.

- А ты ко мне из сказки пришел, да?
- Угу.
- А из какой?
- Из доброй.
- Выгнали, да, выгнали?!

На улице сейчас, наверное, шумит гроза.
Мне на погоду, если честно, как то по-барабану. В этом домике очень милые звуконепроницаемые окна.
Ужин проходил молча.
Йо уже спал. Сегодня он весь день жаловался Трею на новую нагрузку (подарок Анны к семнадцатилетию) так что умаялся, бедный.
Трей, Рио и Джоко с утра играли в молчанку. Эта бредовая идея пришла кому то из них в голову, и отступать ни один не собирался. Можете мне не верить но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не слышала ни одного слова от всех троих.
А Лен сверлил меня превосходящим (как ему казалось) взглядом. Вчера этот гаденыш здорово опозорил меня на всю улицу, и, нужно признать, сделал это гениально, но если наш самовлюбленный баран считает, что у Сальмары Ван Сальмары нет плана мести, то он глубоко-о ошибается.
Я запихнула в себя последнюю тефтельку и встала.

Вечером, когда никого не было, я как всегда тихо шастала по дому. Всегда знаешь, когда случится что то интересное, даже когда у тебя нет духа предсказывающего будущее. Интересное меня настигло в самый подходящий момент.
На диване в гостиной развалился Лен.
Какая то глупая и не смотрящая вперед на несколько шагов девочка обязательно бы кинулась на него с оружием (подушка вполне бы подошла), тем более Самовлюбленный Баран не заметил бы этого до последнего момента, он явно был в астрале, но такой великий стратег как я знает, - выдержка лучшее оружие.
Я выжидала.
Лицо Тао постепенно изменялось. На нем то блистала умилительная улыбка, то стояла злобная мина, и изредка мышцы лица возвращались к обычному пофигизму. Лен явно вел какой то разговор внутри себя. Ха! И после этого я шизофреничка.
А я выжидала.
Наконец то, первый раз за все это время, парень моргнул.
Огляделся по сторонам, что то ища.
Нет нет, меня он не заметил, какого можно заметить бедную Серую, если прямо под носом у него лежит сама Подушка?!
Вот именно, никак.
Тао снова погрузился в себя. Но теперь он хотя бы двигался. Притянув к себе подушку, лежащую на другом конце дивана он.. обнял ее.
Нежно нежно, но так сильно, что стали видны мускулы на длинных руках.
- О, Лили.. - пропел Лен сладким голосом, затуманенным взором глядя куда то в потолок. Его руки ласково скользили по подушке, щека тоже была где то там..
Оставив Тао, влюбленного в некрасивую шаманку из соседнего дома, я отправилась гулять дальше.
Но сейчас коварный план уже готов был осуществиться.

Итак, в настоящем времени мы остановились на том, что я, доев приготовленное Рио (и как всегда вкусное) блюдо, отправилась к раковине. Благодаря Великие Холодильники за то, что не мне сегодня придется оттирать этот жир и грациозно опустив первую тарелку в воду я вроде как собралась уходить. Но..
- Мм.. Лен?
Он недоверчиво поднял голову. Кажется, как бы я не пыталась не переслащивать мой голос у меня это никогда не получиться.
- Что? - он прищурил свои желтые глаза явно давая мне понять, что совсем мне не доверяет. Как будто бы я об этом до сего момента не догадывалась.
- А.. Кто такая Лили?
Нужно было видеть лицо этого болвана. Глизищи медленно расширились, кулаки наверное до боли сжали бедные ножик с вилкой..
- Ты.. Ты..
Оу, какая ярость! Какая слепая ярость.. Хао был бы мной доволен..
- Убей меня, - посоветовала я как птичка выпархивая из Святой Святых Каждого Дома.
Интересно, покраснеет ли Лен, до конца осознав, в какой момент я его застала. Надеюсь - да.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››