[Друзья]

Ужин прошел сравнительно спокойно. «Взрослые» сидели у костра и о чем-то разговаривали. Изредка до тебя доносились возмущенные реплики Кисаме, или ехидные замечания Зетсу, но в целом все трое Акацук вели себя тихо. У вас с Тоби (его оставили следить за тобой) все было точно так же… почти.
В общем-то ничего страшного не случилось. Ты даже могла бы гордиться таким прогрессом. Ведь Тоби мог бы устроить и что-нибудь похуже, в приступе особого вдохновения. Взорвать пол леса там, или всех кроликов уничтожить. Однако на этот раз все ограничилось разлитым ужином. И, хотя половина порции незадачливого синоби мистическим образом оказалась на твоих джинсах, ты восприняла эту новость вполне спокойно. А то, что в лексиконе Тоби появилось несколько слов, так это не твоя вина – само вырвалось.
-А что такое ….?
-Молчи! – покраснела ты, зачем то закрывая напарника Зетсу от костра. Или закрывая костер от него
-Ну, ***-сааан… - Тоби обиженно заныл, словно маленький ребенок.
«Ага,ага, вы ему еще крылышки пририсуйте» - устало подумала ты, осторожно подбирая слова для очередного лексического урока.
-Понимаешь… Это что-то вроде…
Ты и не заметила, как стала относиться к этому чудаку как к малому ребенку, просто знакомому, хотя скорее как к младшему брату. Ты покорно разъясняла ему все непонятные этому миру слова и выражения (не только мат, честно-честно)), помогала оттереть остатки разлитого ужина с его одежды, успокаивала, смеялась вместе с ним. Даже отдала остатки своей порции, отшутившись, что на тебе мол «и так достаточно еды, нечего что-то еще и внутрь запихивать».
При этих словах, Тоби настороженно замер, пытаясь понять, поддерживаешь ли ты его, или отчитываешь за проступок. Заметив его замешательство, ты рассмеялась и взлохматила торчащие во все стороны волосы юноши.
-Успокойся. Просто ешь. Все равно я больше не хочу…
Живот возмущенно заурчал, в знак протеста. Тоби хихикнул, а ты, чувствуя, что краснеешь, выкрикнула.
-Честно!
При этом ты положила руку на бунтующий орган, так что следующего его вопля слышно не было.
Благодарно кивнув, синоби опустил голову, и принялся активно поглощать остатки твоего ужина. Ты же с легким удивлением следила за снующей вверх вниз ложкой и постоянно исчезающими кусками мяса.
«И как он ест?» - пораженно думала ты – «У него же маска одета, а сквозь одну материю другую вроде проносить не получается. Эх, мистика прорисовки, очередные авторские очепятки.»
Ты откинулась на спину и задумчиво посмотрела на медленно зажигающиеся в ночном небе звезды. Здесь небо было еще более бездонным, в твоем мире такую вселенную над головой видишь лишь высоко-высоко в горах. А сейчас – лес, а все звезды, как на ладони. И луна… Ну точно – белоснежный круг, с едва отмеченными пятнами невидимых кратеров.
«Вот интересно, они все время ходят в одной и той же одежде… Вши еще не завелись? И когда ее рвут, где они берут новую? Еще один фокус. Интересно, а на меня он распространяется? А то в отличие от некоторых, мне уже мыться хочется… - ты тяжело вздохнула и закрыла глаза – сейчас бы в душ… А там и стиральная машинка недалеко, и шкаф со свежей одеждой. И куда Итачи дел мою кофту? Вечер близиться, холодает, а она хоть и пропиталась кровью, все равно теплая. Только оденешь ее вряд ли, окаменела все небось, от мертвых лейкоцитов-тромбоцитов…»
Твои мысли прервало невнятное мычание. Ты открыла глаза, повернув голову к Тоби, однако тот снова молчал, активно работая челюстями. Следующий раз напарник Зетсу решился заговорить, уже прожевав пищу.
-Кх..кхм. Тоби благодарит ***-сан. ***-сан – хорошая.
Ты изумленно хмыкнула и села. Рассеянно почесала затылок. Прокашлялась.
-Эмм…мм… Спасибо… Эмм… Ты тоже хороший, Тоби.
Даже сквозь рыжую маску было заметно, как засветилось лицо синоби. В чем-то даже хорошо, что Кишимото прорисовывал эмоции героев ,даже когда их лица невозможно было увидеть. Помогает как-то, знаете ли.
-***-сан и Тоби – друзья, да? – с некой детской наивностью и непосредственностью спросил Тоби. Так могут говорить только люди, навсегда оставшиеся где-то в глубине своих мечтаний…
«Ну или очень хорошие актеры» - рассеянно подумала ты – «Тоби ведь совсем не то, чем кажется. Хотя… Может, Кишимото ошибся? Нет, все-таки таких людей, как этот чудак не бывает, не может быть..»
-***-сааан – напомнил о себе «чудак» и ты поспешно отмела все мысли.
-Да,да, конечно – ласково улыбнулась ты, поднимая глаза на синоби – Мы очень хорошие друзья.
Тебе показалось, или Тоби радостно улыбнулся? С искренней, не наигранной радостью.
-Ешь давай, а то остынет – буркнула ты, и вновь откинулась на густую, неестественно мягкую траву.
«И все-таки он милый – подумала ты, задумчиво глядя на звезды – Но как же с ними со всеми сложно!»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››