...

Ужин. Одна из многих семей встречала своих горячо любимых родственником. Все дружно уселись за накрытый стол. Среди мужчин, одетых в строгие, но также элегантные костюмы и не менее красивых жен и их детей сидела шестнадцати летняя дочь хозяйки и хозяина дома. В то время, как все разговаривали, смеялись, молодая девушка смирно сидела на своём стуле медленно прожевывая свой ужин. Тут её мама начала жаловаться дяде Хельмуту, что её дочь постоянно играет на своей скрипке и тратит деньки на бессмысленные книги! Она всё не начитается!
- Было бы лучше, если бы тратила деньги на сигареты и водку. – Тихим тоном проговорила девушка.
- Молчи, Мэри, когда я разговариваю! – строго и громко проговорила её мать. – Иди в комнату, быстро!
Мэри унесла тарелку в мойку а сама ушла в свою комнату. Она закрыла дверь и легла на мягкую кровать. На самом деле девушку звали Мария, а Мэри, чтобы не говорить откуда девочка, поскольку её кровный отец был россиянином. К сожалению, он с матерью развёлся и хотел забрать Марию к себе на родину. Но Мама решила оставить дочь себе и нашла жениха в своём родном городе, Лейпциге. Мама уже перестала приделять внимание своей дочери, которой на тот момент было одиннадцать лет. Уже перестала любить её. Постоянно кричала и обвиняла во всём. Вскоре у Марии появился младший братик, Тим. И тогда отношение к дочери вообще покрылись пеленой злости и некой ненависти. Это ужасно ранило девушку. Единственное, что хоть как-то утешало Мэри – это игра на скрипке и чтение книг. Книги, которые читала девочка небыли бульварными романами – это были настоящие книги гениальных авторов. Но мать ничего не понимала. При том, что мама запрещала Марии играть на скрипке, она отдала брата в музыкальную школу на скрипку. Когда младший братик буквально скрипел смычком по струнам – мама его поощряла, а свою дочь угнетала и унижала, однако скрипку не отбирала.
По душе как кошки скреблись. Было обидно и неприятно. Где-то в глубине сердца зарождалась великая ненависть. И боль в душе всё никак не утихала. Только игра на родной скрипке заглушала тот беззвучный крик души, играя зловещий к нему акомпонимент.
Прошло несколько дней. В гости снова наведались старые друзья. Точнее – друг. Про него много рассказывал отчим. Это хорошо известный продюсер. Продюсирует одну из самых знаменитых групп Германии. В тот день ты заперлась в своей комнате и играла. Но вот маме снова это не понравилось. Она крикнула тебе что-то оскорбительное и этим заставила прекратить игру.
В тот же вечер ты собрала свой портфель нужными вещами: твоей любимой книгой, несколько тетрадей со стихами и нотами твоего авторства и чуть-чуть денег. И, конечно же, скрипку. Ночью ты ушла из дома. Осень была на улице. Ты была одета в чёрный корсет, белую блузу, чёрную юбку и ботинки до колена.
Ночь, холод и сырость после дождя окружали молодую беглицу. Небо покрыли множество ярких звёзд и полная луна, освещающая серый асфальт. Мария была красивой молодой девушкой с внешностью россиянки. Красивое личико, густые и пышные тёмные волосы, такие же тёмные глаза. Было немного холодно, но совсем скоро, после скитаний по ночному городу – Мари обнаружила прекрасное место для начлежки. Это был старый заброшенный домик около леса. Мария планировала уйти из города как можно быстрее и куда по дальше. Но усталость взяла верх
Всё казалось прозрачно холодный, пустым и невзрачным. .


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››