4.1

Ночь 4 «Секрет»

Почти весь день Зеро, как не странно думал о предстоящей встречей с Сутари. Его, само собой, насторожило, что он не увидел Амону на уроках. Охотник пытался себя успокоить тем, что он боится после того, что случилось вчера вечером или же просто волнуется, ведь Амоне предстоит не просто сказать Зеро кто виновник всех её страхов, а выдать главную тайну своей жизни (если, конечно, у неё не было чего важнее. но что ещё могло быть у Кирию просто не хватало фантазии). Но что-то всё равно не давало ему полной уверенности и, как камень стекло, разбивало его теории.
Сразу после уроков, за полчаса до патрулирования, Зеро думал на тему, где он уже слышал имя Хикару Шихайво? Как только его осенило, что Хикару ученик 7-ого класса и, что если подумать, то когда он видел Амону ещё до знакомства, она общалась чаще всего именно с Шихайво, несмотря на их разницу в возрасте.
Зеро, выйдя на улицу, посмотрел на часы, слегка задумался, прикидывая, сколько у него осталось времени до дежурства у ворот Ночного класса. Развернулся и быстрым шагом пошёл на поиски Хикару, пытаясь мысленно восстановить его внешность. Видел он мальца всего два раза, да и то периферийным зрением, то бросив на него мелким взгляд. Через три-две минуты в мыслях у Кирию появился мальчишка невысокого роста и худощавого телосложения со светло-коричневыми волосами, чёрными глазами, близкого к круглому разреза. Через минут пять или чуть меньше Зеро нашёл Шихайво и попросил отойти в сторону, чтобы поговорить с ним.
- Вы что-то хотели, Кирию-семпай? – спросил Хикару с явным волнением, которого Зеро понять не мог.
- Ты, ведь, друг Амоны, да? – поинтересовался Зеро без каких либо эмоций на лице.
- Да, так оно и есть, - озадаченно ответил Шихайво. – Если вы из-за того, что случилось с ней утром, то…
- А что с ней случилось?
- А, ну… Мы с ней случайно встретились по дороге. Она была всё бледная, хотя и не жаловалась, было понятно, что ей нехорошо. Потом она ни с того ни с сего потеряла сознание. С утра лежит в школьном медкабинете, сейчас я собирался к ней идти.
- Я бы тоже пошёл, но, боюсь, смогу придти только после того, как отдежурю у ворот Ночного класса.
Хикару кивнул, развернулся и так же нервно отошёл от охотника. Кирию тоже направился своей дорогой, пытаясь понять, почему Хикару так нервничал в его присутствии. Не похоже, что бы он боялся или волновался при общении со старшими, ведь, мальчишка он явно весьма общительный и дружелюбный, судя по виду. Может, он тоже знает о проблеме Сутари? Но, тогда, он, наверное, знает, что Зеро охотник, но это всё равно не объясняет поведение мальчишки. Хотя, если он не знает, что Кирию что-то известно и потому старается с ним не говорить, чтобы не взболтнуть лишнего.
- И где ты там застрял?.. – послышался немного раздражённый голос Каито.
- Да просто кое-куда ходил, - буркнул в ответ Зеро.
- Расспрашивать не стану только потому что времени впритык.
Зеро всё время думал о происходящем, в голове как назло была пустота, и события отказывались укладываться, создавая логическую цепочку. А, может она и не могла существовать? Звеньев было маловато: кража личных дел, неизвестный вампир, секрет Амоны и всё. Слишком мало звеньев для целой логической цепи, которые помимо того не могли никак соединиться в одно целое. Даже если размышлять так: вампир преследовал Амону, она остановилось в этой школе, тогда зачем он её преследовал? Почему она остановилась здесь? Если рассуждать по-другому: неизвестный вампир украл личные дела, только зачем ему это? С какой целью он так поступил? В этом и была вся проблема – слишком много вопросов и недосказанного.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››