Появление...

Темнота. И ещё одна нелепая попытка открыть глаза. Не выходит… Веки как будто были склеены, или даже сшиты. Уж подрывник никогда бы не подумал, что надо приложить в такую мелочь столько сил, что это так сложно… Это уже больше походила на маразм, да ещё на какой! И с этим никто бы не поспорил. Дейдара уже было снова хотел попробовать открыть глаза, как его веки распахнулись сами по себе. Хотя… Скорее от неожиданности. Он почувствовал, что его кто-то пнул в плечо. Первое, что он увидел раскрыв глаза, это был Сасори. Кукловод стоял над ним, направив свой взор на блондина. Причём был он не в Хируко, как обычно, так что истинное лицо кукловода другим приходилось довольно редко, в том числе и Дейдаре. По выражению лица он явно был чем-то недоволен. Да, это было видно, даже не смотря на то, что является бесчувственной марионеткой. Подрывник немного прищурив глаза смотрел на уже привычное ему лицо кукловода, на котором всё так же оставался холодный и жестокий взгляд карих глаз. Кукольник на тёмном фоне, точнее на фоне тёмного неба, накрытого тёмными тучами, сам не желая того, показывал всю свою ужасающую сущность. И вот блондин снова почувствовал пинок по правому плечу ногой, рядом с которым и стоял Данна. Этот весьма неприятный жест окончательно привёл Дейдару в чувства, вывел из замутневшего рассудка, который обычно преследует человека после комы или долгой отключки. Блондин невольно поморщился и схватился рукой за ушибленное плечо. Хоть и чувствовалась, что кукловод пнул его не со всей силы, но всё равно было больно. Но не сколько это было больно, сколько было унизительно. Унижение оставляло осадок на сердце в отличии от простой физической боли, которая затрагивает лишь внешнее состояние человека. Кто знает, почему кукловод был так жесток к напарнику, кто знает был ли он таким по характеру или это всё время? Долгое время…
Так сказать, кому не нужно, тот не знает, а кому судьба позволит, тот обязательно рано или поздно всё будет знать…
Собравшись мыслями, подрывник негромко и недовольно спросил и кукловода, приподнявшись на локтях, отведя немного в сторону взгляд.
-Что опять случилось? И где мы? Хм…
На этот вопрос, кукловод дал ему ответ довольно быстро.
-Смени тон… Не знаю, но не в нашем мире.
Сказав это кукловод посмотрел на дорогу впереди, и отошёл в сторону от подрывника.
Дейдару как будто током дёрнуло от ответа кукловода, и тот подскочил на месте с диким вопросительным криком, точнее вопросом…
-Как не в нашем мире?!
Кукольник немного помолчав, повернул голову в сторону напарнику и негромко произнёс…
–Какие же глупые вопросы… Откуда мне знать?
И он снова бросил взгляд на дорогу впереди. Этот ответ ещё больше ошарашил блондина, чем первый. Конечно… Данна подтвердил, что он не знает и не может дать ответ на вопрос! Как-то всё не естественно для него… Кукловод пошёл вперёд по дороге на ходу лишь кинув напарнику…
-Ты так и собираешься тут валяться?
Дейдара сразу понял, что имеет ввиду Акасуна и быстро встав, ринулся за ним. Догнав напарника, подрывник сбавил до скорого шага. Так они и шли неизвестно куда, по дороге, выложенной из каменных плит. По пути блондин осматривал местность, в которой они находились. Старые двухэтажный каменные дома, мало внушающие своим видом, похоже были заброшены. Об этом повествовал их внешний вид. Более половины были разрушены, а остальные либо с заколоченными окнами, и вообще непригодные для жилья. Простые уличные фонари, рядом с дорогой, правда уже смутно горящие и плохо освещающие местность. Да, ещё помимо жилых домов там были и другие строения. Небольшие магазинчики и церковь. Возможно, и другие сооружения есть, но по дороге им повстречались только эти. Насчёт магазинчиков, то они тоже были не в самом лучшем состоянии. Но вот церковь она была довольно таки приличная на вид, правда на ней красовались рельефы и фигурки ангелов и демонов, хотя на других церквях изображены лишь ангелы и святые. А в основном город был мёртв и покрыт снегом. Сначала его было немного, но чем дальше они шли, тем больше его было. За всё время, сколько они шли, часа два-три, если прикинуть, кукловод не сказал ни слова. Кроме того, Дейдара не видел реакций кукловода, так как шёл позади него. Да ему было и не особо интересно… Томно вздохнув, подрывник поднял взгляд на небо, которое всё ещё было укрыто тучами. Правда, некоторые участки неба всё же были видны. Кромешно-чёрное небо с багровыми и фиолетовыми оттёнками. Такое небо, какого в природе просто не бывает. Засмотревшись на небо и уже не обращая внимая, что впереди, подрывник во что-то врезался головой и грохнулся на землю. Судя по звуку удара головой и шишке на лбу, это что-то было из железа. Потерев ушибленное место на любу, блондин посмотрел на то, во что только что врезался. Он увидел клетку, где-то полметра высотой, подвешенную на дереве, а в ней прогнивший труп человека. Чтобы получше его разглядеть, подрывник встал и подошёл к клетке. Присмотревшись, он заметил, что тело человеческого трупа было разорвано в мелкие клочья, а глаза выклеваны какими-то местными птицами.
-Преступник, наказанный за свои преступления…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››