Наконец-то переезжаем…

Брат девушки оказался в комнате через несколько секунд.
Что слу… Вольтер хотел спросить «Что случилось», но понял всё без слов. В комнате следом за юношей оказалась и Ненси.
Что случилось? Нужна помощь? Заботливым голосом произнесла девушка, наблюдая, как Стив раскидывает вещи в стороны в поисках телефона.
Нет. Просто уйди и не возвращайся. Наконец отыскав телефон, он набрал 911, но в трубке раздался не голос диспетчера.
Никакой скорой! Никаких федералов! Строго говорил кто-то на другом конце провода. Звони Джеру, он разберётся.
У меня нет его номера. Почему-то Стива совершенно не насторожило, что по 911 ответил не известный, но очень хорошо осведомлённый о ситуации человек. Или не человек? Сейчас не было разницы.
Есть. В мобильном. После этого собеседник повесил трубку, а Стивен стал рыться в контактах, что записаны в памяти телефонного аппарата.
Да в чём дело Стив?! Не выдержав, повысив голос, спросила блондинка.
Я всё знаю. Проваливай отсюда, как можно быстрее. Или я убью тебя. Юноша говорил очень сосредоточенно. В трубке раздалось несколько длинных гудков и вот уже из динамиков доносится взволнованный голос Джереми.
Что с Алекисей?! Не спрашивая зачем звонит Стив сразу задал вопрос вампир.
Откуда ты знаешь?! В общем я не знаю, но… Пока Стив говорил, Джер уже очень ясно видел картину в доме Вольтер.
Буду через пять минут. Бросив трубку, вампир вышел из своей машины. Так уж точно быстрее будет… С такими мыслями он побежал к хорошо {censored}. Не прошло даже трёх минут, а Джер уже находился в комнате. Твою мать… Протянул он и подойдя к Лекси присмотрелся. Присвистнув он перевернул девушку на живот и усмехнувшись перевёл взгляд на Ненси. Ну ты и косоглазая… Хотя нет, криворукая. Нет… Тоже не то…. Тут всё сразу. Вампир провёл рукой по вполне заметному свежему шраму на спине. Знаешь, можешь прекратить попытки убить кого-то из нас во сне. Всё равно ничего не выйдет. Забыла, кем был Адам, да? На лице бессмертного красовалась нахальная улыбка.
Что?! Ненси уставилась на практически целую и невредимую Алексию в шоке. Но как?! Затем она перевел взгляд на Джереми. Я помню, кем он был. Но он мёртв и не может делать этого с того света! Самоуверенно заявила ведьма. Я ещё разберусь со всем этим, а ты Стив… протянула она с жестокой улыбкой на лице смотря на юношу Пожалеешь о том, что вообще на свет появился… с этими словами она покинула дом.
Гарь… что-то горит! Воскликнул вампир.
Чёрт… Закатив глаза и бегом спускаясь в гостиную сказал Стив. Как только он оказался в помещении его глаза расширились. Горящие шторы заливали чем-то похожим на воду близнецы при этом они ещё и весело смеялись и говорили что-то типа «Хорошо, что эта ведьма видать бракованная оказалась.»
Что тут происходит? Не понимающе спросил Стив и скрестил руки на груди.
Эм… Ну мы типа маленький пожарчик потушили. Одновременно ответили Ник и Эрик.
Вот как… протянул Стив. Так, думаю, что Вам сейчас тут делать нечего.
Близнецы переглянулись и одновременно ответили. Мы вообще с новостями. В общем Адам н… Они уже собрались уходить, как их окликнул Джер.
А ну молчать! Вы двое сейчас же проваливаете отсюда! Сурово принёс вампир. Вообще, даже странно как-то было… Оборотни и вампиры обычно бывают злейшими врагами, по крайней мере в книжках, но видимо мир вообще не правильная штука, ибо близнецы и Джер отнюдь не плохо ладили.
Ладно… Протянули братья вышли на улицу. Уже там между ними разгорелся спор о том, что нужно было остаться и всё же рассказать то, что они узнал от Джера Вольтерам. Но вот у Ника, который говорил, что они правильно сделали, что ушли, было другое мнение на счёт того для чего именно хотел остаться Эрик.
Не ври мне… вдруг резко произносит Ник останавливаясь по середине дороги.
О чём ты? Не понял Эрик.
Хватит, Эрик. Ты ведь потащил меня туда не только чтобы рассказать про то, что Адам не совсем умер. Было ведь ещё что-то… Что именно? Ник всегда знал, когда Эрик врёт, что не удивительно. Но вот чтобы рассказывать о том, что он понял никогда не хотелось.
