятная компания. Редко их можно увидеть в одном помещении, пусть и на некотором расстоянии друг от друга. Бельфегор улыбнулся еще шире и беспечно сунул руки в карманы плаща, уходя в сторону, буквально проскользнув, мимо Алекс и ее подчиненного, даже не задев их, и внезапно оказался сзади Скуалло.
А что собственно на собрании, так сообщение о том, что и так все знали. Вонгола решила провести последнее сражение. Занзас, вдруг, решил сражаться на стороне Вонголы, да еще и под их флагом. Защищаем девушку по имени Юни. Шок. Никто и не догадывался о таком заявлении, да о поддержке, но никак не о сражении под их флагом. Воцарилась тишина. Никто не понимал, почему Босс решился на такое, он ненавидел Саваду, а тут… некоторое время все переваривали сказанное, Бел перестал тыкать стилетом в Франа, Луссурия оторвался от журнала, а Скуалло… его не было, три дня назад ушел на базу Вонголы.
###
Все события кажутся слишком нереальными, словно происходят во сне. То ли из-за ужасной духоты в комнате, которая совершенно не соответствует ноябрю за окном, то ли из-за удушающего запаха виски, витающего в воздухе. Голова кружится, но Алекс не обращает на это внимания, меряя нетвердыми шагами комнату. Все было бы куда проще, если бы она смогла забыться и ничего не воспринимать. В зеркале отражался женский силуэт, но скудное освещение комнаты не позволяло различить черты лица. Девушка была высокой, ее фигура – стройной и пропорциональной, и ее можно было принять за желанную всеми мужчинами красавицу, однако это было не так.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››