[Плохое начало, плохой финал]

Мимо самого уха промчался кунай, взметнув серебряный водопад волос. Ты даже не моргнула – Итачи, расчетливая тварь, его тело отлично знало, когда следует уворачиваться от угрозы, а когда – не теряя скорости продолжать бег. И сейчас ты полностью полагалась на навыки старшего Учихи, доверяя им свою жизнь, и, быть может, даже более того… Кожа на лице горела – слезы отчаянья давно успели высохнуть, оставив тебе лишь безразличную, апатичную целеустремленность - жалкие последствия недавнего шока - и соль, сжигающую скулы и щеки. Ноги больно ударились о широкую ветвь, тело вновь взлетело к посеребренным луной облакам, словно и не весило ничего, а позади раздавались крики. В голове еще мелькала отстраненная мысль о том, что тренированные ниндзя должны бы вести себя потише, чтобы не оповещать противника о своем местоположении.. Впрочем, мелькали они редко, слишком редко, чтобы обратить на них должное внимание.
Когда тело с хищной радостью оплела сеть, ты лишь тихо выругалась, даже не пытаясь вырваться из плена. Глупая задумка, глупая надежда, глупый финал – все верно, как по писанному.
Полуночная тьма породила несколько силуэтов, прежде чем ты успела обрушиться на землю всем весом своего-чужого бренного тела, чьи-то руки поймали узел веревочной вязи, вздергивая тебя в воздух. Натяжение увеличилось и в других местах – еще два человека присоединились к твоему захватчику, пополняя позорный конвой глупой беглянки. Акацки, как же… У преступников не бывает твоих куриных мозгов, с ними просто не выживают, что, судя по всему, в скором времени будет доказано на практике.
И покласть… Ты уже слишком сильно устала… Казалось, за тобой гонялись вечность, хотя на деле, ты была готова поспорить, – прошло не больше двух часов. Скрытый лист оказался сложнее любого лабиринта, даже видя его сотни раз, ты так и не сумела найти желаемого.И сейчас, ты была даже благодарна своим захватчикам. Бороться уже не хотелось. Не хотелось думать. Сонное покачивание сети напоминала движение плывущей по озеру лодки, где волны тихо нашептывали сквозь деревянный борт свою медитационную колыбельную… И ветер свистел в волосах, насмешливо намекая, что ничто не кончается вот так, просто.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››