О чём ты? Переспросил парень.
Хватит придуриваться! Парень уже начинал выходить из себя. Когда Эрик делает вид, что ничего не понимает обычно Ник просто не реагировал и отставал, но при нынешних обстоятельствах он точно не отстанет.
Ладно… В общем в комнате Лекси я заметил фотку… Там было шесть детей и все очень похожи… Начал Эрик. Это фото он увидел случайно, но так и не вспомнил, в какой части комнаты.
Все дети похожи. Пробормотал Ник. Он не понимал почему нужно было врать на сч1т такого пустяка.
Ты не понял… Там были мы с тобой и по всей видимости Лекси, Адам, Том и Миранда. Продолжил Эрик, не обратив внимания на то, что Ник при этом как-то странно на него посматривал. Будто считал. Что тот просто свихнулся.
И что? Когда мы были мелкие, много чего могло быть. Тем более мы и так знаем уже, что есть три пары близнецов. Брат всё ещё не понимал Эрика.
Да, есть. В том-то и дело. Тебе не кажется странным то, что мы родились все в одну неделю, в одно и тоже время и… Парень хотел сказать что-то ещё, но не успел, т.к. Ник начинающий соображать его перебил.
И то, что все мы какие-то странные. Да кажется. Но только вот вопрос… Мы никогда не видели ни Тома, ни Миранду. Ну или почти никогда… Вот где они? Тем более, что помнишь, когда Лекси читала запись, было сказано, что-то типа того, что троих уже на свете этом нет? Задумчиво произнёс Ник, вспоминая слова записи.
Помню. Но ведь Адам, то и не совсем мёртв. Может и они так же? Нужно узнать о них по больше… Парень начал осматриваться по сторонам вспоминая куда же они шли.
Короче… пошли пока домой. Там всё спокойно обсудим. А то как то не очень мне улыбается обсуждать другую сторону мира по середине улицы. Сказал Ник и отправился в сторону дома. Через пару секунд Эрик последовал за ним.
В это время в доме Вольтеров всё было как ни странно спокойно. Собрав вещи брат и сестра погрузили их в машину и вернувшись в дом за ключами от второго мест жительства вновь вышли на улицу.
Так… На сколько я помню, то в поместье никого не было уже несколько лет, так что уборка там вам предстоит серьёзная… Говорил Джер. Он единственный из присутствующих вообще, что либо знал об этом поместье.
Угу… И как обычно Лекси смотается куда-нибудь и всем эти заниматься предстоит мне… Как-то разочарованно протянул Стив.
Ну не знаю - не знаю… Усмехнувшись, протянула Алексия. Да. Она ненавидела уборку, но нужно было отвлечься.
Ладно. В общем желаю удачи. Джер осмотрелся по сторонам.
Слушай… Ты ведь не живёшь в этом городке уже пару лет. Где ты остановился? Спросила Лекси, смотря на вампира.
На данный конкретный момент в пустом доме на окраине, а что? Непонимающе спросил Джер всё ещё высматривая что-то или же кого-то по сторонам.
И не скучно одному? Спросил Стив, а во взгляде отражалось что-то типа «И не смей этого отрицать!»
На что вы намекаете? Ответил вновь вопросом вампир.
Думаю, что Ненси не прекратит свои попытки убивать во сне… Думаю, что моя сестрёнка ещё раз сто минимум, будет в подобной ситуации. Что-то мне так же подсказывает, что всё не будет так гладко, как было сегодня и… говорил Стив, но его прервал Джер понявший к чему всё таки клонит Вольтер.
И тебе кажется, что было бы не плохо, иметь под рукой вампира готового спасти её жизнь. Закончил бессмертный за Стива.
Ага. Ну так, что? Спросил парень. Да… Разговаривать вопросами видимо любили большинство жителей Марвуда.
А у меня есть выбор? Усмехнувшись спросил Джер и посмотрел, наконец на собеседника.
Выбор есть всегда. Встряла в разговор Алексия. Она села в машину и закрыв дверь пассажирского сиденья, достала из кармана плеер. Включив на полную громкость любимую песню, девушка погрузилась в прослушивание композиции.
Нет. На данный момент выбора у меня нет. Адам голову мне свернёт если с тобой что-то случится. Сказал Джер хотя и видел, что Алексия уже погрузилась в прослушивание музыки.
В смысле? Не понял слов Джереми Стивен.
Придёт время- узнаете. Вампир усмехнулся и добавил. Встретимся у поместья. С этими словами парень исчез. Джер завёл мотор и отъехав от дома посмотрел на карту…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››