.....

Улицу вновь заполнил звук барабанов. Нужно торопиться , я не могу бросить мальчика тем более что обязана его отцу жизнью…… .
-Даниэль, отведи меня в ваш дом. Он смотрел на меня сомневаясь, но всё же сказал.
-Рабочая улица.
Коротко и ясно, как его отец. Такая же манера речи, не одного лишнего слова. Хотя сейчас слова и не нужны. Бандиты могли вернуться в дом, нужно узнать что с матерью мальчика и попытаться найти что-нибудь о Серене. Их дом находится не далеко, это всего две улицы в низ, но дело в том что город построен как лабиринт, в нём множество потайных убежищ, закутков и конечно же ловушек. Самое удивительное что Даниэль похоже гонял бандитов по кругу и это нам на руку. Вдруг он резко остановился, смотря в одну точку. Я попыталась понять на что, но из за тумана ничего не было видно. Медленно двигаясь в перёд, мне удалось разглядеть несколько фигур. И это оказались Трэзеры! На половину ящеры , на половину люди. Глаза ярко красно цвета было видно даже сквозь пелену тумана. По одиночки они не опасны, но когда их больше трёх , они рассевают туман – белая смерть. Они двигаются быстро и бесшумно, даже и не заметишь как подползёт со спины и тогда скорее всего ты труп, ну если тебе не удастся услышать шипение.
Одно мгновение и лезвие моего меча отсекло голову одной из этих тварей. На нём была странная форма и на шее висел медалью, такой же как у Даниэля! О Боже ДАНИЭЛЬ! Не известно сколько их здесь, лучше забраться повыше и причём действовать нужно максимально тихо. Но стоило мне сделать шаг, как с двух сторон на меня устремились трэзеры. Главное что бы когти не коснулись кожи, яд у них весьма не слабый. Первый целился прямо в лицо, но наткнулся на рукоять меча. Второй же попытался разорвать шею нападая с левого бока и промахнулся всего на пару миллиметров из за того что нанося удар первому я сделала выпад вперёд. Ящер не ожидал, что промажет и по этому помедлил, это дало мне пару секунд на то что бы развернуться и нанести удар, как только я проткнула грудную клетку , на меня выскочили ещё двое. Ели успела выдернуть меч и с разворота полоснула обоих по груди . Один из них взревел , туман начал рассеиваться , последние. Теперь я чётко различала их. Второй намного крупнее первого, похоже это их командир. Он что то прошипел и они ринулись в разные стороны, первый проскользнул через люк в канализацию. Теперь понятно как они сюда попали. А второй лез куда то в верх по стене, не медлив я кинула лезвием прямо в голову ящеру. Немного отдышавшись я двинулась к ящеру. На удивление командир ещё дышал. Он сверлил меня своими безумными красными глазами и из последних прошипел: …… .


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››