# 1

Лая лежала на большом кожаном диване и уже почти не спала.

Точнее, она была в каком-то странном состоянии, когда уже вроде бы и не спишь, но не понимаешь того, что происходит вокруг. В такие моменты человек часто начинает видеть сны, в которых он может полностью управлять своими действиями. Девушка лежала и наслаждалась запахом дорогой кожи. Лая уже снова начала засыпать, как вдруг что-то холодное прильнуло к её виску. Слава богу, рефлексы у девушки были отработаны отменно. Она резко развернулась и ударом лонной кости выбила нечто холодное из чьей-то руки. Немного шокированный Мелло поднял с пола пистолет и с уроком посмотрел на Лаю. Девушка и сама была бы не против избежать этого инцедента, но всё произошло как во сне.
- Может, конечно, ты и только что проснулась, но советую сразу тебе войти в курс дела. Итак. Сегодня, можно сказать, будет твоё первое задание. Разумеется, пойдёшь ты туда не одна, а со мной и с Мэттом...помнишь, рыжий паренёк? - Мелло на секунду прервался, а девушка молча кивнула, - Ты и он будете моими напарниками. Задание повышенной сложности, несекретное, но важное. Желательно, чтобы полиция не успела быстро примчаться на место происшествия, - Лая снова кивнула. Парень подолжал, - А теперь слушай меня. И не перебивай. Даже не кивай. Я скажу тебе, что нужно делать, чего делать нельзя, что потребуется конкретно от тебя и как нужно будет себя вести, если что-то случится. Поняла? - блондин посмотрел на девушку каким-то немного жёстким взглядом.
- Да..., - сонно пробормотала Лая.
- У нас тут нелады с одной группировкой...очень продвинутой мафией. Так вот, сегодня нам предстоит её убрать. Они разнюхали нашу информацию и чуть было не устранили Хищника. Хорошо, что этот паренёк оказался ловким и хитрым. Мы договорились о чём-то вроде собеседования. Правда, обе стороны понимают, чем это собеседование обернётся. Зверь уже узнал, сколько будет человек и кто. Хищник взял заложника - сама понимаешь, в любой беседе должен быть перевес. Вайлет почти удалось уговорить их главу, чтобы мы стали нейтральны...то есть не война, не мир. Но мы-то понимаем, что они, скорее всего, не согласятся на наши условия. А теперь слушай ещё внимательнее. Собеседование будет проходить в старом здании на Варкас Стрит. Здание заброшено, только на пятом этаже есть практически готовый офис. Мы соберёмся там. Точнее, туда пойдём на собеседование мы с Мэттом. Ты же будешь прятаться на крыше соседнего дома, и если мы подадим тебе знак, перестреляешь всех, кто там сидит...разумеется, кроме меня и Мэтта. Но будь осторожна: они тоже не {censored}. Эта крыша очень удобна для обстрела, и не факт, что ты там будешь одна. Возможно, они тоже пошлют туда своих людей. Если так и случится, постарайся их бесшумно устранить. Много их быть не должно по той причине, что иначе они не смогут скрыться, и всё пойдёт прахом. Но, знаешь, не настраивай себя зараннее на худшее. Возможно, Вайлет достаточно хорошо убедила Исона, и тот даже не станет ничего подозревать. Запомни ещё одну очень важную вещь: если я не подам тебе знак до конца собеседования, ни в коем случае никуда не стреляй и не высовывайся. Это будет значить, что мы сумели добиться куда большего: заключили союз. В этом случае постарайся даже не убирать людей, которые, возможно, будут на крыше. Просто спрячься. Через час внизу в машине. Пистолет с глушителем получишь на месте. Готова? - парень облегчённо вздохнул.
- Готова, - с каким-то огоньком в глазах ответила Лая. Она всегда любила такие задания.
- Вот и хорошо, - Мелло улыбнулся и достал шоколадку.
- Хочешь?
Девушка покачала головой. Она предпочитала ничего не есть перед заданиями, чтобы всегда был стимул жить.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››