Свидание.

День выдался на удивление ясным и солнечным. По улице ходили влюбленные парочки, держась за руку, где-то играла спокойная музыка. Раи стояла около кафе и смотрела в сторону, откуда должен был прийти Марк. Сегодня она постаралась выглядеть замечательно – длинное нежно-бирюзовое платье и туфли на небольшом каблучке, волосы, собранные красивой заколкой. Можно было подумать, что девушка собралась на первое свидание, вот только на него опаздывал сам молодой человек.
Если этот паршивец не придет в ближайшие 20 минут, его ожидает смертная казнь. Райко нервно закусила губу и на автомате сжала кулачки.
- Видимо, меня не ждали? – Раздался мужской голос позади Раи, после чего кто-то взялся за ее плечи. Девушка подскочила от неожиданности и дала парню пощечину.
- Какой радужный прием! И это так встречают своих лучших друзей? – Парень недовольно развернулся спиной и присел на ближайшее сиденье летнего кафе. Лицо Раи тут же покрылось краской, поняв, что она натворила.
- Извини, кто мог подумать, что его величество соизволит прийти через час после договоренного времени? – Раи старалась сделать как можно более недовольное лицо, хоть и хотелось провалиться сквозь землю. – Ты же все это время не красился же, нет? – Райко для большей убедительности приблизилась к парню и стала рассматривать его лицо. Марк отодвинул ее от себя и посадил на стул, стоящий совсем рядом.
- Все нормально, не беспокойся. Я просто задержался. Лучше подумай о том, что закажешь. – Марк подвинул к Раи меню и сам уставился в стол. Чувствовалось небольшое напряжение. Возможно – из-за чувства вины, возможно – из-за того, что это и правда выглядело как первое и последнее свидание. После того, как официант принял заказ, Раи и Марк сидели молча. Зеленый чай с лимоном, запах жасмина и аромат только что испеченных плюшек – все это осталось в сердце Раи. Все это она еще помнила очень долго.
- Теперь, пожалуй, карусели. – Марк потянул Раи за собой, оставив деньги прямо на столике. Девушке только и оставалось, что тащиться за ним, хотя это было совсем не удобно, из-за того, что платье было создано совсем не для бега. Пять раз она споткнулась, два раза – упала. Райко уже была серьезно настроена убить парня, но его неловкие попытки создать праздник только вызывало улыбку и небольшой смех.
Колесо обозрения, много мороженного, после чего сильно болело горло, сладкая вата и общие фото с клоунами. Я буду помнить, и хранить это в своем сердце. Обещаю. Раи…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››